Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 16:38

Люди делятся на 2 типа. Одни сами подбирают себе ухаживающую косметику опытным путём, другие платят деньги специалистам, которые всё делают за них. И есть я. Наблюдаю за блогами косметологов с таким же типом кожи, как у меня. Изучила средства, которыми они лично пользуются, и скупила все себе! 😄 Делюсь с вами секретами за 5 копеек бесплатно)) Привет!

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser часто мелькает в подборках средств для проблемной кожи и, повторюсь, сами косметологи им умываются.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser, отзыв
Думала, гель будет стоить как крыло самолёта. Но нет. Цена за 150 мл около 1000 рублей в Золотом Яблоке. На ВБ дороже)

Гель корейский, "понятной" информации на флаконе мало.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser, состав
Мягкие ПАВы, салициловая кислота, всякие экстракты. Неплохо. 100% натуральность ингредиентов мне не нужна, главное, чтобы средство подружилось с моей кожей.

Обещания производителя:

Гель для умывания с BHA-кислотами и низким pH ( 5.0-6.0 ) идеальный вариант для очищения комбинированной, жирной и проблемной кожи лица утром. Гель превосходно удаляет излишки кожного себума и омертвевшие клетки, обеспечивая ощущение чистоты, увлажненности и комфорта на весь день. BHA-кислоты стимулируют регенерацию и отшелушивание ороговевших клеток, оказывают антимикробное воздействие, нормализуют pH кожи и работу сальных желез, осветляют пигментацию и выводят токсины. Также в составе: экстракты стиракса японского, криптомерия, лотоса, сосны, вязя Давида, примулы вечерней, масло чайного дерева и фермент дрожжевых грибков.

Заманчиво! Что на деле?

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser, отзыв

Гель прозрачный, с ярким ароматом эфирного масла чайного дерева. Тоже хороший ингредиент для проблемной кожи.

Из флакона средство выходит "столбиком", но быстро становится жидким.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser, ПРИМЕНЕНИЕ

Забавное наблюдение: не все умеют пользоваться умывашками, особенно корейскими. Некоторые выдавливают гель, много геля, и сразу же начинают размазывать его по лицу.. так не надо делать.

А надо вот так, так, так.. Вспениваю в мокрой ладони горошину средства и получаю кучу пены. Сеточку не использую.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser
Пена получается плотная, густая и устойчивая. Аромат масла чайного дерева остаётся ярким. Меня он не смущает, а кто-то в отзывах писал, что воняет тиной и плесенью 🧐

Проверила самый важный параметр. Действительно ли рН средства слабокислотный? Да!

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser, какой рН
Умывалки с рН 5.0-6.0 поддерживают нужную среду, мягко очищая. Даже с жирной кожей нужно нежно.

К слову, моя кожа: 31 год, комбинированная, проблемная, поры активные, любят забиваться себумом, склонны к образованию закрытых комедонов. Высыпания бывают в ПМС и если сама наковыряю. Морщин пока нет.

Пена приятная, очень нежная, немного гелевая. Это не те корейские умывашки, от которых кожа за секунду начинает скрипеть, как от мыла и моментально обезвоживается. Под этой пеной, наоборот, кожа становится более мягкой и гладкой.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

Только смывается относительно тяжело. Есть ощущение плёнки. Активно массирую лицо, обильно обливаясь водой, пока не уберу её.

Для сравнения, пенка Heimish, такая же слабокислотная, смывается с кожи за считанные секунды, пару раз водой на лицо хлюп хлюп и чисто. Видимо по этой причине пенка Хэмиш подходит чувствительной кожи, после кислот и всё такое. Гель COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser рекомендован комбинированной и жирной. Нормальную и тем более сухую кожу такое тщательное умывание/смывание будет сушить.

Так, идём дальше. Утром использую только гель, вечером гидрофильный бальзам + гель (если днём наносила СПФ или косметику).

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser и гидрофильный бальзам Heimish

Умываюсь минуту:

30 секунд на гидрофилку (затем смыть) и 30 на пенку. Чтобы все ингредиенты успели поработать, но не успели навредить.

Сразу после умывания кожа немного скрипит, но не обезвожена. Поры чистые, визуально сужаются, лицо светлее и кожа ровнее. Есть лёгкая стянутость, это естественно, учитывая 2 этапа умывания и салициловую кислоту в составе. Много себума с кожи убирается. Если пена долго контактирует с кожей век, может прям подсушивать, тут осторожнее.

Тонера или лёгкой сыворотки достаточно, чтобы увлажнить кожу после умывания. По ситуации использую крем без активов. Какого-то глобального влияния на кожу и тем более негативной реакции нет. И это хорошо.

Нравится, что есть эффект себорегуляции. Лицо не блестит блином из-за мягкого очищения, а наоборот, поры более спокойные. Как результат - меньше прыщей, чёрных точек и закрытых комедонов. В течение дня и после сна лицо приятно лоснится, как у косметологов, которые рекомендуют эту умывашку ☀️

***

✅Очищение отличное

✅С остатками гидрофильного бальзама справляется

✅Не вредит, не обезвоживает

✅Не провоцирует работу сальных желез, наоборот, успокаивает кожу

✅Сальных нитей (с чёрной головкой) визуально нет, не нужно ничего давить

✅Поры "пустые", узкие, себум выходит сам и дополнительно очищается при умывании

✅Ускоряет заживление прыщей

✅ Выравнивается рельеф кожи, меньше образуются закрытые комедоны

✅Расход минимальный, цена за такой объём выгодная

❗Нормальную и сухую кожу будет сушить

❗Тяжеловато смывается

❗Очень жирной коже подойдёт на утро. Вечером, возможно, нужно что-то "мощнее". Это не точно. Ведь всё индивидуально. Надо пробовать)

Лично моя кожа с гелем для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser очень быстро подружилась. Не зря его рекомендуют как базовое средство и хвалят за качество. От меня тоже 5 звёзд. Благодарю за внимание!

Косметологи рекомендуют! ✅ Гидрофильный бальзам Heimish All Clean Balm

Достоинства
  • Low pH
  • Бережно и деликатно очищает
  • Выравнивает рельеф
  • Деликатно отшелушивает
  • Заживляет воспаления
  • Нейтрален
  • Осветляет воспаления
  • Очень экономичен
  • Придает сияние коже
  • Стоимость
  • Сужает поры
Недостатки
  • Может сушить кожу век
  • Плёнка тяжело смывается
xHE3HAKOMKAxрекомендует
23.04.2024
Я тоже хочу такие полоски)
23.04.2024
Ты знаешь, где я их заказывала Big smile
24.04.2024
В принципе не плохо