Опубликовано 20 Ноябрь, 2017 - 18:26

1.5 долл

Цена 32 грн (где-то 1.5 долл)

Точки продажи интернет-магазины, аптеки

Эта пенка попала ко мне в качестве подарка к заказу. С фирмой я была уже знакома, что-то нравилось, что-то крайне разочаровывало. И особых надежд я на нее не возлагала. Первое впечатление - обычная проходная пенка, использовал и забыл. Так я и сделала. Использовала и купила другую. И поняла, все познается в сравнении. С другими умывалками мне было менее комфортно чем с этой. Сейчас она у меня в обязательном порядке стоит на полочке.

Теперь подробнее.

Кожа у меня комбинированная. Летом любит жирнеть, зимой истерически пересыхает.

От производителя

На фото

А это в удобном читаемом варианте

Такой косметический продукт станет идеальным решением для женщин с жирной и склонной к воспалениям кожей, которая обычно очень чувствительна ко всем окружающим факторам. Пена создает защитный слой на лице, который отлично препятствует закупориванию пор, попаданию в них бактерий. Она регулирует работу сальных желез, не пересушивает лицо.
В составе пены для умывания от компании «Яка» есть морской гидролизованный коллаген. Он позволяет повысить упругость кожи, улучшить ее структуру, придав эластичность и гладкость. Это средство активно поддерживает кожу в тонусе и борется с первыми признаками старения.

Производитель пишет о жирной коже, мне с комбинированной, и любящей пересыхать, она подошла в осенне-зимний период.

Aqua / Water, Coco Betaine, Cоcamidopropil Betaine, Coco Glucoside (and) Disodium Laurylsulfosuccinate (and) Glycerin, Collagen, Coco Glucoside (and) Glyceryl Oleate, Allantoin, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Natural fragrance, Anisic Acid, Sorbitan Caprilate.

Теперь о личных впечатлениях.

Пенка упакована в прозрачный баллон с дозатором.

Для умывания надо 2-3 нажатия.

Это объем 1-го нажатия

Сама пенка мягкая. Какой-то косметический запах есть, но очень слабо выражен. При применении я его вообще не чувствую, только если специально принюхиваться.

Пенка мягкая и нежная. Я любительница более густых и плотных пен, эта не такая.

Действие

Пенка очень деликатно очищает кожу, после ее применения нет ощущения стянутости и сухости. Но не до скрипа, как любят многие. Просто нежное очищение. Заявленного увлажнение повышение упругости и т.д. я особо не уловила (может неправильно улавливала), но не сушит не вызывает раздражений, покраснений и прочих мелких неприятностей. Кожа, после применения, чувствует себя комфортно. С сильными загрязнениями она справляется, но не с первого раза. Косметику я предпочитаю снимать другими средствами. Эта пенка скорее финишный этап умывания.

Мне она идеальна на осенне-зимний период, когда в помещении сухой воздух, а на улице мороз. Не смотря на бюджетную стоимость, она в моем личном хит параде с легкостью обошла более именитые и известные средства для умывания.

Плюсы

- Не сушит

- нет ощущения стянутости

- не вызывает раздражений

- нет запаха

- цена

- состав

Минусы

- Нет интенсивного очищения

- не выполняет все, обещанное производителем

Эту пенку я рекомендую, так как сама покупаю ее уже не первый раз.

Достоинства
  • Без чувства стянутости
  • Запах
  • Легкая текстура
  • Натурально
  • Не сушит
  • Удобный дозатор
  • Хорошо пениться
  • Экономный расход
Недостатки
  • В составе все же есть синтетика
  • Не увлажняет
  • Справляется не со всей косметикой
Крапива1981рекомендует
Классная пенка!
20.11.2017
Хорошо, что очищение деликатное, а то сейчас уходовые средства в большинстве своем до скрипа очищают
20.11.2017
сколько достоинств! Да, пенка классная!
20.11.2017
Хорошая пенка, наслышана об этой марке Smile
20.11.2017
Мне бы на зиму она должна подойти для утреннего умывания
20.11.2017
люблю именно пенки за текстуру и нежный уход
20.11.2017
Люблю пенки, но у нас такой не видела.
в принципе можно попробовать
20.11.2017
мне кажется за такую цену пенка неплохая)
20.11.2017
Я как раз отношусь к тем, кто не любит очищение до скрипа. Может быть и понравилась бы такая пенка)
20.11.2017
Все-таки преимуществ больше, чем недостатков. А производители в большинстве своем на обещания не скупятся Wink
20.11.2017
Да, минусы конечно имеются. Но по моему, субъективному мнению, они не особо важны
21.11.2017
В принципе, для тех, кто не использует пенку для смывания косметики, очень даже неплоха)
21.11.2017
На зимнее утро такое очищение сойдёт...а на полностью натуральный состав я и не рассчитываю Smile
Пенки не люблю в качестве умывашек.
21.11.2017
мне тоже больше нравятся густые плотные пенки, у них очищающие свойства лучше.
21.11.2017
Такая легкая пенка отлично подойдет для умывания утром, когда нужно лишь только смыть с кожи то, что она выделила за ночь Smile
Неплохая пеночка Glasses
21.11.2017
Я такими легкими средствами пользуюсь утром,когда кожа не очень грязная.
22.11.2017
Хорошее средство, главное чтоб не сушило кожу
22.11.2017
Для холодов такая пенка как раз будет)
25.11.2017
У меня как раз закончилась такая. Довольно хороший вариант за такую стоимость, правда на моей буквально сразу помпа стала западать, приходилось вытягивать ее вручную
26.11.2017
Очищение такими пенками и правда очень деликатное.
28.11.2017
Отличная пенка!