Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 12:44

Сейчас наверное везде говорят о муцине улитки, как он хорошо влияет на кожу. У меня раньше не было средств с этим ингредиентом в составе, поэтому я решила попробовать. Да и к тому же мне уже не 20 лет, стукнуло уже 30, пора задумываться об антивозрастной уходе.

Меня морщинки пока не слишком беспокоят, но вот лоб (из-за моей привычки вечно его морщить) мне не слишком нравится. Ну и иногда чувствуется нехватка увлажнения, даже на моей жирной коже. Заметила что временами её прям стягивает, особенно сейчас, когда холодно.

Решила я попробовать сыворотку, которая помимо состава привлекает своим классным дизайном.

🐌Бренд - Snailbloom

🐌Страна-производства - Китай

🐌Объем - 40 мл

🐌Срок годности - 3 года

🐌Тип кожи - для всех типов

🐌Цена - полная цена 2 200 рублей, по скидкам от 650 рублей

🐌Где купить - Ozon, Wildberries

Внешний вид

Коробочка чёрного цвета упакована в плёнку, в этот раз даже повезло, наклейка была на плёнке, а не на коробке. Внешний вид не пострадал))

Сама коробка матовая, с глянцевыми линиями. Предполагаю что это изображены дорожки, оставленные улиточками)) Надписи серебряные - всё выглядит прям классно!))

Информация на русском языке есть только на наклейке. Когда я изучала коробочку и сроки годности у меня возник вопрос, почему то на коробке дата изготовления указана 05.11.2020, а наклейке 15.12.2019 - какая то несостыковка.

Флакон стеклянный, дизайн такой же, как и у коробки - черный матовый флакон и серебряные надписи, только без глянцевых полос.

Колпачок прозрачный и под ним серебристый дозатор.

Нажимается он очень легко, без особых усилий. За раз дозирует небольшое количество средства. Мне на всё лицо хватает двух нажатий))

🐌 Органолептика

Сыворотка имеет лёгкую, гелевую консистенцию, прозрачная, растекается только если нанести прям большую каплю и подождать. Если взять небольшое количество - то не растекается вовсе.

Наносится легко, быстро впитывается. И главное имеет очень приятный нежный аромат. Не люблю слишком сильные отдушки - тут она просто идеальная))

🐌Описание от производителя

Сыворотка Snailbloom помогает добиться впечатляющих результатов в уходе за кожей лица. Омолаживающая формула с фирменным муцином улитки имеет легкую текстуру, быстро впитывается и насыщает кожу активными ингредиентами. Обеспечивает эффективное выравнивание тона и анти-возрастной уход. Воздействует на пигментные пятна и помогает предотвратить дальнейшее их появление.
Муцин улитки стимулирует механизмы обновления кожного покрова, способствует повышенной регенерации клеток, осветлению пигментации и выработке естественного коллагена и эластина: при регулярном применении, сыворотка устраняет пять видов морщин на лице и вокруг глаз, в том числе складки век, гусиные лапки и тонкие морщинки, вызванные отечностью.
Рекомендуется для всех типов кожи.

🐌Применение

Способ применения

Осторожно встряхните флакон, нанесите 2-3 капли сыворотки на ладони и равномерно распределите по коже лица. Слегка прижмите ладони к лицу, чтобы улучшить впитывание. Используйте днем и ночью после очищения.

В принципе я много от сыворотки не жду, главное - это хорошее увлажнение.

До

В применении сыворотка очень удобная и комфортная - я ей пользуюсь с удовольствием)) Наношу на всё лицо, включая область век.

До чего же я люблю стандартные средства, которые можно намазать везде и сразу )))

После

После неё кожа более гладкая, мне кажется у неё становится лучше цвет.

С морщинами на лбу она конечно не поможет, ну тут нужно что-то посерьезнее конечно, но вот проблемные места (а особенно кожу вокруг глаз) увлажняет на ура) Проходит чувство сухости и стянутости.

Эту сыворотку я чаще всего наношу без каких либо дополнительных средств, кремов и т.д. Мне её вполне достаточно. Но если выхожу на холод - то ещё дополнительно крем.

На жирной коже сыворотка проявляет себя неплохо, после неё кожа жирнится в обычном режиме, но если нанести сверху матирующий крем - то кожа дольше остаётся матовой - приятное открытие для меня))

🐌 Вывод

Сыворотка понравилась мне абсолютно во всём - начиная от её внешнего вида и заканчивая её действием на лицо. Она хорошо увлажняет, убирает чувство стянутости, выравнивает цвет лица. Но вот про то, как она справляется с возрастными изменениями сказать ничего не могу.

Мне сыворотка нравится, поэтому её я точно рекомендую!)

Достоинства
  • Активно увлажняет кожу
  • Быстрое и легкое нанесение
  • Консистенция
  • Красивая и удобная упаковка.
Недостатки
  • Нет
Рыжик123рекомендует
Эстетически такая красивая Love
Отличная сыворотка
у них отличная продукция
07.02.2022
Мне вообще средства с муцином улитки очень нравятся)
07.02.2022
Хорошая базовая сыворотка, если встречу со скидкой, то тоже попробую ☺
Флакон стильный
Очень люблю средства с улиткой!
07.02.2022
Замечательная сыворотка Smile .
👍👍👍
По описанию хороша!
07.02.2022
Флакон эффектно выглядит! Средства с муцином улитки не пробовала еще
07.02.2022
Муцин улитки отлично действует на кожу!
отличное средство).
07.02.2022
выглядит стильно. радует, что и эффект хороший Smile
08.02.2022
Стильно и солидно смотрится Exclamation Mark Приятно пользоваться такой сывороткой Smile
Хороший результат
08.02.2022
с муцином средства обычно эффективные, полезный ингредиент для кожи
08.02.2022
Не пробовала на основе этих ингредиентов😊
08.02.2022
Как же меня покорила упаковка!
08.02.2022
Улиточный муцин все хвалят. Я одно время держала африканских улиток, так их слизь просто так на себя мазюкала Big smile а так, слышала, что в производственных условиях муцин получают, ставя улиток на металлическую сеть и подавая слабый разряд тока.
Бедные улиточки(((
10.02.2022