Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 16:52

полгода или более

Покупали увлажнитель, как ни странно, для летнего периода, из соображений, что при жаре будет “легче дышаться”. В магазине был скромный выбор, так что думать долго не пришлось, обращали внимание на наличие ионизации, объем резервуара и на рекомендуемую площадь.

Съемной является верхняя часть увлажнителя, это и есть резервуар для воды, объемом 5 литров. К нему же прикреплен керамический фильтр для очистки. Полный объем я не набираю, потому что вода через время там портится. Использую обычную из-под крана, хотя для продления срока службы фильтра, конечно, лучше бы очищенную. От некачественной воды также образуется налет. Относительно расхода: половины резервуара мне хватает примерно на 2 дня непостоянной работы. Контролировать уровень воды можно по боковой стенке резервуара.

Вращая крышку, можно изменять направление подачи пара.

По бокам экрана 4 кнопки:

1. Вкл/Выкл.

2. Таймер - ставится на 1, 2, 4 или 8 часов. Можно оставить на ночь, если не сильно чувствительны к шуму, или включить, когда нужно отлучиться.

3. Интенсивность пара (4 степени) - я обычно ставлю на самую высокую, а когда чувствую, что мне в комнате достаточно свежо, включаю 1-2 для поддержания.

4. Ионизация - очень хотела эту функцию, предназначена для обеззараживания воздуха, однако не могу сказать насколько это повлияло на состояние здоровья. Интересно отметить, что от работы увлажнителя вся комната будто в тумане, при включении ионизации этот эффект усиливается.

Мне нравится наличие небольшого дисплея, на нем отображается температура в квартире, степень интенсивности и скорость подачи пара, вкл/выкл функции ионизации/таймера, а также уровень влажности воздуха. Относительно последнего у меня есть сомнения в точности работы.

Уходя из дома или ночью, можно не волноваться: если вдруг закончится вода, сработает датчик автоматического отключения и увлажнитель перестанет работать.

Пользуемся уже полгода, в летний период, как мы планировали при покупке, включали мало, не заметили улучшения. Но сейчас, в осенний период, мы активно пользуемся обогревателями и с увлажнителем воздух действительно стал гораздо легче, свежее, нет ощущения сухости.

Минус для меня только один - пыль приходится вытирать в 2 раза чаще:). Если воздух в комнате пыльный, то частички пара будут способствовать оседанию пыли на поверхностях.

В целом могу сказать, что своей моделью увлажнителя мы довольны, рекомендуем к покупке.

Достоинства
  • Автоотключение
  • Большой объем - 5л
  • Встроенный ионизатор
  • Прост в использовании
Недостатки
  • Гигрометр показывает неверно
DariaVрекомендует