Опубликовано 12 Июль, 2023 - 10:34

1000 руб.

Привет!

Много лет назад я начала окрашивать брови в домашних условиях. Мне очень нравился результат от дешевой краски Estel ONLY looks, но со временем то ли я стала придирчивее к результату, то ли краска стала хуже, но результат мне нравиться перестал. Стала искать новую краску и купила Kapous Magic Keratin, которая не понравилась вовсе (цвет коричневый, но на бровях графитовый, да и стойкость никакая).

На этот раз решила раскошелиться и заказала краску для бровей Schwarzkopf Igora (в сравнении с предыдущими, эту можно даже дорогой обозвать).

Краска для бровей Игора отзывы
→ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Краска для бровей и ресниц Igora
  • Производитель - Словения
  • Срок годности - до 2025 г.
  • Заказ делала на ВБ весной 2023 г.
  • Цена на момент покупки - 1000 рублей

→ СОСТАВ

Aqua, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Toluene-2,5 - Diamine Sulfate, Ammonium Hydroxide, Potassium Stearate, Resorcinol, Sodium Sulfitte

Состав косметического набора

вода, стеариловый спирт, цитронеллол, пероксид водорода, краситель, калия сорбат, сополимер акрилатов, цетеариловый спирт, динатрия эдта, калия гидроксид, цетиловый спирт, натрия бензоат, глицерил стеарат, касторовое масло пэг-40 гидрогенизированное, тетранатрия эдта, аммония гидроксид, толуен-2,5-диамин сульфат, натрия сульфит, мета-аминофенол, натрия цетеарил сульфат, фосфорная кислота, фенилэлитовый спирт, резорцинол, динатрия пирофосфат

→ УПАКОВКА / КОМПЛЕКТАЦИЯ

Набор классно упакован и удобно, что в коробочке есть все необходимое. Не придется отдельно докупать окислитель, емкости для смешивания и т.п.

Итак, в набор входит:

• Активирующий лосьон, 10 мл. (удобный флакончик с дозатором, как у капель в нос).

Краска для бровей Schwarzkopf Igora

• Краска для бровей и ресниц в коричневом оттенке, 15 мл. (срок годности после вскрытия - 12 месяцев). Как и положено, носик был запаян, а проткнуть его можно выемкой на колпачке.

Краска для бровей Igora

• Аппликатор для смешивания/нанесения краски. Для смешивания еще более-менее можно использовать, но наносить этой штуковиной краску на брови неудобно (лично мне).
  • Защитные патчи под глаза (не использовала ни разу, ибо окрашиваю только брови, ресницы не трогаю).

Краска Igora

• Емкость для смешивания краски (небольшая, удобная).

Краска для бровей Igora отзывы

• Ну и инструкция по применению ИГОРЫ со всеми нюансами и рекомендациями:

Igora инструкция

→ ПОДГОТОВКА К ОКРАШИВАНИЮ БРОВЕЙ

Для начала нужно ознакомиться с мерами предосторожности (здесь все стандартно):

Краска для бровей и ресниц Schwarzkopf
Далее готовим брови, очищаем, обрабатываем антисептиком. Производитель еще советует использовать крем для защиты кожи "Игора", но я в этом надобности не вижу.

Далее готовим смесь для окрашивания. В инструкции все так мелко, что я кое-как нашла эту информацию о пропорциях...

Краска для бровей Igora инструкция
Нужно смешать 1 грамм красителя с 10 каплями активирующего лосьона. На тубе с краской есть деления (сбоку), 1 деление = 1 грамм. Конечно, я не измеряла ничего с точностью до сотых, работала "на глаз". Выдавила горошину краски + 10 капель лосьона и все перемешала.

Краска для ресниц Igora
Получилась однородная ЖИДКОВАТАЯ масса (чем дольше стоит, тем сильнее темнеет). Возможно, в первый раз я выдавила мало краски, ибо смесь действительно показалась жидкой, но в эту порцию уже не стала ничего добавлять (экспериментировала в другой раз, добавляя и капель больше/меньше, и краски больше/меньше, всегда смесь была жиже, чем мне бы хотелось ее видеть, видимо, такая она и есть).

Краска для ресниц Igora отзывы

→ ОКРАШИВАНИЕ БРОВЕЙ, ВРЕМЯ ВЫДЕРЖКИ

Все готово, осталось нанести краску и отсидеть с нею 10 минут (в инструкции сказано ДО 10 минут).

