Опубликовано 29 Июль, 2012 - 12:14

Год назад начала интересоваться минеральной косметикой, изучая различные марки, и возможность их приобретения.Найдя адрес офиса Everyday Minerals в Киеве, поехала купить что-то из их продукции. Первое что я хотела купить, это пудру.Консультант предложила основу под макияж, протестировав несколько оттенков, остановилась на оттенке Light Neutral/Светлый нейтральный, основа идет как полуматовая (Semi-Matte ).
Кстати о моей коже, комбинированная, черные точки, расширеные поры и через часа 2 после нанесения макияжа всегда появлялся жирный блеск. Кстати основы тоже подбираются под тип кожи. Полуматовая основа больше для комби кожи, матовая для жирной, и еще есть original, у неё более легкая структура, и она для нормальной кожи).
Основа находиться в очень удобной баночке, вес - 5,5g) На фото видно как в баночке есть специальная крышечка которая крутиться по кругу, что дает возможность закрывать дырочки чтоб содержимое не высыпалось, удобно носить в сумочке. Обычно я высыпаю немного основы в крышечку и наношу её кистью. Пользуюсь основой уже пол года, очень экономична, использовала где-то половину баночки). За это время состояние кожи заметно улучшилось, она немного подсушивает кожу, жирный блеск больше не появляеться, поры очень сузились, прищики появляются очень редко, с пудрой личико свеженькое и отдохнувшее) И кстати, на лице её совсем не видно, если не переборщить с нанесением). Мой парень вообще думал что я нечем лицо не мажу)) Он даже удивился когда узнал что я пользуюсь пудрой, так как раньше он всегда её замечал (когда я еще пользовалась другими пудрами).
И теперь насчет состава, вот то что было на баночке:
Mica (CI 77019), Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxide (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Ultramarines (CI 77007). *Original Glo and Semi-Matte contain zinc oxide (CI 77947). Заметьте, в составе нету Талька))
Теперь разбор:
Слюда: смягчает кожу и придает ей шелковистость, убирает жирный блеск, помогает скрыть мелкие морщинки.

Диоксид титана: предназначен для того, чтобы скрывать недостатки и удерживать влагу в коже, позволяя минеральной пудре выполнять функции тонального крема, защищает кожу от воздействия ультрофиалета.

Оксид железа: регулирует влажность кожи и создает необходимый для минеральной пудры оттенок.

Оксид цинка - часто используется в солнцезащитных кремах, обладает абсорбирующими и противовоспалительными свойствами.

Ультрамарин: неорганические яркие пигменты используется для добавления цвета.

И еще, данная продукция Не тестируется на животных)

На 1-4 фото основы;
на 5 (дневной свет) основа только на правой стороне и подбородке, нос и левая щека голые)
на 6 - основа на всем лице))
Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Не заметна на лице
  • Не портит кожу
  • Очень хороший состав
  • Удобная баночка
  • Улучшает состояние кожи
  • Экономична
Vampirijaрекомендует
29.07.2012
подскажите, где находится у них офис в Киеве)
29.07.2012
ул. Ванды Василевской, 7. офис 616) у охранника на входе можно спросить как точно пройти в офис, а то там немного лабиринтами сделано) офис на 6-ом этаже)
Легче всего добраться на метро, выходить нужно на станции Политехнический институт, и потом минут 5-7 пройтись)
спасибо большое))
29.08.2012
+++ Жду такую с iherb. Только оттенок ivory. Скажите, а поры она замаскирует?
11.09.2012
мм, маскировка пор примерно средняя, если поры большие) а если не очь большие то маскирует хорошо) ну еще это зависит от количества нанесенной пудры) чем больше пудры, чем лучше маскировка)
у меня кстати тоже есть оттенок "айвори", но не полуматовая как в отзыве, а матовая) только для меня она немного светловата))
31.10.2012
Очень уважаю и нежно люблю минеральные пудры - для моей проблемной кожи это спасение Smile
А Ваша не темновата? На лице видна по-моему по причине темного оттенка, ит на последней фотке по-моему присутствует явный фотошоп?
31.10.2012
Для очень светлой кожи этот оттенок не подойдет, т.к. вы правы, он действительно немного темноват, но я люблю когда пудра делает кожу немного смуглее, главное не переборщить с количеством) а фотошоп на фото только вокруг лица, мб из-за освещения (последнее фото сделано в комнате, а то что перед ней - на улице) и из-за качества фото, так кажется))
21.11.2012
Ооо надо брать Smile