Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 17:55

96 руб

Всем привет)

Почти год назад я решила заняться своими волосами. Вид у них был печальный, ведь до этого я красила их Рябиной (053 Иссиня-чёрный) без всякого ухода 😱. Только шампунь.

Потом мне резко захотелось красивые волосы. Я решила выйти в свой натуральный цвет, но, из-за начинающейся седины, подкрашивать корни проф краской.

Все эти эксперименты я делала дома, так как опыт покраски в салоне несколько раз был неудачный и напрочь отбил охоту там появляться.

Смылась конечно же пятнами, что неудивительно с моей длиной и отсутствием диплома колориста.

После этого я около полугода окрашивала волосы красками Concept, Estel. Цвет получался 50/50. Иногда нравился, иногда брался плохо и краска не закрашивала пятна. Да и вымывались они очень быстро, по сравнению с бытовыми красителями.

Все это время я ухаживала за волосами масками, бальзамами, маслами и несмывашками. Состояние моей шевелюры значительно улучшилось. Я даже смогла достичь ровного среза, который не обломался в клин.

Вот только пятнистость меня угнетала. Я решила снова покраситься Рябиной. К этому я пришла из-за невероятной стойкости Рябины, которая так радовала меня раньше.

Я очень боялась, что стану опять почти черной, ведь найти удачный коричневый оттенок у красок из масс-маркета сложно. Но все же рискнула.

Выбор пал на оттенок "Мокко" под номером 470.

Цена - 96 рублей.

Где купить - любой супермаркет, магазин бытовой химии, интернет-магазины.

Длина моих волос - 70 см ( измеряю от лба).

Брала 2 пачки. В итоге ушло 1.5

Упаковка

Краска упакована в картонную коробку. Сзади есть сравнительная таблица "до\после", но я на нее никогда не обращаю внимания - цвет все равно будет выглядеть не так.

В комплект одной пачки входит:

- 2 пакета с краской по 25 мл

- 2 пакета окислителя по 25 мл (6%)

- 2 пакета бальзама для волос

- ремувер (для удаления следов краски с кожи) - 1 шт

- перчатки - 1 пара

- инструкция

Мне нравится, что краска идет в пакетиках.

Некоторые тюбики бывают слишком жесткими и требуют усилий, чтобы выдавить содержимое.

Случайно сфотографировала ремувер со второй пачки, в комплекте он один

В инструкции подробно расписан весь процесс.

Окрашивание

Я смешала содержимое 1 пачки (краска+окислитель), нанесла на волосы с помощью ближайшей родственницы). Держала 30 минут.

Голову не жжет, но воняет сильно. В принципе как и все бытовые краски, терпимо.

Смесь получается как сметана, бежевого цвета. В процессе окрашивания цвет меняется на коричневый.

Наносится удобно, не течет.

Сразу защитите кожу при помощи жирного крема!

Если краска попадает на кожу, то оттереть ее не так-то просто. Даже с помощью ремувера из комплекта.

Смывается краска беспроблемно. Волосы конечно же становятся суховаты. Наношу бальзам и жду 3 мин. Смываю.

Раньше на пакете с бальзамом красовалась надпись Fortessе. Такой бальзам продается в полноразмере, хороший кстати. Сейчас название не указывают, хотя внешний вид и запах бальзама не изменился. Он густой, желтый.

Состав, кому интересно:

Впечатления и результат

Волосы окрасились равномерно. Цветом я осталась более чем довольна: он оказался холодным коричневым. Именно коричневым, а не черным, который блестит на солнце рыжиной.

Качество волос немного пострадало, как и после любого окрашивания, тем более на 6%. Седина закрасилась полностью.

На фото "До" - волосы после окрашивания Concept 6.1 на 6% оксиде. Цвет вымылся чуть ли не весь и от "темно-русый пепельный" нет и следа, одна рыжина и пятна.

До/после

На фото "После" волосы спустя 3 недели окрашивания Рябиной в оттенке Мокко. Изначально цвет был более равномерным, но я применяла масло для волос в качестве ухода. А масла, как известно, проникают в структуру волоса и вымывают краску. Так что стойкости я ставлю 5.

До/после

Почему же я вернулась к масс-маркет краске? - ответ прост. Для получения красивого оттенка нужна равномерная база, добавление корректоров. Да и стойкость у проф красок слабая. Я не смогла с ними справиться, пусть этим занимаются профессионалы. Качество волос после окрашивания проф на 6% и масс-маркет практически одинаковое - они сухие, нуждаются в уходе. Так что особой выгоды для здоровья волос я не увидела.

Рябинку к покупке рекомендую. 5/5

Достоинства
  • Без рыжего подтона!
  • Дешевая
  • Закрасила седину
  • Ровный цвет
  • Стойкая краска
  • Хорошая маска для волос
Недостатки
  • Неприятный запах, но без этого никак
  • Слегка подсушивает волосы
  • Ужасно пачкает кожу головы
PrettyTatkaрекомендует
22.07.2021