Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 11:50

Девочки, хочу поделиться с вами положительным отзывом о Тесте на овуляцию Frautest Ovulation.

Три месяца я решила купить тесты на овуляцию, чтобы отследить тот самый день Х Smile

Я начала делать тесты с 12 дня цикла(цикл 28 дней), на 13й день цикла тест выдал яркую вторую полоску - Значит овуляция наступит в течении 72-х часов.

В следующем цикле овуляция наступила судя по тесту на 12й день.

В третий цикл я забила на это дело) сделала тест 2 раза на 12й день и на 13й - показал одну полоску. Судя по моим замечаниям овуляция не наступала четко в один и тот же день .

Поэтому девочки не доверяйте календарным расчетам, организм у всех разный.

Немного расскажу о инструкции:

Основа подобного исследования – проверка содержания гормона ЛГ в организме. Делаются тесты просто: достаточно собрать порцию мочи, но не утром (как для теста на беременность), а в середине дня или вечером. После следует погрузить в нее тест и подождать появления результата: вероятность зачатия наиболее велика, если вы увидели две яркие полоски теста на овуляцию. Если же одну – продолжайте исследования еще несколько дней. Чтобы достаточно точно рассчитать время проведения таких исследований, нужно от количества дней цикла отнять 17. К примеру, если ваш менструальный цикл составляет 29 дней, то тестирование следует начать на 12-й (29-17=12). Если же месячные приходят нерегулярно, то за количество дней рекомендуется взять минимальную продолжительность вашего цикла.

Девочки! Тест считается положительным только если вторая полоска ЯРЧЕ или такая же как контрольная. Если вторя полоска бледнее - тест отрицательный.

И так самая интересная часть Smile

На третий цикл (когда я перестала заморачиваться тестами). на 29 день цикла вспомнила что 1 день назад должны были наступить КД. Не придала этому значения, так как была уверенна в отсутствии беременности.На 30й дц я задумалась, что что-то здесь не так, и вспомнила как один раз прочитала что тесты на овуляцию показывают беременность раньше обычных(обычный тест на б. боялась не покажет). Ну и решила ради интереса сделать. И что вы думаете? Вторая полоска в два раза ярче чем контрольная! У меня в овуляцию такой не было никогда) Очень яркая) Симптомов никаких не было, немного тянул живот как перед месячными.

В этот же день я сдела тест на беременность (вечером) и О Чудо! -Увидела вторую бледную полоску) на 4 день задержки полоска стала яркой. У врача б. подтвердилась. По моим подсчетам овуляция наступила на 10-11 дц.

Смело покупайте тест для определения овуляции, и если не терпится узнать б. до задержки) Вдруг как у меня покажет! Удачи!

Достоинства
  • +удобный в применении
  • Точный
Недостатки
  • Нет
olesenok0117рекомендует