Опубликовано 7 Ноябрь, 2023 - 17:46

несколько раз

Моя история сомнений и колебаний. Мой цикл в основном регулярный . 33-36 дней. Бывают пару раз в год сбои в неделю . Итак , семейная жизнь у всех разная . Цели тоже. Нам нужны тесты на овуляцию, так как мы уже не молоды и живем половой жизнью не по учебникам каждый 2-3 дня 😁. Так что без тестов никуда. Из-за нестабильности цикла и плохого знания своего организма , я начала тестировать с 12 дня цикла. И была неприятно удивлена , что неделю спустя тесты не поярчали. Нет, в моих фантазиях они как будто ярче стали, но на фото в интернете похожи не были. Хоть и были довольно яркими. Началось думаться га все возможные сбои и нарушения , плохое качество тестов и подделку . Смущало то, что тесты были яркими и четкими, ни одного дня не было бледной полосы. На всякий случай мы соблюли близость несколько дней. Устали. Надоело. Неделю по расписанию и будильнику ни у кого нет желания, даже у самых темпераментных . А мы не таковые. Решили, что может и был максимум. Купила другие тесты, они более чувствительные 12-15 МЕ (но зачем они такие нужны , они покажут полосу видимую, но этого мало для разрыва фолликула , а то есть пустая надежда). Лучше брать чувствительность 25-30. Это как раз фрау. Так как если они покажут такой высокий пик, значит точно этого хватит произойти овуляции(при условии отсутствия других патологий).
Шел 8-день тестирования ! И вдруг полоска стала очень яркой . Но все же почти такая же как контрольная , но не как контрольная и не темнее(или я уже не хотела верить в изменения) это был 20 день цикла. нервоз и ПА через силу.
21 день цикла утром просыпаюсь , замачиваю тест (думала , буду мочить до тех пор, чтоб хоть они стали бледные)и тут через 5 секунд , еще в мокрых руках сразу прорисовывается яркая полоса. Которая становится просто багровой в течение 5 минут. Беру тест другой фирмы (что-то дешевое) и он тоже багровый. И вот она ! Вот она поздняя овуляция . Без сомнения . Не надо ждать 5-10 минут , чтоб тестовая полоска дотянула по цвету до контрольной . Она уже итак ярче некуда.
делаем дела. Ложимся спать .
встаю на след день после супер яркой овуляции .
Остался в коробочке Фрау еще один тест. Мочу. Полоска еще ярче. Пока еще ползет материал по полоске , а она уже яркая.
это к чему. Пик ЛГ пропустить невозможно . Всем желаю здоровых овуляций. Хороших пиков. Понимания мужей 😊

Фото, где я думала, что партия бракованная. Ну или я .

Тесты другой фирмы. То есть все таки не в тестах дело. Ну может пик случился ночью ??? Я не успела его поймать ?

Тесты отличные . Чувствительность тестов самое то, чтоб понять , был ли нужный всплеск или небольшое колебание. Точны как всегда.

Замачиваю еще. Сначала слабая, но через 3-5 мин ярчает. Ну вот я вижу яркий тест. Все работает? Или ведь все таки он не дотягивает ? В глазах рябит. Тест тоже бракованный? Ведь яркость меняется ?
Достоинства
  • Быстрый результат
  • В комплекте суднышки
  • Есть инструкция на русском языке
  • Удобство в использовании
Недостатки
  • Нет
Светуля 15рекомендует