Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 23:20

ПРИВЕТСТВУЮ!

Окрашиваю волосы в домашних условиях довольно часто и давно. Красок для волос перепробовала большое количество. Некоторые покупаю систематически, а некоторые, попробовав раз, нет желания снова купить. Поскольку на мою длину волос нужно две упаковки, часто покупаю и пробую недорогие краски, чтобы знать какие моим волосам подойдут лучше. На Эстель обратила внимание из-за хорошей скидки. Поближе рассмотрела упаковки, тон 135 "Лесной орех" очень понравился. Средне-русый естественный, как раз такой оттенок я люблю.

СТОЙКАЯ ГЕЛЬ-КРАСКА ДЛЯ ВОЛОС ЭСТЕЛЬ QUALITY COLOR ТОН 135 "ЛЕСНОЙ ОРЕХ"

СТОЙКАЯ ГЕЛЬ-КРАСКА ДЛЯ ВОЛОС ЭСТЕЛЬ QUALITY COLOR ТОН 135 "ЛЕСНОЙ ОРЕХ"

Цена от 74 рублей за упаковку. Купить можно в любой магазине косметики. Я покупала в ближайшем к дому. Цветовая палитра этой краски обширна: от ярких оттенков до естественных.

СТОЙКАЯ ГЕЛЬ-КРАСКА ДЛЯ ВОЛОС ЭСТЕЛЬ QUALITY COLOR ТОН 135 "ЛЕСНОЙ ОРЕХ". Отзывы

Упаковка:

В картонной коробке, на которой изложена необходимая информация, лежит следующий набор окрашивающих средств: гель-основа, оксигент 6%, бальзам для волос, перчатки и инструкция.

Стойкая краска для волос Эстель. Отзывы
Краска для волос. Информация.
Краска для волос Эстель. Лесной орех. Комплект.

Инструкция.
Инструкция

Оксигент разделён на два пакетика-саше. Я оценила этот ход, потому что упаковку можно разделить на два применения. У кого короткая стрижка - очень удобно. На мою длину волос двух упаковок много, я взяла полторы и такого количества мне как раз хватило идеально. Полупаковки осталось, через три недели я подкрасила отросшие корни. Если бы очень сильно смылась краска с волос, то я бы докупила одну упаковку и покрасила всю голову. В итоге на два раза мне хватило бы три упаковки. Учитывая недорогую цену, получается экономно.

Окрашивающий гель. Краска для волос. Отзывы
Оксигент. Краска для волос.

Мои волосы: Длина чуть ниже лопаток, достаточно густые, нормальные у корней и сухие на концах. В проборе седые волоски, из-за них, собственно говоря, крашусь ежемесячно. Отрастают быстро.

Результат.

Результат. Слева вверху - ДО, справа вверху-сырые волосы после окрашивания. Внизу-ПОСЛЕ.

Подготовка и окрашивание:

Перед началом окрашивания нужно провести тест на аллергию. Я мажу обычно за ухом, жду 10 мин и смываю. Если не появляется неприятных ощущений, жжения или зуда, то наношу на голову без опаски.

Смешиваю гель-основу с оксигентом до однородной массы. Получается смесь, похожая на желе. Кисточкой наношу на волосы, начиная с затылка. Желейная масса хорошо наносится, не растекается с волос. Но мне такой формат не понравился: во-первых, при нанесении брызги желе летят во все стороны и как бы я ни старалась мазать аккуратно, всё равно капли были на полу и на одежде. Во-вторых, желе застывает на волосах и по окончании окрашивания волосы невозможно расчесать, чтобы равномерно распределить краску. Текстура чем-то похожа на клей.

Гель-краска для волос. Консистенция желе.
Консистенция.

При нанесении чувствуется несильный запах аммиака. Но глаза не "ест", в носу не свербит. При работе нужно пользоваться перчатками.

Время воздействия на волосы 30-40 минут. Я надеваю целлофановую шапочку и занимаюсь своими делами. Кожу головы краска не щиплет, не жжёт, не вызывает неприятных ощущений. Не течёт.

Гель-краска Эстель. Нанесение. Отзывы.

При подкрашивании отросших корней нужно нанести на проборы и оставить на 20 минут, затем расчесать волосы и распределить по длине, оставить ещё на 20 минут. Расчесать я не смогла по той же причине, что волосы все склеились. Так и оставила, но в принципе окрашивание было равномерным без резких границ.

Смывание:

Волосы жёсткие и склеенные. Пальцы рук не залазят внутрь, чтобы промыть волосы. Я душем просто поливала на голову пока краска не смылась. Потом нанесла прилагаемый бальзам. Бальзам хорошо сработал и волосы распутал. Только после этого смогла полностью прополоскать волосы.

