Опубликовано 22 Февраль, 2024 - 12:21

Я люблю драмы в духе "Все умрут, а я останусь" или "Детям до 16". Про подростков (молодых людей), любовь, страдания - расставания. Фильм "Краш-тест" 2023 года заприметила уже давно, но в свободном доступе я его нашла лишь недавно.

Краткая информация:

• Продолжительность фильма - 98 минут.
  • Жанр - драма.
  • Год выпуска - 2023.
  • Режиссёр - Анастасия Борисова.
  • Страна - Россия.
  • Рейтинг Кинопоиск - 5,8
  • 18+

Описание:

Тане, Арине и Даше по 17 лет, они заканчивают школу в небольшом российском городке. Впереди у них — первое лето после школьного выпускного и манящая свободой взрослая жизнь с влюбленностями, разочарованиями и осознанием ответственности за свое будущее. Смогут ли девушки справиться с первыми вызовами взрослой жизни и сохранить настоящую дружбу?

В центре внимания 3 лучшие подруги, которые только-только отпраздновали свой школьный выпускной.

Таня (Варвара Володина)

Производит впечатление самой тихой девушки из компании. Но в "тихом омуте" известно, кто водится. У неё не самые простые отношения с матерью, которая ещё и заводит нового мужчину. Также Таня влюбляется в парня своей подруги.

Арина (Елизавета Ищенко)

Встречается с парнем по имени Никита, отношения у них сложные, пара часто ругается. Арина - девушка креативная, участвует в конкурсе и пытается продвигать своё творчество. Как я поняла, она хочет стать певицей.

Даша (Дарья Харченко)

Самая неоднозначная героиня. На вписке с ней произошло одно событие, которое повлияло на её дальнейшую судьбу. Пытается изображать крутую девчонку, разбивающую сердца направо и налево.

Мои впечатления

Фильм отображает проблемы подростков современного поколения. Рейтинг 18+ вполне оправдан - девочки часто пьют алкоголь, курят, есть также сексуальная сцена в машине.

В картине затрагиваются такие проблемы, как предательство, взаимоотношения с родителями, взросление, ранняя беременность, соперничество, а также вопросы дружбы и морали. Ничего кардинально нового я не увидела, но смотреть было интересно. Фильм сложно назвать очень динамичным, но за полтора часа он не успевает утомить.

Из героинь меня раздражала Арина, она часто вела себя как выскочка. Но в конце всё же это впечатление сгладилось.

В основном картина строится на том, что девчонки тусят вместе, изредка встречаясь с парнями. У парней, кстати, два противоположных образа. Один - с виду красавчик, пользуется успехом у девушек, но поступает подло. Второй с виду неказистый, его воспринимают как лузера, но он раскрывается очень неожиданным образом.

Актёрская игра мне показалась естественной, все актёры молодцы.

В один момент фильм повернул в очень жёсткую драму, было очень жалко девчонок. Одна из них сделала свой выбор, но, думаю, ей далось это нелегко.

Финал, к сожалению, подкачал. Он получился скомканным и вызвал недоумение. Возможно пытались как-то скрасить жёсткость предыдущих сцен, но я осталась разочарована.

Итог

Фильм интересный, отображает актуальные подростковые проблемы. Мне понравилась актёрская игра и визуальный стиль. Музыкальные треки - на любителя, я не люблю подобную музыку. Подкачал финал, он мог бы быть гораздо более зрелищным и запоминающимся.

Мои отзывы о фильмах, сериалах и ТВ-шоу

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует