Опубликовано 25 Февраль, 2024 - 16:25

• Куплено онлайн (ссылка)

МОЯ КОЖА

Мне 20 лет, и у меня жирная проблемная кожа. Мой тг-канал: swk_beauty

Проблемы с кожей у меня начались лет с 12, с тех пор я в поисках идеального геля/пенки для умывания, который не стягивал бы мне кожу, не сушил ее, при этом хорошо очищал и увлажнял.

Я перепробовала разные средства для ухода за кожей, включая различные пенки для умывания из фикспрайса и т.п., поэтому мне есть с чем сравнить))

ГДЕ НАЙТИ И КУПИТЬ

Недавно я познакомилась с таким брендом как COSRX. Это корейский бренд уходовой косметики, имеющий довольно не плохие продукты, в том числе и для жирной кожи.

Косметика данного бренда представлена на различных онлайн-магазинах, например, Яндекс-маркет и т.п. Не могу сказать, оригинальная продукция или нет, я покупала данный продукт в магазине Золотое Яблоко. На тот момент он стоил около 500 рублей по скидке, довольно бюджетно))

УПАКОВКА И ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Упаковка белого цвета в виде тубы, при вскрытии была защитная алюминиевая запайка.

COSRX гель-пенка для умывания Low pH Good Morning Gel Cleanser

На задней части упаковки напечатана вся необходимая информация о продукте, включая состав.

COSRX гель-пенка для умывания Low pH Good Morning Gel Cleanser
СОСТАВ

Моя кожа склонна к закупорке пор, поэтому я всегда проверяю состав средств перед их покупкой.

Ниже представлен разбор средств через популярный сайт.

Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Sodium Chloride, Polysorbate 20, Styrax Japo-nicus Branch/Fruit/Leaf Extract, Butylene Glycol, Saccharomyces Ferment, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pue-raria Lobata Root Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, ad EThy Hoxaneato 1.2 Heranedd, Thadum inienecerm Disuccinate, Sodium Benzoate, Disodium EDTA

Состав COSRX гель-пенка для умывания Low pH Good Morning Gel Cleanser
Итак, состав оставляет желать лучшего... Но я как истинная жертва маркетинга, не смогла пройти мимо и все-таки приобрела данную умывалку.

ПРИМЕНЕНИЕ И ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я начала использовать эту гель-пенку только по утрам, для более мягкого очищения кожи.

Сначала, при выдавливании, мы видим прозрачный плотный гель, такой капли мне хватало, чтобы умыть все лицо. Запах довольно специфический, мне не особо понравился)) Но, в любом случае, он быстро выветривается, поэтому уже на 2-ое применение я не обращала на него внимания.

COSRX гель-пенка при выдавливании
После выдавливания я растираю гель между ладошек с небольшим добавление воды. После таких махинаций гель превращается в мягкую пенку белого цвета.

Ниже представлено фото, как выглядит гель-пенка при нанесении на лицо с водой.

COSRX гель-пенка при нанесении на кожу с водой
Пениться очень хорошо, учитывая довольно экономичный расход.

Кожа после умывания COSRX гель-пенки
Так выглядит моя кожа, сразу после умывания гелем-пенкой COSRX. Нет чувства стянутости, НО увлажнить кожу все же хочется. В любом случае, это пока что самое мягкое средство для умывания из всех, которые я когда-либо использовала.

ВЕРДИКТ

За месяц использование я не увидела, чтобы этот гель-пенка (с не очень хорошим составом) забил мне поры, поэтому пока продолжаю пользоваться)) НО помните, что комедогенность - штука индивидуальная!!! В целом, средство мне понравилось, могу его советовать.

Достоинства
  • Бережно и деликатно очищает
  • Нейтрален
  • Неплохо очищает для утреннего ухода
  • Очень экономичен
  • Стоимость
Недостатки
  • Доступен только через он-лайн заказ
  • Запах
  • Может быть комедогенным
  • Может сушить
swkрекомендует
25.02.2024
Очень подробно и интересно, спасибо за твой отзыв
swk
благодарю!
26.02.2024
Блин, у меня такой же тип кожи, как у Вас:) Обязательно попробую!
И, кстати, почаще пишите отзывы, очень легко читается
swk
спасибо большое!