Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 14:32

Всем привет! У меня есть ужасная привычка - царапать губы. Очень много лет я от нее старадала, страдаю и по сей день, но теперь масштабы не такие значительные.

В общем, дело в том, что я царапаю губы. До крови. По крайней мере, раньше было до крови. Сейчас я это сдерживаю. Знаю, что это психологический фактор, но пока не знаю как с этим бороться. Физически мне в этом помогает уход.

Что мне помогло.

Ранее, несколько лет назад, меня очень спасла мазь календулы, поскольку она очень быстро заживляет и увлажняет губы. Из ужаснейших ран, всего за ночь, они превращаются в более - менее приличные губки. Всем ооочень советую! К сожалению, я пыталась пользоваться мазью других производителей, но они на губах ощущались отвратительно + другая консистенция. Тут скорее всего играет роль состав🤷🏻‍♀️

Кстати, насчет него. Советую обратить внимание, что в составе мази содержится настойка календулы, а она, как известно, делается на спирту. Это тоже играет немаловажную роль в эффекте, но думаю спирта там совсем мизерное количество + это отличный антисептик.

Так что это уже ваше личное решение, пользоваться ли)

Ежедневный уход.

🤍EOS. Заказывала этот бользам на Makeup, со скидкой. У меня сладкая мята. Раньше пользовалась Nivea темно-синей, если честно разницу не особо заметила. Ну, кроме сладкого вкуса у EOS, конечно)

Такими бальзамами пользуюсь в основном в холодное время года, либо в ветренную погоду, чтобы губы не обветривались. Наношу перед выходом на улицу.

🤍Mirra. Любимейшая фирма с любимейшим бальзамом. Правда, не сказала бы, что это бальзам в привычном его понимании. Скорее кремик для губ. Прямая его функция это профилактика простуды губ, но увлажняет он прекрасно, поэтому пользуюсь.

🤍Carmex. Заказывала там же, где и EOS. В принципе недавно, но расход нормальный. Ожидала от него чудес, которые он и выполнил, но в плане лечения мне больше импонирует следующее средство.

🤍Мазь календулы. Пользуюсь ею уже очень давно, всегда на ночь, но бывает и днем. Становится печально, если забываю нанести и просыпаюсь с сухими губами (предполагаю, что сплю с открытым ртом 😄).

🤍Алоэ гель. Holika Holika, покупала для лица, так им и пользуюсь, но и на губки тоже наношу, совсем капельку. Поскольку он заживляет и увлажняет - для меня идеальное средство.

Остальной уход.

🤍Скраб. Делаю его сама, т.к. не вижу смысла в покупных, ведь все то же самое🤷🏻‍♀️

Состав: сахар, кокосовое масло и чуточку корицы. Скрабирую по необходимости, несколько раз в неделю. После него наношу либо бальзам от Mirra, либо мазь календулы.

🤍Nivea Creme. Тот самый в синей баночке😄. Прочитав состав и найдя в нем пантенол, я поняла, что это средство тоже отлично подходит для губ. Использую как маску: толстым слоем наношу на губы, укутываю пишевой пленкой и выдерживаю 15-20 минут.

🤍Алоэ гель. Способ применения тот же, что и у предыдущего средства. Ооочень нравится эффект.

В заключение, несколько советов:

1. Если вы страдаете такой же проблемой, держите себя в руках. Наблюдайте за собой и контролируйте. Выявите моменты, во время которых вам чаще всего хочется кусать/царапать губы и постарайтесь минимизировать их.
  2. Поймите, что хронические раны несут только вред нашему организму. К тому же, можно банально занести инфекцию.
  3. Пейте больше воды! Увлажнение должно идти не только снаружи.
  4. Не ленитесь ежедневно ухаживать за своими губами. От одной маски раз в год пользы будет маловато, если она вообще будет Smile

Вот и все Smile Это не так сложно, как может показаться. Всем красивых губок!❤️

Все фото косметики сделаны на IPhone SE2🤍

Достоинства
  • Быстро
  • Дёшево
  • Доступно
  • Отличный результат
  • Просто
Недостатки
  • Для меня их нет
iconishawtyрекомендует
Как мне это знакомо! У меня точно такая же привычка! Понимаю, что нельзя но руки нет нет и тянутся! Oups Тоже завела себе за правило увлажнять губы, так отдирать что либо становится труднее)) Всерьез занялась этим после посещения косметолога, которая сжалилась над моими губами и смазала их специальным средством, хоть и цель ее деятельности была совершенно иной. После этого посоветовала мне купить обычный вазелин и ежедневно восстанавливать кожу. Помогает, сейчас корочки почти уже пропали
29.06.2019
Я пробовала вазелин, но от календулы результат максимально быстрый, а я очень нетерпеливая?
Мама мне советовала просто ждать и не трогать. А я не могу!!) Я когда эту кожу сухую чувствую меня прям триггерит?