Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 16:20

Я очень часто пишу о том, что безумно люблю уходовую косметику с чайным деревом, да и с любыми освежающими компонентами и вот недавно я попробовала у Eveline декоративные средства из их линейки с чайным деревом! Это мой первый опыт использования декоративки с таким составом, тем и интереснее было пользоваться этими средствами. И в этом отзыве я расскажу про тональный крем Eveline Tea Tree в двух оттенках - 02 Ivory и 03 Light Beige.

Купить косметику Eveline можно во многих интернет и оффлайн магазинах, бренд популярный, бюджетный и например на Wildberries такой тональный сейчас стоит 189 рублей.

Матирующий антибактериальный тональный крем Botanic Expert Tea Tree придает коже сатиново-матовый финиш и гарантирует идеальный вид. Инновационная формула позволяет варьировать степень покрытия, скрывая несовершенства и покраснения.

Крем не сушит кожу и не закупоривает поры, АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ 100% натуральное масло чайного дерева, ЦИНК и АНТИСЕПТИЧЕСКИЙ комплекс обладают антибактериальными свойствами, и способствуют уменьшению выработки себума и сокращению количества несовершенств.

ЗАЩИТНАЯ ФУНКЦИЯ - Экстракт зеленого чая действует как естественный барьер от вредного действия окружающей среды, а ВИТАМИН Е регенерирует и защищает от свободных радикалов."

Нам сообщают, что это матирующий антибактериальный тональный, он не сушит кожу, не закупоривает поры, скрывает несовершенства и покраснения, а также уменьшает выработку себума.

На упаковке указана основная информация о продукте, тональный идёт без коробочки. Так как это отдельная линейка, то дизайн повторяется и у других продуктов из неё. Его объем составляет 30 ml, стандартный формат для тональных.

У него нет дозатора, тональный идёт в формате крема, крышка легко открывается и плотно закрывается. Оттенки на упаковке обозначены не только по названиям, но также есть изображение самого цвета. На фото видно, насколько оттенки отличаются друг от друга - один жёлтый, а другой более спокойный. Вне баночки цвета очень похожи на изображения на упаковке, так что выбирая тот же тестер в магазине, можете ориентироваться на картинку.

Когда я впервые открыла тональный, вместо крема у меня вышла водичка, по запаху это в точности аромат чайного дерева, видимо экстракт, когда тоном долго не пользуются, отслаивается от крема и поэтому я советую вам взбалтывать его перед применением. У меня такое было постоянно, когда я забывала его взболтать, так что не бойтесь, я не думаю, что крем как то испортился.

Выдавливается он легко, но нужно быть аккуратным, так как он жидковатый. У него обычная текстура жидкого тонального, цвет однородный, как и сама консистенция, приятный аромат чайного дерева, запах ощущается не сильно, только если принюхаться.

На свотчах видно, что оттенки действительно похожи на изображение на упаковке. Справа у меня 03 оттенок и слева 02. Очевидно, что 03 хорошо желтит, это явно оттенок не для светлой кожи, а вот с 02 можно ещё что то придумать. Он явно светлее, но все равно отдаёт чем то желтоватым, хорошо виден на свотче, но выглядит все равно спокойным, по сравнению с другим оттенком. И я думаю, что хорошо подойдёт тем, у кого не бледная кожа.

Кожа у меня светлая, я пользуюсь самыми светлыми, бледными тональными и пудрами, мне нравится ещё сильнее выбеливать мою кожу, поэтому такие оттенки, как выше, явно не для меня. Для меня в тональном важен, естественно, оттенок, то как тон будет вести себя на коже в течении дня - жирный блеск например я конечно не потерплю, так как у меня кожа сама по себе жирная и мне наоборот, это важно скрывать.

Мне не нужно плотное покрытие, у меня не самая проблемная кожа, скрывать на ней практически нечего, но выровнять общий тон кожи тональный обязан. На фото ниже кожа без косметики.

Первым я покажу оттенок 02, оба тонального одинаково наносятся, распределяются они по коже легко, могут подчёркивать шелушения, если такие имеются. На момент отзыва у меня отшелушивалась кожа после пилинга, но в принципе на фото этого особо не видно.

Тон 02 лёгкий, покрытие не плотное, если вам есть что скрыть, то он этого не сделает, но как я уже написала выше - я этого и не требую от тонального. На фото кажется, что он неплохо подошёл моей коже, но на самом деле, вживую, немного видно, что цвет явно не мой и даже с белой пудрой я чувствую себя немного некомфортно, возможно просто потому что я знаю, что это не мой цвет.

Тон в течении дня лежит хорошо, жирный блеск не проступает, но огромная проблема, это медицинская маска, которую приходится носить на работе - стирает весь тон с носа и после рабочего дня очень хорошо видно, что все лицо одного цвета, а нос другой. Ужасно бесит, и приходится носить тональный с собой, чтобы корректировать этот ужас. С оттенком моего цвета кожи таких явных отличий не было бы.

​​​​​​

Оттенок 03 хорошо заметен на коже, если предыдущий лежал лёгким тоном, то здесь на фото, даже сдалека, заметно, что на лице присутствует тональный. Оттенок мне тёмный, я как будто из солярия, я такое не люблю. Лежит как будто плотно, перекрыл то, что было видно с оттенком 02 - где то шрамы от прыщей, где то веснушки и т.д.. Без пудры будет желтить, подойдёт темноватому цвету кожи, но я бы все равно нанесла на него более светлую пудру, даже если вы такими не пользуетесь.

Я не текстила этот оттенок в носке, так как мне максимально некомфортно будет выходить с таким лицом - все таки это не мой цвет, но думаю он поведёт себя также, как и предыдущий.

​​​​​

Я бы хотела попробовать 01 оттенок этого крема, думаю он бы намного лучше мне подошёл. Если вы ищите плотный крем с хорошим покрытием, которое скроет ваши несовершенства - это не он. Но он неплохо лежит на коже, матирует её, не даёт проступать жирному блеску, у него экономичный расход, бюджетная стоимость, крем не сушит кожу, но если у вас есть явные шелушения, как например у меня после пилинга, то конечно готовьтесь к тому, что он их подчеркнёт.

Он легко удаляется любым средством для снятия макияжа, не вызвал у меня воспалений, не забил поры и не способствовал образованию комедонов. Кстати, я не носила его без пудры - как я уже написала, я бы не рискнула выйти с неподходящим тоном и без белой пудры, так что возможно без неё лицо стало бы жирным.

Думаю, что жирной и проблемной коже он подойдёт хорошо, а вот остальным типам с ним будет не комфортно. Вряд ли он даст какое то достаточное увлажнение сухой коже, да и подчеркнёт шелушения. Думаю эта линейка больше подходит выше описанным типам.

VikkiToriрекомендует
05.09.2021
Отличное покрытие, мне бы такой подошел
Кажется он отличный!
05.09.2021
Да 03 прям тёмный. Он для более смуглых девчонок)