Краска Igora коричневый
В первый раз были проблемы с нанесением, ибо краска жидкая, а аппликатор совершенно неудобен, но я приловчилась. В следующий раз использовала другой аппликатор (от краски Эстель, он намного удобнее для нанесения).

В общем и целом, потом с нанесением проблем не испытывала. Краска хоть и жидковатая, но она НЕ ТЕЧЕТ (однако зеркало держала под рукой, чтобы сразу убрать излишки с кожи, если вдруг что).

• В процессе краска НЕ ЩИПЛЕТ и никак не ощущается на глазах.

Первый раз, как и советует производитель, сидела ДО 10 минут (минут 7-8). Смыла и осталась недовольна. Результат бледный и нечеткий. Поэтому сразу же нанесла новый слой той же краски и отсидела ЕЩЕ 10 МИНУТ. То есть в общей сложности я просидела с Игорой на бровях около 18 минут.

Далее (в другие дни) краску уже держала на бровях 30 (ТРИДЦАТЬ) МИНУТ! Ниже результат как раз от такого окрашивания (30 минут выдержки).

→ МОИ БРОВИ. РЕЗУЛЬТАТ ДО И ПОСЛЕ

У меня очень светлые брови без четкой формы, а еще есть просветы, которые я и хотела закрасить. Ну и сам цвет ожидала увидеть КОРИЧНЕВЫМ.

Краска для бровей Игора
Напомню, выше результат 30-минутной выдержки (хотя производитель рекомендует сидеть с краской до 10 минут).

Результат, конечно же, ЕСТЬ, но он не идеален.

1. Во-первых, это не коричневый оттенок, хотя этот цвет мне тоже подходит.
  2. Во-вторых, просветы никуда не делись, да и брови все равно бледные (лучше, чем было, но до идеала далеко).

В принципе, когда смотрю на себя в зеркало, мне этот цвет даже нравится и брови хорошо заметны, когда я без макияжа. Выглядят ЕСТЕСТВЕННО и ГАРМОНИЧНО, что, несомненно, является достоинством Игоры.

Краска игора фото
Однако, если сделать макияж глаз (нанести тени там, тушь и т.п.), то тут уже брови начнут теряться, они будут выглядеть бледнее, чем мне бы хотелось.

• Вот вроде бы все и неплохо, но что-то не то! А спустя 3 дня я уже хожу вот с этим:

Краска игора отзывы
Краска же совершенно НЕ СТОЙКАЯ! Цвет спустя всего 3 дня (да даже уже на следующий день) стал гораздо бледнее, исчезла та незначительная четкость и структура...

Если сразу после окрашивания еще можно ничего с бровями не делать, то с 3 дня уже не обойтись без карандашей/помадки для бровей, ибо вид у них уже какой-то неухоженный. Надо ли говорить, что через неделю я ходила уже со своими светлыми бровями без какого-либо намека, что недавно делала окрашивание?

И это при том, что я старалась после окрашивания не натирать брови в процессе умывания и даже никаких агрессивных средств не использовала для очищения кожи, ибо в те дни не делала макияж, а краска все равно посмывалась там, где она мне нужна сильнее всего.

Это окончательно испортило мои впечатления от окрашивания Игорой. Краска и так не вызывала восторгов с первого раза, а тут еще и стойкость никакая...

→ ВЫВОДЫ

Не буду рекомендовать Игору для окрашивания бровей и сама ее больше не куплю. Мне результат не понравился, а сильнее всего подвела стойкость. Я-то думала, что покупая краску за 1к рублей, она хотя бы будет стойкой (все-таки она предназначена для профессионального использования), но увы.

Краска Igora отзывы

Достоинства:

• Комплектация (в наборе есть все, докупать ничего не нужно)
  • Естественный и структурный вид бровей после окрашивания (на один день...)
  • Экономичный расход
  • Без негативных последствий (ничего не чешется в процессе и после окрашивания)

Недостатки:

• Не коричневый цвет (но здесь ладно, получившийся оттенок мне тоже нравился)
  • Совершенно не стойкая
  • Не окрашивает кожу (для многих это был бы плюс, но мне наоборот нужно закрашивать просветы, а этого краска не делает)
  • Неудобный аппликатор для нанесения краски
  • Жидковатая текстура (нужно приноровиться к нанесению)
  • Время выдержки увеличено (от 10 минут вообще толку нет)

Краска для бровей Schwarzkopf отзывы
Спасибо за внимание! И помните, все индивидуально!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Уход за кожей тела → бюджетные средства для борьбы с целлюлитом и растяжками

Уход за проблемной кожей лица 30+ в домашних условиях