Опубликовано 21 Май, 2023 - 19:41

Всем приветик!

Хочу сегодня поговорить о матрасе, который я выбирала вместе с кроватью по техническим характеристикам и прочему. Вообще выбор матраса – это самая важная миссия в покупке кровати, какой бы не была красивой внешняя оболочка, но самое прекрасное хорошо выспаться и встать не с больной спиной(

Я прочитала много статей как выбрать и на что обратить внимание, а начав читать отзывы от обычных покупателей поняла, что нет ничего лучше прийти, полежать и уже на основе ощущений подобрать нужный матрас.. Так целенаправленно посетив сперва Аскону, где было всего пара матрасиков причем довольно с кусачей ценной, я опять направилась в любимый Хофф, а там и выбор есть, и где разгуляться от низких цен до дорогих.

Матрас пружинный MILDEX Expert Therapy

Скажу сразу разница довольно ощутима даже на матрасах, где написана средняя жесткость, все же наполнители и покрытия разные и каждый матрас получается уникальным. Я в процессе тестирования полежала на всех и честно говоря подобрала всего 2 варианта. В одни проваливаешься словно в облачко, другие так и упираются камнями в бедные косточки, так что все только по ощущениям, кто бы не писал что матрас идеальный , вашей спине он может и не подойти. В итоге после раздумий я все же остановилась на MILDEX Expert Therapy размер под мою кроватку 160х200 см. Кстати обращайте внимание на вес и высоту, т.к. у каждой кровати свой максимальный и минимальный порог.

💤Описание

Матрас средней жесткости на независимом пружинном блоке плотностью 500 пружин на спальное место. Данная система обеспечивает анатомически правильное положение тела во время сна, способствует полному расслаблению тела. Наличие в составе слоев Би-кокоса создает необходимый уровень жесткости. Наличие ППУ в составе матраса добавляет изделию дополнительную эластичность. Чехол выполнен из приятного к телу трикотажа, данный материал отличается высокой устойчивостью к появлению катышков, за счет высокой плотности плетения нитей.

💤Общая информация

Производство: Россия

Размер: 2-спальный (160х200 см)

Тип пружинный

Жесткость средняя

Материал наполнителя высокотехнологичная упругая пена, би-кокос, независимый пружинный блок, би-кокос, высокотехнологичная упругая пена

Цена: 20 999 руб., но по скидке я взяла за 18 899 руб.

💤Внешний вид и применение

Матрас пришел в плотной прозрачной пленке с небольшой наклейкой, где указано название и размер. Он довольно большой и тяжелый, пока собирали кровать стоял в коридоре, где мой пушистый непоседа его исследовал.

Матрас пружинный MILDEX Expert Therapy

На небольшой стикере указано название, артикулы, размер и много всего прочего, даже срок службы. У меня довольно свеженький изготовлен 28.01.23 г.

Матрас пружинный MILDEX Expert Therapy

Сам матрас белый с небольшими изогнутыми квадратиками, прошитыми по всей поверхности. Выглядит симпатично, по краям замыкая обшивку идет белый кант.

Матрас пружинный MILDEX Expert Therapy

На матрасе также есть стикер с названием и изготовителем, бригадой сборщиков и прочей информацией.

Матрас пружинный MILDEX Expert Therapy

На мою кровать я подбирала специальный размер от 19 до 23 см по высоте и весу от 16 до 36 кг. Углубление под матрас было 7 см, а значит вся остальная высота матраса будет видна, рассчитывайте на это выбирая параметры.

Матрас пружинный MILDEX Expert Therapy

Итак, матрас уложила, наматрасник одела, белье постелила и приступила к тестированию. Матрас у меня выбран средней жесткости на обеих сторонах, так что тестирую пока одну)

Матрас пружинный MILDEX Expert Therapy

Матрас я выбирала протестировав в магазине, поэтому средняя жесткость для моей спины подошла идеально. Я остаюсь на поверхности не проваливаясь в мягкое облако, но и камни не ощущаются, только комфорт для тела. Простынь с него не скатывается и спать довольно комфортно. Утром просыпаюсь полная сил и бодрости, мышцы за ночь расслабляются и спится с комфортом.

Матрас пружинный MILDEX Expert Therapy

Высота мне нравится, спишь как в неприступной крепости, только котята иногда присоединяются к уединению. Благодаря большому размеру 160*200 можно спать с комфортом не мешая друг другу.

💤Уход

Матрас советуют переворачивать пока новый раз в две недели, дальше чуть реже. Особого ухода не требует, но если что-то пролить , то не отстираешь, лучше позаботится и купить наматрасник, так снял и в стирку, а матрас остается чистеньким.

💤Итоги

Я довольна своим выбором и что не поленилась доехать до магазина , так сказать прочувствовать все на тест-драйве. Любой матрас уникален своим наполнением и даже средняя жесткость на мой взгляд, на некоторых матрасах была мягковата или жестковата, видимо были различные материалы. Матрас MILDEX Expert Therapy хорошо подходит мне и я сплю как младенец, а утром просыпаюсь отдохнувшей.

К покупке рекомендую.

❤🧡💛💚💙💜🤎🖤❤

С моим отзывом на наматрасник из Хоффа можно познакомится тут:

Наматрасник с резинками Mitte Арт. 4599 160*200 - «Сохранить матрас новым и чистым поможет наматрасник. Тонкое покрывало на резиночках легко крепится, удобно в эксплуатации и не дает простыне сбежать. » | отзывы (irecommend.ru)

Достоинства
  • Высокий
  • Мягкая поверхность
  • Недорогой
  • Ровные швы
  • Средняя жесткость
Алена2891рекомендует
Подробный отзыв
Добрый день, уважаемый покупатель.
Спасибо за отзыв. Надеемся, что покупки доставят вам много приятных эмоций. Будем рады видеть вас снова!
#хофф

С уважением, Hoff