Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 18:04

Привет-привет!

Я не представляю себе макияж без тонального средства, потому что кожа у меня тонкая, полупрозрачная и все покраснения очень заметны.

Последние пару месяцев использую Тональный крем Eveline Tea Tree в оттенке 02, сегодня все про него подробно расскажу.

Общая информация:

• Бренд: Eveline
  • Страна изготовитель: Франция
  • Объем: 30 мл.
  • Стоимость: до 200 рублей
  • Срок годности: 3 года, а с момента вскрытия тубы 6 месяцев.

Упаковка:

Не стану перегружать отзыв лишней информацией.

Скажу лишь, что тюбик из мягкого пластика, а крышечка обыкновенная, откручивающаяся.

Тональный крем Eveline Tea Tree

Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Isododecane, Cyclohexasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycerin,Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Microcrystalline Cellulose, Alcohol Denat., PEG-10 Dimethicone,Polyglyceryl-4 Isostearate, Tocopheryl Acetate, Zinc PCA, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil , ShoreaRobusta Resin, Camellia Sinensis Leaf Extract, Arctium Lappa Root Extract, Calendula OcinalisFlower Extract, Citrus Limon Fruit Extract, Humulus Lupulus Extract, Hypericum PerforatumFlower/Leaf/Stem Extract, Salvia Ocinalis Leaf Extract, Saponaria Ocinalis Root Extract,Sodium Chloride, Tapioca Starch, Disteardimonium Hectorite, Magnesium Sulfate,Triethoxycaprylylsilane, Paran, Propylene Carbonate, Parfum (Fragrance), AluminumHydroxide, Copernicia Cerifera Cera, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Propylene Glycol, GlycolMontanate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, BHT, Limonene, Hexyl Cinnamal,Linalool. +/-: CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77492 (Iron Oxide), CI 77491 (Iron Oxide), CI 77499(Iron Oxide).

Главной особенностью в креме является наличие в составе натурального масла чайного дерева.

Благодаря своей формуле средство не сушит кожу и не закупоривает поры, содержит 100% натуральное масло чайного дерева, цинк и антисептический комплекс, который поддерживает ежедневный уход за кожей, обладает антибактериальными свойствами, уменьшает секрецию кожного сала и повреждения кожи.

Экстракт зеленого чая действует как естественный барьер против загрязнения, витамин Е сильно регенерирует, омолаживает и действует против свободных радикалов. Содержит защитный фильтр SPF 10.

Описание производителя:

Все есть с обратной стороны тубы, приложу фото покрупнее.

Тональный крем Eveline Tea Tree содержит защитный фильтр SPF 10

Характеристики:

Тональный крем Eveline Tea Tree

• Текстура: легкая, жидковатая консистенция, больше напоминающая флюид, нежели крем.
  • Цвет: у меня оттенок 02, он светло-бежевый, подойдет для светлой кожи.
  • Запах: приятная косметическая отдушка, быстро выветривается после нанесения крема.
  • Расход: чуть выше среднего из-за жидкой консистенции и сдержанной пигментации крема.

Пошаговое нанесение на запястье:

(блестки на коже - это Мерцающее молочко для тела Eveline Glow and Go.)

Применение:

Перед использованием тонального крема Eveline Tea Tree обязательно наношу на лицо свой ежедневный утренний уход: это у меня сыворотка + крем для лица, либо просто крем для лица (нужен для питания, увлажнения кожи и удобства при нанесении тона).

Затем наношу тон.

За счет жидковатой консистенции, как у флюида, тональный крем Эвелин Tea Tree с лёгкостью наносится и распределяется на коже. Только нужно распределять его сразу же после нанесения, пока он не начал впитываться и не загустел.

Я наношу тональный крем на лицо пальцами, сначала распределяю по массажным линиям, добиваясь равномерного тонконого слоя, а потом лёгкими похлопывающими движениями выбиваю тон в кожу подушечками пальцев. Таким образом удается добиться равномерного нанесения и естественного покрытия на лице.

Результат:

При легкой консистенции крема укрывистость его довольно хорошая: скрывает мелкие несовершенство, выравнивает цвет лица и, при хорошем распределении, выглядит естественно.

Эвелин Tea Tree образует совсем лёгкое покрытие, не образует плёнку и не жирнит лицо, что актуально для моего комбинированного типа. Слой тонального крема получается лёгким и позволяет коже дышать. Такой крем мне комфортно использовать даже в летнюю жару, правда мне в середине дня тон нужно немного припудривать.

Использую тональный крем Eveline Tea Tree в оттенке 02, он немного отличается от моего цвета лица...

Тональный крем Eveline Tea Tree тон 02

...однако все равно хорошо подстраивается под цвет моей кожи после нанесения и при полной усадке на лице. Не желтит, что очень важно, ведь я являюсь обладательницей холодного типа кожи и мне подходят розоватые тона в макияже. Соответственно, не выделяется по краям лица, под подбородком и возле линии роста волос.

Тональный крем Eveline Tea Tree на коже.

Я наношу тональный крем Eveline Tea Tree в один слой, наслаивать не пробовала - мне достаточно как он покрывает с первого раза: выравнивает тон, маскирует мелкие покраснения, скрывает пигментные пятна.

Декоративная косметика поверх тона наносится нормально: не смазывается, не скатывается и не течет.

Тон сохраняется на лице в течение 4-5 часов, затем на моей комбинированной коже, склонной к жирности, начинает проявляться блеск (крем матирует кожу не на весь день). Если накрасилась с утра, то примерно в обед требуется поправить макияж.

Для матирования в середине дня использую пудру: чуть промакиваю спонжем лоб и Т-зону и так оставляю до вечера.

За остаток дня крем подстирается с лица от прикосновений и вечером смывать с кожи уже практически нечего.

Смывается легко и без остатка любым средством: гелем для умывания, пенкой, мицеляркой и проч.

Впечатления:

Мне понравилась легкая текстура тонального крема, его можно использовать в жару и в прохладное время - коже одинаково комфортно и она дышит.

Хорошо выравнивает тон и скрывает небольшие несовершенства. Для выраженных покраснений использую консилер того же бренда, о нем еще напишу, обновления можно найти в моем профиле.

Выглядит на лице естественно.

Ну и стоимость порадовала, довольно бюджетное средство с необходимым набором качеств, ради которых нужно тональное средство.

Недостатки:

Похоже, что в тюбике крем расслаивается, если его не взболтать перед нанесением, то есть шанс получить при выдавливании порцию жидкой суспензии. Я тубу всегда встряхиваю прежде чем открутить крышечку.

Стойкость не самая стойкая: до вечера тон на лице почти не доживает. Лайфхак: если закрепить его в середине дня пудрой, то уже терпимо получается.

Матирование такое же как и стойкость, все аналогично: см. пункт выше.

Тональный крем Eveline Tea Tree

Несмотря на некоторые нарекания, тональный крем Eveline Tea Tree мне понравился, пользуюсь им ежедневно: не забивает поры, не провоцирует появление раздражений и/или прыщей. Легкий и почти беспроблемный: за свою стоимость хороший продукт

Рекомендую.

Спасибо за внимание

Достоинства
  • Борется с несовершенствами
  • Бюджетная
  • Естественно выглядит
  • Защита от солнца
  • Красиво сидит
  • Легкая отдушка
  • Не тестируется на животных
  • Увлажняет
Недостатки
  • Без пудры появляется жирный блеск
  • Матирует ненадолго
  • Не стойкий
  • Расслаивается
КатеринаКатеринарекомендует
15.09.2021