С кожи, если вдруг попала краска, смывается хорошо. Даже без мыла.

Бальзам:

Бальзам "Интенсивный уход" белого цвета с приятным запахом и полезными компонентами в составе. Текстура густая. Обволакивает каждый волос и распутывает по длине. После смывания бальзама волосы на ощупь не очень мягкие и кажутся спутанными, сырые я не рискнула расчесать. После высыхания стали упругими и хорошо расчесались. Не электризуются. В целом бальзам понравился. Одного пакетика хватает на одно использование. У меня две упаковки, следовательно два пакета.

Бальзам для волос после окрашивания.
Бальзам после окрашивания Эстель. Отзывы.

Результат окрашивания:

Несмотря на то, что я не смогла расчесать волосы и распределить краску по волосам равномерно, окрашивание было ровным, без пятен, полос и прочего.

Седина отлично закрасилась и не выделялась из общего полотна.

Цвет изначально получился с рыжинкой, которую я не люблю в итоге. Я немного расстроилась, но после первой помывки оттенок стал идеально русым, какого я добивалась.

Слева вверху - ДО, справа вверху-сырые волосы после окрашивания. Внизу-ПОСЛЕ.

На фото-сравнении видно, что оттенок получился практически один в один, как на коробке. Удивилась, потому что по своему цветоощущению оттенок волос был немного другой.

Результат. Попадание в цвет. Ожидание-Реальность.

Качество волос после окрашивания:

Согласно обещаниям производителя, в краске содержатся витамины. Волосы после краски в нормальном состоянии, упругие. Не пересушены, даже концы выглядят прилично. Не скажу, что они идеально гладкие и блестящие, пушатся немного, но всё же внешний вид удовлетворительный. Обычно после красок бывает хуже и требуется применение маски, после Эстель можно обойтись обычной несмывашкой для лёгкого разглаживания. Длина хорошо расчёсывается, не электризуется. Сохраняется прикорневой объём. Волосы рассыпчатые и приятные на ощупь.

Дискомфорта во время окрашивания и после не возникало. Не было зуда, покраснений, аллергических реакций.

Не появилось перхоти, волосы не стали сильнее выпадать.

Цвет при разном освещении. В середине -состояние концов волос

Стойкость:

Стойкость средняя, даже оставляет желать лучшего. После трёх-четырех помывок цвет заметно смылся и потускнел. Если по длине оттенок выглядел сносно, то у корней седые волосы сильно посветлели и выделялись из общей массы. Короче видно, что закрашена седина, а я этого не люблю. Люблю, чтобы волосы были одного цвета. Стойкость слегка разочаровала. При одинаковом исходном цвете этой проблемы, конечно, не должно возникнуть.

Оттенок после нескольких помывок. Прикорневой объём

****************

СТОЙКУЮ ГЕЛЬ-КРАСКА ДЛЯ ВОЛОС ЭСТЕЛЬ QUALITY COLOR ТОН 135 "ЛЕСНОЙ ОРЕХ" рекомендую. Недорогая цена и неплохой полученный результат от окрашивания делают её привлекательной для приобретения. Подкачала только стойкость, хотя на других волосах, возможно, этой проблемы не возникнет.

****************

Краска STUDIO PROFESSIONAL 3D HOLOGRAPHY

Краска, обещающая ламинирование

Шампунь, избавляющий от седины

Спрей для окрашивания отросших корней

Краска в виде маски

***************

БЛАГОДАРЮ ЗА ПРОЧТЕНИЕ ОТЗЫВА!!! БУДЬТЕ КРАСИВЫ!!!

Всегда рада Вас видеть, добро пожаловать в Мои отзывы!

Leno4ka1234рекомендует
01.04.2020
Отличный результат!)
Спасибо. Smile
01.04.2020
спасибо за отзыв, очень интересно)хороший результат)
И Вам спасибо, что заглянули. Wink
А я не пользовалась красками этой марки, не знаю почему, но пока у меня в фаворитах краски Фаберлик и Гарниер.
02.04.2020
А я Фаберликом почему-то не пользовалась. Гарниер - да, у меня тоже в фаворитах.
За саою цену нормальная краска!
Да, согласна.
02.04.2020
Результат действительно соответствует! И нет рыжины. А фото на коробках разного оттенка, я сначала думала что два разных.
02.04.2020
Лен, ты очень внимательна. Когда фоткала, я тоже заметила различие. Под разными углами рассматривала-отличаются. Видимо, коробки из разных партий попались. Laughing out loud
Хороший результат после окрашивания
Спасибо.
Тоже красилась такой , не плохая
Спасибо, что заглянули.
02.04.2020
Оттенок мне нравится, хотелось бы, чтобы стойкость была чуть лучше
Стойкость подкачала. Laughing out loud
Подробный отзыв Smile