Опубликовано 1 Август, 2023 - 14:13

Здравствуйте!)

Свои брови я доверяю только себе, поэтому крашу их дома самостоятельно. Недавно у моей краски для бровей от Ollin наконец то закончился срок годности и я отправилась на маркетплейс, чтобы выбрать себе новуюк. Одним из лидеров по положительным отзывам была Kapous Magic Keratin. Я давно имею дело с красителями для волос от данного бренда, но для бровей ещё ничего не пробовала.

Стоимость: 300р на wildberries за тубу с краской

Краска выглядит как уменьшенная копия magic keratin для волос: коричневый жестяной тюбик, упакованный в коробку. Хочу обратить внимание, что оксидант в комплект не входит, его надо докупать отдельно. Представитель бренда на маркетплейсе советует использовать Kapous Cremoxon, я же пользуюсь теми, что у меня остались от прошлых красок.

Объем тубы 30мл, при сроке годности после вскрытия год. Я крашу брови раз в 2 недели и при таком режиме не успеваю израсходовать весь тюбик даже за год.

​​​Инструкция находится на внутренних стенках коробки. Кстати, там есть интересный совет, что окислитель нужен 6%, хотя для бровей такой процент считается очень высоким.

Оттенок у меня 001 графит.Краситель безаммиачный:

Опыт использования

Перед окрашиванием скрабирую кожу вокруг бровей, чтобы избавиться от ороговевших чешуек и обезжириваю волоски ватной палочкой, смоченной в обезжиривателе.

Для смешивания беру неметаллическую емкость (у меня осталась от прошлой краски), и в пропорции 1:1 готовлю состав. Аромат от него исходит не очень приятный, несмотря на то, что краска безаммиачная.

Брови до. Их форму я никак капитально не корректирую, просто удаляю пинцетом волоски, которые уж совсем выбиваются из общей массы. Особенность моих бровей - на них плохо держатся практически все красители, самый долгий срок - неделя. Хна не берется совсем. К бровистам я обращалась, результат после окрашивания был ещё хуже, чем я бы сделала сама 😀.

Нанесла. Сначала распределяю на хвостик и основание, через 5 минут заполняю начало. Консистенция очень удобная для нанесения, густая и в меру плотная, ничего не течет и равномерно наносится на все мои залысины. Выстроить четкую форму получается легко. Огрехи и пятна тут же вытираю ватной палочкой.

Через 15 минут удаляю состав сухим ватным диском:Результатом я очень довольна! Бровь прокрасилась однородно, без дырок, четких границ, волоски не пострадали, кожа также немного окрасилась. В общем, разница до и после очевидна. Оттенок получился естественный, холодный серо-коричневый без рыжины.

В таком виде, как на фото, брови держатся 2-3 дня, затем краситель смывается с кожи и остаётся только на волосках. Для меня это феноменальная стойкость, так как мои прошлые красители (ollin, constant delight, cc brow) смывались в 0 через неделю-полторы.

Red Semi-sweetрекомендует
01.08.2023
Надо попробовать. Спасибо 💚💚
01.08.2023
Хороший цвет выходит!
02.08.2023
Отличный оттенок получился, естественный!!!