Опубликовано 30 Ноябрь, 2023 - 19:20

Всем большой привет!♡

Так как я люблю пробовать новые тональники, этот я заказала из любопытства. Привлекло то, что он заявлен как матирующий, плюс еще и чайное дерево в составе, а я во-первых обожаю запах чайного дерева (даже когда-то гель для умывания Орифлеймовский из-за запаха покупала), а во-вторых, конечно, наслышана о его антисептическом действии. Конечно в то, что тональник будет лечить воспаления, я не верила, но было все равно очень любопытно.

Тональный крем Eveline Botanic Expert Tea tree.

Цена - 262р. Заказывала на Вб.

Объем - 30 мл.

Оформление.

Стандартная для бюджетных тональников мягкая туба с отвинчивающейся крышкой.

На упаковке просто гора обещаний от производителя, что с лицевой, что с обратной стороны.

Самое главное для меня - матирование и стойкость. Выполнятся ли эти обещания (хотя, прошу заметить, о стойкости на упаковке - ни слова) узнаем далее.

Оттенок у меня 01 Porcelain, выбрала самый светлый из линейки, и в принципе на зиму мне отлично он подошел.

По текстуре тон текучий, жидкий, плюс перед использованием его обязательно нужно встряхивать, если долго не пользовались. Может расслаиваться в упаковке. У меня такое было только после покупки, потом больше не сталкивалась, видимо, потому что часто пользовалась.

Покрытие тонкое, легкое. Это не плотный тон, а скорее легкий флюид.

Пигментация также слабая, перекрытие тоже. Сильные недостатки кожи не скроет, слишком легкий, потребуется дополнительное перекрытие плотным консилером.

Я наношу кистью типа кабуки, с ровным срезом. Тон хорошо распределяется по коже, но слегка западает в поры, там появляются такие характерные точечки...

Матирования особого нет, тон не фиксируется на коже, нужно обязательно его фиксировать пудрой, а лучше и перед нанесением и после, то есть наносить на пудру и фиксировать также пудрой. Я так делаю обычно с любыми тонами, если мне нужна стойкость посильнее.

Тон имеет легкий аромат чайного дерева со спиртом. И правда, спирт в составе присуствует, самый что ни на есть Alcohol Denat.

Моя кожа: жирная, особенно т-зона, лоб, подбородок. Остальные части лица также к сухости не склонны. Жирный блеск, если ничего не наносить, цветет буйным цветом уже через час. С тональными средствами появляется прямо пропорционально степени матирования.

Моя кожа до и после нанесения тонального крема:

Текстуру кожи тон не выравнивает, он очень легкий. Покрытие тонкое. Но на фото на мне уже и пудра есть, плотная, компактная, густо нанесенная спонжем.

Матирования даже с пудрой хватает максимум на 3 часа. Конечно, это мало, поэтому на работу с этим тоном уже не пойдешь.

На носу под очками тон просто напросто плывет и утекает через три часа, если не использовать матирующие салфетки и пудру.

Итоги.

Честно говоря, тон меня не впечатлил. Матирования особого нет, стойкости тоже (хотя ее и не обещали), спирт в составе расстраивает, покрытие не плотное... Даже не знаю, что поставить, очень хочется тройку. Возможно, те, кто любит легкое покрытие будут в восторге, но не я.

Рекомендовать не буду, но имейте в виду, что у меня жирная кожа. Возможно подойдет нормальному типу, про сухой ничего не могу сказать.

Ваша NataHappiness, до скорой встречи!​♡

Достоинства
  • Низкая цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Без пудры появляется жирный блеск
  • Матирует ненадолго
  • Не перекрывает покраснения
  • Не плотное покрытие
  • Не стойкий
  • Спирт в составе
NataHappinessне рекомендует
01.12.2023
Мне он нравился какое-то время. Сейчас лежит и я в нем успела разочароваться, жирный блеск правда быстро появляется