Опубликовано 7 Июль, 2023 - 08:54

Раньше я обожала тканевые макси, сейчас же я стала пользоваться ими реже, но всё же некий запас у меня имеется, поэтому иногда я их всё же использую. В этом отзыве я расскажу о тканевой маске ONE SPRING с протеинами шелка.

Объем: 40 гр

Цена: 82 рубля

Где купить: ЗЯ

Производитель: Китай

Упаковка:

Фольгированная сашетка золотистого цвета. Насколько я знаю это серия масок, и, к примеру маска в зеленой упаковке противовоспалительная.

Открывается пакетик по месту надрыва. Отрывается хорошо, особо усилий прилагать не требуется.

Лекало очень плотное, тянется. Форму у него, как и у практически всех китайских масок, для людей с коротким носом и широким лицом. Ткань для лекала не самая удачная, возможно, это хлопок, очень колючий материал. Максимально не комфортно для кожи.

Эссенции много, лекало пропитано хорошо и плюс ещё много остается в саше. Эссенция жидкая, белого цвета.

Аромат практически не ощущается, легкий косметический.

Моя кожа:

Комбинированная склонная к сухости. Жирная Т-зона и сухая U-зона. Есть шелушения и высыпания.

Способ применения:

Наношу маску на сухую, очищенную кожу лица. Просто так маску не наденешь, поэтому маска идет в комплекте с подложкой. Благодаря которой маску можно закрепить на коже. Держу на коже 15 минут и смываю.

Во время использования маска не сползает, довольно крепко держаться на коже. За время нОски маска не подсыхает, благодаря большому количеству сыворотки.

После снятия на коже остается ещё большое количество эссенции. И тут можно либо помассировать кожу и дождаться полного впитывания, либо смыть. Я выбираю второй вариант. Смываю правда без каких-либо средств для умывания, просто водой.

Эссенция на коже

Результат:

После использования маски кома мягкая, нежная и увлажненная.

Липкость отсутствует, но есть ощущение, что на коже остается жирная пленка. Так что возможно эффект увлажнения получается как раз таки из-за этой пленки.

Маска не улучшает тон лица, по крайней мере я не увидела разницы.

На морщины маска тоже никак не влияет.

Маска никак не влияет на поры, на высыпания. Всё осталось на своих местах. Но маска сглаживает шелушения.

Маска оказалась не самой лучшей, она практически ничего не делает с кожей. Как средство для ухода за кожей, бесполезно. А вот как сос средство, чтобы подготовить кожу перед нанесением макияжа, подойдет отлично, за счет пленки, которая делает кожу увлажненной, мягкой.

Не могу сказать, что я ожидала чего-то большего от маски менее чем за сто рублей. Так что если вы ищете маску как уходовое средство для кожи, эта маска вам не подойдет.

Brondyне рекомендует