Опубликовано 27 Ноябрь, 2022 - 21:26

У Elizavecca я перепробовала много тканевых масок:

и одну сыворотку для лица

И во всех случаях мне очень нравилось действие и влияние на мою кожу - где-то больше, где-то меньше. Поэтому решила испробовать сыворотку для лица, которая обещает обеспечить дополнительное и глубокое увлажнение.

Упаковка

Коробочка с узнаваемым оформлением.

Баночка с сывороткой стеклянная, с пипеткой.

Объем 50 мл.

Моя предыдущая сыворотка этой фирмы была в такой же баночке, т.е. формат привычный.

Консистенция, цвет, аромат

Благодаря прозрачной баночке мы можем сразу же убедиться, что и само средство тоже прозрачное.

Аромата очень нежный и слабый, косметический.

Сыворотка в меру текучая. Ее вполне можно сразу же наносить на лицо, не обязательно набирать в ладонь. Она не утечет с лица, но небольшой путь все же проделает.

Состав

Water, Glycerin, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Glyceryl Acrylate, Acrylic Acid Copolymer, Propylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Arginine, Allantoin, Disodium EDTA, Fragrance, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Portulaca Oleracea Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Phenoxyethanol, Lecithin, Sodium Ascorbyl Phosphate, rh-Oligopeptide-1.

Способ применения:

Необходимое количество продукта равномерно распределите на нужных участках кожи лица или шеи

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности. 35+

Я применяю ее 1 или 2 раза в день.

Перед применением обязательно очищаю кожу. В настоящее время я пользуюсь пенкой для умывания Elizavecca 24K Gold. Она очень хорошо очищает кожу, но после нее обязательно нужно увлажнение и питание. Поэтому здесь как нельзя кстати эта сыворотка.

Мне нравится, когда сыворотку не нужно набирать в ладонь, а можно сразу же нанести капельками на лицо, а затем уже распределять.

Сыворотка немного вязкая.

Я ее использую также и очень близко к глазам.

У меня не было дискомфорта или неприятного ощущения при таком применении.

Также стараюсь не забывать наносить и на шею.

При том, что средство вязкое, оно очень быстро впитывается и не остается липкого слоя.

Чаще всего мне такого увлажнения достаточно. Но порой ощущаю, что нужно добавить еще крем. Хотя это бывает очень редко. Так вот данную сыворотку можно применять как сольно, так и в дуэте - под крем.

Аромат очень быстро улетучивается.

Итог

Сыворотка действительно очень хорошо питает и увлажняет кожу. Она также способствует тому, чтобы на коже не было воспалений.

Еще ей приписывается свойство регенерации кожи. Вот тут не уверена. Хотя мне нравится, что кожа на ощупь становится напитанной, я не заметила какого-то омолаживающего эффекта.

Для комбинированной кожи подошла. Хотя в описании написано:

Подходит для всех типов кожи, сухой и обезвоженной в том числе.

Рекомендую попробовать ее, если любите формат сывороток и необходимо хорошее увлажнение.

Достоинства
  • Отсутствует липкость
  • Полностью впитывается
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не уменьшает морщины.
Снеж@нарекомендует