Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 19:31

~1000 рублей

Всем привет!) Много уже сказано о самом популярном слабокислотном корейском утреннем геле для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser, кто-то ругает, но большинство просто в восторге - конечно пройти я не могла 🤭

Однако пошел уже 5й месяц моего недоумения популярности этому гелю, но обо всем по порядку.

Дизайн мне очень нравится, вроде такой простой, но смотрится хорошо, сочненько.

Изначально туба была в термопленке, а носик имел защитную мембрану.

Крышка обычная, флип-топ, устойчивая. Гель не подтекает при хранении вертикально.

Объем 150 мл.

Стоимость ~1000 рублей

Made in South Korea

Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Polysorbate 20, Styrax Japonicus Branch/Fruit/Leaf Extract, Butylene Glycol, Saccharomyces Ferment, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Allantoin, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Betaine Salicylate, Citric Acid, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Benzoate, Disodium EDTA

Активные компоненты состава и их действие:

BHA (Betaine Salicylate), салициловая кислота стимулируют отшелушивание ороговевших клеток кожи и клеточное обновление, оказывают антимикробное воздействие, нормализуют pH кожи и работу сальных желез, осветляют пигментацию, обладают антиоксидантным потенциалом.

Экстракт стиракса японского является мощным антиоксидантом.

Фермент сахаромицетов (дрожжевых грибков) замедляют процессы увядания кожи, повышают ее упругость и эластичность, разглаживают морщинки.

Экстракт криптомерия является антибактериальным компонентом, лечит воспаления и предупреждает развитие новых.

Экстракт лотоса содержит витамин С, нуфарин, нелумбин, арменавин и минеральные соединения. Экстракт благотворно сказывается на состоянии увядающей кожи, питая, повышая ее эластичность, упругость, усиливая регенерацию и восстанавливая целостность кожных тканей.

Экстракт сосны болотной является антисептиком.

Экстракт вяза Давида оказывает противовоспалительное, увлажняющее действие, восстанавливает защитные функции. Эффективен в качестве "омолаживающего" компонента и при лечении акне.

Экстракт примулы вечерней оказывает противовоспалительное действие, снимает покраснения, делает кожу бархатистой.

Масло чайного дерева эффективный антисептик, оказывает противогрибковый, бактерицидный и противовирусный эффект, снимает воспаления, предупреждает развитие новых, подсушивает, идеально подходит для ухода за жирной, комбинированной и проблемной кожей.

Экстракт пуэрарии обладает выраженным противовоспалительным эффектом. Она оздоравливает и успокаивает кожу, снимает зуд и раздражение, ускоряет регенерацию тканей и уменьшает выраженность морщин.

Состав конечно богатый и разнонаправленный, хотя большая часть компонентов направлена на улучшения состояния проблемной кожи.

Другой вопрос - насколько все это эффективно в средстве для умывания, ведь оно находится на коже максимум 2-3 минуты, наверняка все это не успевает подействовать на все 100%, но будем думать, что оно всё здесь не напрасно 🙌

Что мне не понравилось, так это аромат.. Мало сказать, что я была разочарована 😑

Гель пахнет чайным деревом, просто и понятно. Я не люблю этот запах, так как лет 8 назад очень часто пользовалась этим маслом, приелось, надоело, но он мне никогда и не нравился в общем-то. И вот не опять, а снова... Для меня просто непривычно, что корейский уход может не иметь специальных отдушек. Нет, у меня конечно была натуральная и органическая корейская косметика, но вся она пахла очень круто, да, были и травянистые запахи, но вкусные, я так-то ничего против натуральных ароматов не имею, просто чайное дерево не люблю, но это вкусовщина.

Но настроение и настрой пользоваться это сильно сбило, так, что я несколько дней грустно смотрела на этот гель, не начиная пользоваться.

Расход.

Но любопытство взяло своё, поэтому пользоваться я все-таки начала, и на данный момент пошел вот уже 5й месяц "использования" этого геля.

Скажем так, это не заслуга экономичности, на 5 месяцев при ежедневном утреннем применении его не хватит, максимум - 2.5-3, хотя это тоже неплохо. После того, как я не заметила нужного мне эффекта, я стала пользоваться гелем от случая к случаю, а вкупе с ароматом, руки вообще к гелю не тянутся...

Текстура хорошая - прозрачный гель средней густоты, хорошо держит каплю.

Пенообразование.

Его можно вспенить - он поддается вспениванию как руками с водой, так и сеточками и стаканами для взбивания пены. Пенится конечно слабее, чем корейские пенки (cleansing foam) для умывания, но это утренний гель, ему и не положено.

Более того, хочу заметить, что корейские утренние гели не вспенивают заранее, о чем четко говорится в способе применения.

Способ применения:

Итак, это не первый мой корейский morning gel cleanser, но у гелей до этого был такой способ применения: гель наносился на сухую кожу, распределялся, массировался, смывался. Такие гели не пенились, не мылились.

Этот гель наносится на влажную кожу, массируется, смывается. За время массирования по влажной коже гель немного мылится (превращается в эмульсию), но это далеко от пены. Судя по видео с оф сайта так и должно быть.

Именно поэтому оценивать пенообразование этого геля я считаю лишним - при правильном способе применения он не должен пениться.

Ну и конечно же раз COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser, то пользоваться им нужно только с утра.

Это обусловлено корейской системой ухода и корейской системой умывания, в частности 424.

