Опубликовано 30 Октябрь, 2023 - 12:27

до 2000 рублей

Всех приветствую!

Вот и наступил отопительный сезон, а это значит, что пришло время включать увлажнитель!

Увлажнитель POLARIS - это наш первый увлажнитель, считаю, что он он у нас "вышел комом", но "съесть" можно. Рассказываю всё по порядку!

Работа на максимальной скорости

Потребность в увлажнителе появилось вместе с отопительным сезоном в 2019-2020 гг. и моей беременностью. Особо не было каких-то критериев, по которым бы мы могли провести отбор, возможно, главным критерием был - объем резервуара для воды и цена. И под эти критерии очень хорошо вписался увлажнитель воздуха Polaris PUH 5806Di.

Резервуар для воды
отверствие для наполнения водой

Объем резервуара для воды - 5 л. Точно не забегаешься постоянно пополнять его.

для определения количества воды

Самое главное, что мне понравилось - наличие таймера. Можно установить работу увлажнителя на 1, 2 и 4 часа. Можно включить увлажнитель, выставить время и забыть (выключится самостоятельно). Кстати, при нажатии кнопок, увлажнитель издает писк. Бесшумного нажатия не предусмотрено.

Интересная функция - ионизация.

Ионизация воздуха в увлажнителе — это процесс, при котором специальные ионы добавляются в воздух с целью улучшения его качества.

ионизация включена
Возможно, что какого-то улучшения вы и не заметите, зато заметите как пыль на близлежащих полках появляется чаще обычного. Это всё потому, что данный процесс [ионизация] хорошо осаживает пыль. Почему это хорошо, а не плохо. Потому что легче вытереть пыль с полки или пола, а не страдать последствиями того, что пыль попадает в легкие. Так и вспомнила, как в начальной школе нас постоянно оговаривала учительница, чтобы мы не бегали, и пугала нас болезнью, которая будет вызвана пылью, летающей вокруг нас.

Очередная удачная функция - термометр. Возможно, что небольшая погрешность имеется +- 2 градуса. Считаю, что терпимо. Но вот функция гигрометра... Она не доработана, к сожалению. То ли не туда установили датчик, то ли надо было подумать над его защитой или еще что, не знаю... Но гигрометр врет нещадно!

гигрометр показывает влажность 82%
термометр

Возможно, надо было начать с того, что у увлажнителя 4 скорости работы. Самая минимальная - 1 и самая высокая - 4. Не могу сказать, что 1 скорость самая тихая, т.к. по звуку эта скорость громче, чем 4ая))) Но визуально, при 1 скорости поток пара меньше.

4 скорость (наклейка с дисплея не убрана)
наклейку можно снять, но у нас она так и налеплена

Когда вода заканчивается, то следует три звуковых сигнала и увлажнитель отключается сам, но при этом мигает красный индикатор на информационном дисплее, то есть после этого необходимо нажать самому кнопку отключения.
отверствие для выхода пара в отключенном состоянии
и включенном

А сейчас расскажу из-за чего я не советую данный увлажнитель.

Любит этот прибор раз в полтора года огорчать своими поломками. И, скажу сразу, что не важно насколько часто или редко вы им пользуетесь. Невольно у нас вышел эксперимент: использовать ежедневно и через [практически] 8 месяцев.
Первый раз о поломке мы узнали по звуку, который увлажнитель начинал издавать спустя 25 минут работы на первой скорости работы. Так как прибор был уже не на гарантии, то муж самостоятельно решил узнать в чем проблема. Разобрал увлажнитель - нашел причину. Сломался вентилятор, точнее крыльчатка (она начала задевать корпус "улитку"). Заказали на Алиэкспрессе - заменили. Продолжил работать без нареканий. Затем проходит снова полтора года и опять появляется дребезжащий звук на малых скоростях работы увлажнителя. Но на этот раз проблема решилась сама собой. Жду теперь, когда снова пройдет еще полтора года, чтобы увлажнитель опять начал капризничать и быть готовой решить эту проблему. Но если это потребует новых затрат, то я предпочту приобрести новый и уже буду опираться на отзывы, чтобы не страдать "ремонтами".

без резервуара вид

Таким образом, увлажнитель воздуха Polaris PUH 5806Di обладает хорошим объемом и наличием функции ионизации воздуха, что являются неоспоримыми плюсами. Однако, подвергается частому ремонту или техническому осмотру (разбирание/собирание... одна из проблем так и прошла: просто разобрали и собрали его - видимая причина прошла).

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Автоотключение
  • Большой объем - 5л
  • Встроенный ионизатор
  • Встроенный термомерт
  • Имеет приятный
  • Шум не раздражает
Недостатки
  • Гигрометр показывает неверно
  • Нельзя промыть резервуар
  • Часто ломается
TaniYurlне рекомендует