Опубликовано 1 Ноябрь, 2022 - 23:35

Всем здравствуйте!
С появлением ребёнка и по мере взросления старалась меньше загрязнять окружающую среду и по минимуму пользоваться памперсами. И в Mothercare купила трусики для приучения к горшку. Ребёнку почти был год и старалась быстрее отказаться от памперсов.
Из недостатка трусики на возраст 18-24 месяцев, но немного маломерки.

Можно носить 12+ месяцев. Рядом трусики (с ладошками) размер М на 7-13 кг, но выглядят больше и честно скажу удобней по посадке. Ещё часто протекают, что ночью не очень удобно. И быстро становятся мокрыми, но этот момент учит ребёнка чувствовать дискомфорт. Стоимость так же не бюджетная и требуется на ребёнка штук 10 точно. У меня ещё были китайские (заказывала на AliExpress). Хотя и памперсы сейчас не бюджетно и плюс загрязняют экологию.
В итоге: трусики защищают окружающие вещи, но менять требуется их чаще. Плюс стирать один памперс не будешь и надо иметь запас. Но довольно быстро ребенок понимает, что ему неприятно и начинает просить поменять трусики.
Могу сказать так, отказалась от памперсов полностью, когда ребёнку был ровно 1 год и 10 месяцев. Считаю это своим достижением) С года использовала памперсы, но только в общественных местах. В остальное время были трусики Mothercare, китайские и обычные трусы. Да, маме больше хлопот, но этот труд окупается, ведь удобно без памперсов, но может кто-то скажет наоборот. У всех удобство воспринимается по разному и никого не осуждаю.
Бывали неудобные моменты и промахи, но всегда можно переодеть на сухое.
Подводя итог: рекомендую для приучения отлично подходит и помогает понять ребёнку дискомфорт!
Всем спасибо!

Достоинства
  • Аккуратные и качественные
  • Защищают пол и частично мебель
  • Ребёнку удобно
  • Учат чувствовать дискомфорт
  • Экофрендли
Недостатки
  • Нужно много штук
  • Протекают
sveta-gerasimenkрекомендует