Обычно кореянки умываются по системе 424 дважды в день. Но утром кожа не всегда нуждается в таком глубоком очищении, какое дает гидрофильное масло + кор.пенка, так как на ней нет ни макияжа, ни грязи с улицы. Поэтому такое глубокое очищение часто лишнее для не жирного типа кожи.

И поэтому утреннюю daily skincare routine сделали более легкой и менее глубокой в плане очищения, введя утренние гели для умывания.

Они должны смывать себум с кожи, накопившийся за ночь, и освежать кожу.

Естественно такие гели не смогут смыть ни гидрофильное масло, ни макияж, они очень поверхностные и мягкие, но такими и созданы и должны быть.

Более того, если у вас пористая кожа, то обязательно вечером использование 424.

Проблема в том, что утренний гель cosrx (да и все утренние гели) очень плохо очищают содержимое пор. Естественно, если все время пользоваться гелем, то себум внутри поры будет накапливаться, что может привести к черным точкам, забитым порам, воспалениям.

У непористых типов кожи этот процесс очень слабо выражен, поэтому многие запросто могут пользоваться Low pH Good Morning два раза в день, и вообще только им.

Но пористой коже так делать не советую, утренний гель - с утра, масло+пенка - вечером.

Но вообще утренний гель для пористой проблемной и жирной кожи вообще не особенно-то и нужен, так, чисто попробовать, все равно в итоге к корейским пенкам вернетесь, это я точно говорю.

Другой вопрос, что именно гелю COSRX Low pH приписали ооочень много свойств и функций, и не производитель, а магазины и обыватели.

Поэтому многие просто разочаровываются в продукте, когда не получают всего, о чем слышали или прочитали, и я в том числе.

А ведь ларчик просто открывается. На упаковке есть англоязычное описание геля с функциями:

успокаивает, освежает, смягчает

ВСЁ. Больше ничего от геля вы не получите. Это просто хороший мягкий гель для умывания, причем именно для утреннего неглубокого умывания, который поверхностно очистит и освежит кожу, успокоит и смягчит, т.к. очищает не до скрипа, а кожа после него мягонькая и бархатная. Хотя это не отменяет последующий увлажняющий уход (об этом тоже есть на упаковке).

ДО/ПОСЛЕ:

А сколько всего я слышала, какие надежды были - и от прыщей избавит, и поры сузит, и вообще проблемную кожу оздоравливает...

Эх, а надо-то было всего лишь прочитать официальную информацию cosrx. Конечно предпосылки к благоприятному влиянию на проблемную кожу есть, и кислоты, и экстракты, но давайте смотреть правде в глаза - салицилка почти в конце состава, экстракты конечно выше, но неизвестно какова массовая доля первых ингредиентов, думаю больше 90-95%, т.к. экстракты при большом содержании могут и раздражать, и вызывать аллергию. Ну и опять же, гель находится на коже 2-3 минуты, не более, за это время мало что успеет подействовать.

В итоге это просто гель. Да, бережный, да, мягкий, да, не сушит кожу. Хорошо подходяит для чувствительной кожи и для утреннего умывания, хотя иногда может пощипывать при применении (видимо чайное дерево, у меня на него такая реакция всегда).

Но таких гелей сейчас бездна, мне, к примеру, гелями гарньер (чистая кожа и виноградным) пользоваться гораздо приятнее, а разницы я не вижу. Вот только у COSRX ценник совсем негуманный, в отличие от гарньер.

В итоге я попробовала, удовлетворила своё любопытство, больше не хочется. Лишний раз убеждаюсь, что к выбору косметики нужно подходить рациональнее и читать только официальный источник, и то с этим маркетингом еще бабка надвое сказала...

Но и ругать COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser я не могу - он выполняет всё, что обещает производитель, всё, что положено делать утреннему гелю. В итоге ставлю 4/5, снижаю оценку за аромат и за наценку, гелей с похожим действием сейчас бездна 🤗

Читайте также:

Шикарная новинка Cosrx 🔥 До и после на проблемной коже. Бережный, но эффективный пилинг-гель с PHA и папаином Low pH Good Night Soft Peeling Gel.

Как я изменила свою сильно проблемную кожу. Корейская система ухода по полочкам: определения средств, последовательность использования, система умывания 424, множество ДО→ПОСЛЕ на сильно проблемной коже, поддержание эффекта и лайвхаки за 8 лет кор.ухода.

Всем спасибо за внимание, с вами была @tanya_kbeauty, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации 😘

Infantyрекомендует
18.10.2020
тоже не люблю аромат чайного дерева в косметике
18.10.2020
Не знала, что его не нужно вспенивать🙈. Пользуюсь этим гелем уже месяц🤷🏻‍♀️. Как обладатель проблемной кожи, хорошо вас понимаю на счёт аромата чайного дерева😔.
19.10.2020
Жалко мне совсем умывашка не подошла, я так на нее надеялась
Подскажите, пожалуйста, где Вы его покупали? Просто то, как он выглядит с обратной стороны, я принимаю за подделку. В моём понимании, оригиналы имеют несколько отличий.
11.11.2020
Добрый вечер. В оригинальности сомнений быть не может, обратите внимание, что бутылочки претерпели небольшой редизайн, поэтому есть отличие от старых экземпляров, при покупке смотрите срок годности, до 22/23 года тубы уже имеют обновления, у меня совсем свежий✨