Опубликовано 22 Февраль, 2024 - 12:26

Кике, Клара и маленький Лукас отдыхают в северной Индии. Однажды ночью, когда они спят в палатке во время шторма, на них жестоко нападают.
Несколько часов спустя местный житель спасает Кике и отвозит в отдаленную изолированную деревню в горах.

Теперь он во что бы то ни стало хочет добиться справедливости для преступников, лишивших его семьи.

Итак, прямо сейчас я досмотрела весьма жестокую историю, снятую в слегка скучной манере.

Жестокость данного рассказа заключается в том, что троих туристов, которые хотели всего лишь спокойно путешествовать семьей, однажды ночью стали забивать как животных, а потом сбросили со скалы.

Зачем это было сделано и с какой целью — непонятно. Возможно, местным жителям не нравились приезжие, и они таким способом избавлялись от незваных гостей.

В сюжете этой картины есть все составляющие для хорошего фильма, например, здесь неплохо показан духовный рост главного героя, который вначале боялся лишь за свою жизнь, из-за чего (как он сам считал) не смог спасти свою семью.

Однако, в последствии зритель видит, как Кике перестает опасаться только за собственную шкуру и готов ринуться в бой, если того требуют обстоятельства.

Также в фильме имеется неплохая актерская игра и демонстрация различия нескольких культур, например, в духе народа Индии — терпеть и пускать все на самотек, когда у европейского человека — добиваться справедливости и наказания для обидчиков.

Само кино снято красиво, природа гор завораживает, хорошо показаны трудности, которые приходится преодолевать протагонисту во время его пути домой.

То есть, по сути, "Долина теней" — действительно хорошее кино и снято оно хорошо, но почему-то на меня впечатления как такового не произвело.

Единственный момент, который меня реально шокировал и скажем так, приковал к экрану — это момент, когда преступники расправлялись с персонажами фильма ещё в самой завязке сюжета.

За этим было на самом деле страшно наблюдать.

Всё остальное будто бы можно было снять в более живой манере, но увы, этого не сделали.

Но как бы там ни было, кино я рекомендую, просто не на все 100%.

Нина Адамоварекомендует
22.02.2024