Опубликовано 16 Июнь, 2019 - 10:46

9 лет назад я впервые побывала на море. В первый же день я обгорела до состояния красного рака, получив при этом солнечный удар.
Кожу я спасала гелем с алое (в тюбике очень похожем на многие средства от Флоресан).
В начале этого лета я обошла много магазинов, не найдя такого. Но заметила Гель регенерирующий после солнца с гиалуроновый кислотой и экстрактом зеленого чая от Floresan. Промелькнула мысля, что средство в новой упаковке и я взяла его.

Гель Флоресан регенерирующий после солнца Пантенол Алоэ Вера

Место покупки: Улыбка радуги
Стоимость:100 рублей
Объём:150 мл

? Внешний вид ?
Матовый, прозрачный на пол упаковки тюбик, выполненный из мягкого пластика.
На обратной стороне есть информация с описанием геля, с способом применения, составом и пр.
Крышка флип-топ, закрывающаяся со щелчком. Держит крепко.

Никакой коробки и защиты дозатора (пайки) не было.

? Органолептические свойства ?
Текстура гелевая, при соприкосновении с кожей (особенно с горячей) начинает таять и становится жидкой, тоже самое происходит и по растирании.
Гель прозрачный, но с зелёным (таким сочным) оттенком. Присутствуют пузырьки воздуха.
Запах очень приятный, свежий. Зелёным чаем отдаёт слегка. Держится около получаса примерно.

текстура

? Состав ?

состав

? Как в деле ?
Купила я гель от Флоресан, понятное дело, чтобы наносить его на кожу после нескольких часов пребывания на солнце.

• Наносится достаточно легко, становясь жидким. Без проблем разносится по обгорелым участкам.
    как наносится
  • Впитывается быстро. Но, конечно, зависит от того сколько вы его нанесли. Если тонким слоем, то практически мгновенно всасывается кожей. Я же на обгорелые участки наношу «от души»-так впитывается несколько дольше, минут 6-7.
    сразу после нанесения
  • После нанесения регенерирующего геля очень быстро проходит ощущение жжения, ощущения разгоряченной кожи. Спустя час я уже чувствовала, что она угомонилась. Думаю, это за счёт Пантенола и Алое.
  • Сама краснота все же пропадает не скоро. 2 дня мне потребовалось на это (моя кожа довольно светлая сама по себе. Без геля, все же, ожог держится дольше).
  • Гель действительно даёт увлажнение, мягкость, гладкость. Кожа ощущается бархатистой.
  • Следов жирности, каких-то следов на одежде мной замечено не было.
  • Но вот липкость, все же присутствует. Те участки, где я наносила регенерирующий гель побольше, там присутствовала небольшая липкость.

Ниже фото с до/1 день спустя/2 дня спустя, убраны в цитату.

до

1 день после нанесения

2 дня после нанесения

Если сравнивать с тем гелем, что был у меня 9 лет назад, то этот гель менее липкий, по своему эффекту регенерации, устранению жжения, увлажнению-идентичен.

Держу гель в холодильнике. После солнечных ванн ледяной гель как мана небесная Smile
Наношу на лицо и тело. Раздражения не заметила.
Кстати, после вскрытия гель хранится 1 год!

смуглянка тоже любит гель с алое и пантелолом

? Впечатление ?
Итак, Гель регенерирующий после солнца «Пантенол Алоэ Вера» Формула 316 мне нравится! Спасает мою кожу, устраняя ощущение жжения и разгоряченности. Кожа намного быстрее приходит в себя! Хотелось бы, чтобы он несколько быстрее снимал красноту-ожог.
Советую!

? Суперский крем Ф99 полужирный

? Увлажняющий тоник от Белиты

? Крем Виши Аквалия Термаль

? Крем Нивея увлажняющий

? А здесь все мои отзывы на ухаживающую косметику

Достоинства
  • * приятный аромат
  • *Хорошо и быстро впитывает
  • +Удобная крышка
  • Дешевый
  • Способствует заживлению
  • Холодит
  • Эффективный
Недостатки
  • Не все обещания выполняет
  • Немного липкий
Чай не молочайрекомендует
17.06.2019
Обгорала только один раз и в самом детстве, но ощущения живы до сих пор!