Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 14:40

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Предисловие

​​​​​​Ходят слухи, что ТМ "ЯКА" сдает позиции, с составами происходит непонятно что и так далее, и тому подобное.

Буду откровенна, я - тот еще ЯКА маньяк. Я мыла голову их пеной для ванны, я записывалась в очередь за шампунями данной марки когда узнала, что продукция в Крым больше не приедет.

Но это не мешает мне трезво оценивать качество продукции и горько плакать над ухаживающим средством. В этом же отзыве можно прочесть почему Тайный агент вызывает у меня сомнения. Повторяться не буду, это скучно.

Сегодня на повестке дня у нас средство для очищения кожи, будем разбираться ухудшилось ли качество относительно года 2014 и не утратила ли ЯКА после пожаров статус. Итак, пенка для умывания с морским коллагеном образца 2018

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена 45 грн или 105 руб

Объем: 150 мл

Где купить: на Украине - в любой аптеке, а вот через границу пускают крайне неохотно.

Aqua/Water Coco Betaine, Cocamidopropil Betaine, Coco Glucoside (and) Disodium Laurylsulfosuccinate (and) Glycerin, Collagen, Coco Glucoside (and) Glyceryl Oleate, Allantoin, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Natural fragrance, Anisic Acid, Sorbitan Caprilate.

Несмотря на пометку: ,,Не тестируется на животных, состав нельзя назвать экологически этичным. В пенке содержится коллаген морских рыб. Не знаю как Вы, а я считаю использование коллагена в косметике скорее данью модным тенденциям. У коллагена крупная молекула, она неспособна проникнуть в кожу и на что-то повлиять.

Да и компоненты, стимулирующие выработку своего коллагена тут не сыграли бы роли, мы рассматриваем средство для умывания.

Но меня больше смутило другое: на упаковке нам сообщают, что в составе нет синтетических ароматизаторов. Есть два типа душистых веществ: Эфирные масла (essential oil) и синтетические ароматизаторы( fragrance). ЯКА изобрели нечто среднее: "nature fragrance" У пенки чисто косметический аромат, поэтому в новое вещество верится с трудом

Ничего против ароматизаторов не имею, их там капля на бочку, но зачем кричать об их отсутствии большими буквами?

Упаковка

Флакон, оснащенный помповым дозатором. Бесконтактные упаковки - наше все, в них точно не заведется жизнь. Дозатор работает исправно, не течет, не заедает.

Консистенция и аромат

Покрывало мельчайших пузырьков с нежным парфюмированным ароматом.

ЭФФЕКТ

Моя кожа жирно - сухого типа, ходят слухи, что меня обсыпает от одного лишь взгляда на сладости.

Пенку я использую как в сочетании с гидрофильным маслом, так и соло. Продукт не вступает в конфликт ни с одной гидрофилкой, качественно смывает ее остатки.

Есть поговорка: Такой плоский живот, аж жалко завтракать. Так же и у меня с этой пенкой - такая чистая кожа, что жалко наносить тонер.

Пенка не пересушивает кожу, она словно бережно полирует кожу, при этом качественно снимая остатки загрязнений.

Ни намека на стянутость не наблюдается, желания немедленно ломиться к столику с кремом нет.

Аллергических реакций так же не выявлено.

ВЕРДИКТ: Я не берусь судить о продукции бренда в целом, но этот продукт не изменил своих свойств с 2014 года. Но! Даже маленькая ложь в составе рождает большое недоверие. И за это я считаю нужным снять один балл.

Достоинства
  • Без чувства стянутости
  • Не сушит
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Состав не соответствует надписям на упаковке
Кел Лайтманрекомендует
Привет!
Ты уже с командировки?) Посылка должна быть завтра на почте уже, я забыла написать на листочке твой номер )) (отправили с Судака).
Нет, у меня Яка почему-то не вызывает ТАКОГО восторга, может стериотипно думаю "ну что там наши могут сделать путевого", хотя признаюсь гель для душа с оливками шикарный и пенка твоя понравилась, попробовать что ли...
Вымогаю с тебя назвать самые топовые средства Яки, по которым скучаешь и замены им нет Smile
Ушла в лс)))
16.10.2018
Такой плоский живот, аж жалко завтракать
Big smile надо запомнить!
16.10.2018
Меня эта марка в последнее время расстраивает
17.10.2018
Мне кажется, производителям не стоит надеяться, что упаковку сейчас не изучают. Даже мелкий шрифт мы разберем и не простим....
Тот случай, когда заходишь в отзыв как увидишь фразу из песни..."...нету к таким ни любви, ни доверия..." Кстати, по поводу коллагена, много искала информации и вроде пишут, что есть особый вид обработки этой молекулы, когда она вполне себе рабочая и проникает в поры?
Гораздо эффективнее компоненты, стимулирующие собственную выработку коллагена, тот же виноградный полифенол
Будто "обматерила"???Пошла гуглить полифенол виноградный?
20.10.2018
Пенка шикарная! Люблю такую пышненькую Laughing out loud
19.01.2019
Сравнила состав со старой версией - адын в адын )))) Значит, мне можно не брать, редизайном не заманят ))))
Кстати, дуэт с гидрофилкой - единственный способ, с которым мне ее тогда удалось добить. Она действительно просто расчудесно снимает остатки масла и кожа после - ах. Но сольно - не про меня ))))
Вишь, все мы разные. Я вот нежно люблю ее.но в составе - привирают
19.01.2019
Ох, лишь бы работало и не вредило )))) А привирание - момент крайне неприятный. Но, увы, без лаборатории никогда и никого на чистую воду не выведешь )))