Опубликовано 6 Февраль, 2022 - 12:49

Добрый день!

ингалипт спрей отзывы

Тонзиллит, фарингит, ларингит, афтозный стоматит.

Препарат в аэрозольной форме поставляется в картонной коробке, а его дизайн напоминает типичные российские продукты, используемые для лечения ОРВИ и ангины. В конечном счете, главное здесь - эффективность самого препарата, а внешний вид упаковки имеет второстепенное значение. Данный препарат рекомендуется использовать в качестве местного антисептического средства при лечении фарингита, тонзиллита, афтозного стоматита и ларингита. Он успешно заменяет такие известные препараты, как Стоматофит и Метрогил-дента. Препарат эффективно применяла при ОРВИ, ангине, тонзиллите, а также он идеально подошел для лечения стоматита, благодаря своему сильному противомикробному и антисептическому действию. Кроме того, это средство обладает обезболивающим эффектом, позволяя мне питаться без боли во время заболевания.

Состав препарата.

Активные компоненты.

• сульфаниламид растворимый 750 мг
  • сульфатиазол натрия 750 мг
  • тимол 15 мг
  • масло эвкалиптовое 15 мг
  • масло мяты 15 мг

Вспомогательные вещества: этанол 95%, натрия сахарин, глицерол, полисорбат, вода очищенная, азот.

Применение препарата Каметон у меня не вызвало никаких нежелательных реакций или аллергических проявлений, так как я не имею индивидуальной непереносимости его компонентов.

ингалипт отзывы взрослым

30 мл - баллоны аэрозольные алюминиевые с клапаном непрерывного действия и распылительным устройством (1) - пачки картонные.

У флакона есть защитный колпак, который надежно фиксируется на баллоне и предотвращает случайное распыление спрея.

Кроме того, в комплекте имеется насадка-распылитель, который легко и равномерно наносит средство на воспаленные участки горла и десен.

Способ применения и дозы.

Местно. Сняв предохранительный колпачок с флакона, распыляют взвесь в полость рта 1-2 с. Орошение проводится 3-4 раза в сутки с предварительным ополаскиванием рта кипяченой водой.

Рекомендуется применять данный препарат после приема пищи и тщательно полоскать полость рта три-четыре раза в течение дня.

Исходное состояние и комбинирование с другими препаратами.

Я использовала этот препарат в качестве монотерапии при лечении стоматита и воспаления десен. Однако, при гнойной ангине, я принимала его в сочетании с антибиотиком Аугментин и витамином D3.

Опыт применения Ингалипта: облегчение боли и комфортное лечение.

Лично я оценила применение Ингалипта, поскольку он обладает более приятным вкусом по сравнению с аналогичными препаратами, например, Йоксом. Благодаря своей эффективности, этот спрей обеспечивает облегчение боли уже через пять минут после применения. Он эффективно справляется с болью в горле, связанной с ангиной, делая дыхание более легким. Кроме того, Ингалипт позволяет справиться со стоматитом, что позволяет употреблять пищу без дискомфорта (рекомендую использовать Ингалипт перед приемом пищи при стоматите).

Однако стоит отметить, что лечение ангины без антибиотиков требует особого внимания, и я рекомендую сначала обратиться к врачу. Ингалипт является дополнительным средством в лечении и должен применяться в сочетании с другими лекарствами.

Сравнивая эффективность Ингалипта с препаратами, такими как Ротокан, Стоматофит и Метрагил-Дента, можно отметить, что Ингалипт лечит стоматит гораздо быстрее. Мне особенно нравится его обезболивающий эффект, и если использовать его перед приемом пищи, можно забыть о наличии стоматита.

В целом, я не обнаружила никаких негативных аспектов в применении Ингалипта. Это средство должно быть доступно в каждой аптеке и подходит даже для самых требовательных людей.

Мои отзывы на другие БАДы и лекарства можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
Знаю его. Помогает
Всегда такой покупаем.
Пользуюсь постоянно.
06.02.2022
Давно не покупала это средство, вы мне про него напомнили Smile
06.02.2022
С детства его помню. Всегда им горло лечила. Как сейчас помню его вкус.
06.02.2022
Мне он помогает при ангине и стоматите.
07.02.2022
Лучший из лучших.
Лет 20 точно лежит всегда в аптечке.
Согласна. Очень неплохой спрей