Опубликовано 5 Январь, 2022 - 14:51

Здравствуйте дорогие читатели!

В зимнее время года, особенно в ветряную погоду на прогулку без использования гигиенической помады не выхожу, так как потом возникают неприятные последствия в виде сухих и обветренных губ, вследствие чего образуется корочки и губы неприятно пощипывают.

Мое последнее приобретение - гигиеническая помада Аванта Лакомка "Апельсиновый смузи".

Эта гигиеническая помада привлекла меня своим названием и аппетитным оформлением, мне вообще нравятся цитрусовые.

⭐️ Стоимость на момент покупки составила 140 рублей
⭐️ Вес - 2,8 грамма

⭐️ Страна производства - Россия

⭐️ Производитель: АО "Аванта" город Краснодар

⭐️ Срок годности 36 месяцев

🎁 Упаковка : яркая, в оранжевых тонах, картонная подложка, на оборотной стороне которой указана вся необходимая информация.

Начнем с основного:

🌿 Состав:

Масло минеральное, церезин, воск карнаубский, масло какао, масло касторовое, ПЭГ-45 додецилгликоль сополимер, каротин масляный раствор, пропиленгликоль, парафин, сукралоза, ароматизатор, экстракт цветков календулы, экстракт облепихи, витамин Е –ацетат, CI 15850, цитраль, цитронеллол, лимонен, линалоол.

При покупке очень надеялась, что будет классный аромат апельсина, но в аромате хорошо ощутим аромат ванили, а не апельсина, немного расстроена.

Текстура - твердая

Область использования - губы

Цвет - прозрачный

Обещания производителя :

Содержит в составе натуральные компоненты: масло какао, масло касторовое, витамин Е, экстракт облепихи и экстракт цветков календулы. Помада обеспечивает необходимый уход за кожей губ, питает, увлажняет и смягчает ее, активно защищает от негативного воздействия окружающей среды. Важным отличием помады Лакомка является наличие в составе сукралозы, благодаря которой помада имеет сладковатый вкус. Сукралоза - заменитель сахара, который не усваивается организмом в отличие от традиционных сладких углеводов.

Использую непосредственно перед выходом на улицу, так как в связи с ношением медицинских масок стала реже пользоваться помадами, то этот вариант стал для меня как раз оптимальным.

Хорошо распределяется на губах, даря им длительное увлажнение, не скатывается.

Достоинства:

• удобная упаковка
  • защищает в непогоду
  • хорошее увлажнение и питание
  • бесцветная
  • экономичный расход
  • состав
  • стоимость

Недостатки:

• Сладкий вкус
  • Аромат ванили
  • Отсутствие апельсинового аромата

Результатом в целом довольна, защищает мои губы от шелушений и сухости, рекомендовать буду, но для себя выявила минусы, возможно для кого-то они окажутся плюсами.

От меня этому средству 4 звезды ⭐⭐⭐⭐.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бесцветная
  • Состав
  • Стоимость
  • Удобная упаковка
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Аромат ванили
  • Сладкий вкус
Fedora75рекомендует
05.01.2022
Жаль, что апельсином не пахнет, было бы идеально