Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 07:13

280 руб.

Сегодня хочу рассказать о тестах на овуляцию OvuPlan.

Цена: 280 руб.

Производство: Россия.

Количество в упаковке: 5 шт.

Чувствительность: 25 мМЕ/мг

Я приобрела их в интернет-аптеке по приемлемой цене.

Тесты упакованы в картонную коробку зеленого цвета.

На обороте указана вся необходимая информация: данные о производителе, срок годности и подробная инструкция по применению.

Есть таблица, по которой, зная продолжительность своего цикла, можно определить с какого дня желательно начать проводить тестирование.

Внутри упаковки всего пять тест-полосок. Каждая герметично запаяна в отдельный фольгированный пакетик.

Внутри тест и абсорбент от влажности.

На каждом пакетике также дублируется вся информация. Так что не страшно, если выкинешь коробку.

Хочу сделать несколько комментариев к инструкции. Делюсь информацией, которую узнала за время проведения подобных тестов.

• Тест показывает не саму овуляцию, а уровень лютеинизирующего гормона (ЛГ). Он возрастает в течение первой половины цикла и достигает максимального значения за 1-2 дня до наступления овуляции.
  • Делать тест лучше в одно и то же время. Желательно с 10 до 20 часов. Первая утренняя моча для этого не подходит. К вечеру обычно уровень ЛГ повышается.
  • Перед тестированием желательно не ходить в туалет 2,5-3, а лучше 4 часа, и в это время по возможности не пить много жидкости. Это повысит точность результата.
  • Также прочла такой совет, что можно проводить тестирование 2 раза в день, чтобы проще было поймать момент всплеска уровня ЛГ.

Мой опыт использования.

Теперь расскажу о своем опыте использования этих тестов.

Пользоваться данными тестами мне понравилось. Они довольно точные.

Покупала раньше тесты фирмы First reply. У тех тестовая полоска была значительно светлее.

Первый раз меня это сбило с толку. Я все ждала, когда она сравняется по цвету с контрольной и едва не упустила нужное время. Возможно, у меня низкий уровень гормона, решила я. В следующем месяце я это учла. Тем более врач-гинеколог мне сказала, что это нормально для тестов на овуляцию. Они часто показывают полоску бледнее.

В третьем цикле я все же решила сменить производителя и приобрела OvuPlan. У меня еще оставалось несколько полосок старого теста и я решила использовать их вместе.

Сразу видно насколько ярче показывают OvuPlan в сравнении с другими тестом. Сверху OvuPlan, снизу First reply.

В четвертом цикле я уже уверенно приобрела тесты OvuPlan. Также в этом месяце я делала УЗИ матки и яичников на 11 день цикла. Врач сказала, что через 2 дня должна быть овуляция. На следующий день тест показал всплеск ЛГ. А на 13 день цикла случилась овуляция. Я даже почувствовала легкую покалывающе-ноющую боль в левом яичнике, где, как показало УЗИ, и созревал фолликул.

Вот результаты тестирования в этом цикле.

Здесь максимальный результат на 12 день цикла за сутки до овуляции.

Конечно, цвет тестовой полоски не до конца сравнялся с контрольной. Но разница небольшая.

Заключение.

Могу сказать, что тесты на овуляцию OvuPlan достаточно точные, что подтверждается результатами Узи. Намного лучше аналогов. Пользоваться ими удобно. Буду приобретать еще.

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Совпадает с результатом Узи
  • Точный результат
  • Удобен и несложен в применении
Noche blancaрекомендует
22.04.2024
Всё зависит от того, какая концентрация гормона в крови. Есть высокая, то и тест будет более ярким. С утренней мочи у меня всегда тесты ярче, хотя для ЛГ это может быть и не так важно
03.05.2024
Согласна. А вообще тесты на овуляцию иногда вносят сумятицу. Только на них надеятся сложно.
28.05.2024
Я тоже покупала разные бренды для надежности, оказалось Овуплан вообще на все подряд показывает овуляцию. Остались несколько штук неиспользованных, сделала для прикола, когда уже знала что беременна, Овуплан показал что пик овуляции. First reply нет, то есть он то как раз точно определяет какой гормон повышен.
30.05.2024
Наверно, много бракованных. Sad Но мне пока везло. Овуплан четко за день до овуляции у меня пик лг показывает. В последнем цикле тестовая полоска вообще очень яркая была. Фест рипли тоже колебания лг показывает, но у меня довольно бледная вторая полоска. Тяжело ориентироваться. Но все индивидуально.