Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 16:08

Настал момент, мы с мужем решили - пора обзавестись ребеночком. Но одного решения недостаточно, к сожалению. Через несколько безрезультатных попыток, а также разочарований в связи с обманутыми ожиданиями, я приобрела тест на овуляцию. В аптеке почему-то не оказалось ничего, кроме Frautest. На вид коробочка приятная, инструкция внутри довольно информативная, пять тест полосок в индивидуальных упаковках и 5 емкостей для сбора исследуемого материала. В инструкции приводится график цикла и соответствующий ему день начала исследований. И вообще все рассказано предельно простыми словами, даже картинки нарисованы, чтобы было еще понятнее. Казалось бы просто. Нужно делать 5 дней подряд, пока вторая полоска не станет одного цвета с контрольной или ярче. Но оценка результатов оказалась гаданием на кофейной гуще. Сколько я не всматривалась, всегда было 2 полоски и тестовая всегда бледнее контрольной. Согласно тесту овуляции нет. На второй месяц я решила делать не 5 дней, а 10. Организмы разные, может ранняя или поздняя овуляция и я ее пропускаю следуя рекомендациям. Но нет. Те же 2 полоски на протяжении 10 дней, те же попытки уловить изменения в окраске тестовой линии. Пошла на УЗИ, спросить у доктора, что же со мной. УЗИ показало, овуляция была. Видимо нужно обладать взглядом художника, чтобы различить оттенки и насыщенность полосок. Купила другой тест. Электронный. Будем пробовать)

Достоинства
  • +удобный в применении
  • С емкостью для сбора мочи
Недостатки
  • Не показывает овуляцию
oksana_malishне рекомендует