Опубликовано 28 Июль, 2015 - 11:31

Здравствуйте, девушки! Wink

Я уже давно "ушла" от станка, но ушла частично, оставила ему только голени (боялась, что волоски начнут врастать). Всё остальное удаляла сначала эпилятором, потом перешла на воск, а теперь осваиваю шугаринг.

Своё знакомство я начала с фирмы Aravia и осталась довольна.

У Аravia есть тальк, который не содержит отдушек и лишних добавок. Обработка кожи тальком перед депиляцией - обязательна.

• Цена - около 300 рублей, у нас продаётся почти в любом проф. магазине. Раньше был чуть дешевле.
  • Объём - 120 грамм.

Тальк образует на поверхности кожи гладкую плёнку, впитывает влагу (остатки лосьона, пот), оставляя кожу сухой. Тальк уменьшает сцепление пасты/воска с кожей, и улучшает сцепление с волосками. Как результат - удаляется максимальное количество волосков, кожа травмируется по минимуму.

Тальк предназначен для повышения эффективности проведения процедуры сахарной или восковой депиляции. Защищает кожу от раздражения. Создает защитное покрытие для кожи, предохраняя ее от нагревания.
Смягчает кожу, впитывает излишки влаги. Улучшает сцепление состава (сахара или воска) с волосом, повышая эффективность процедуры. Легкая и шелковистая структура талька позволяет коже дышать, оказывает дезодорирующее действие.

Тальк упакован в высокий пластиковый флакон. Не очень нравится его дозатор. Тальк - очень мелкая и лёгкая пудра, для такого средства больше подошёл бы дозатор с множеством маленьких отверстий и ограничителем (как у пудры-рассыпушки).

Надеюсь, что производитель когда-нибудь пересмотрит эргономичность упаковки.

Сам тальк абсолютно белый, помол очень мелкий - мельчайшая шелковистая пудра, напоминает крахмал (он и есть в составе). При закрывании дозатора у меня всегда вылетает "белое облачко" талька.

Запаха действительно никакого.

talc, starch (тальк, крахмал)

Как использовать:

Применяется непосредственно перед процедурой депиляции. Нанести тальк тонким слоем на поверхность кожи и равномерно распределить мягкой салфеткой или ватным диском.

Можно использовать на всех участках тела.

.................................................................. ВПЕЧАТЛЕНИЯ ....................................................................

Для меня тальк - необходимость. Особенно при депиляции зоны подмышек.

Эту зону я до сих пор обрабатываю эпилятором, мне с ним удобнее всего. Раньше, когда я не пользовалась тальком, это была настоящая проблема. Во время депиляции кожа должна быть абсолютно сухая, иначе неизбежны ожоги, кровоподтёки итд, повышается травматичность.

Зона подмышек, ясное дело, потеет сильнее остальных, особенно во время депиляции (это же стресс для кожи). И как бы я ни старалась, всё равно оставались красные ожёги. Теперь этой проблемы нет!

Я покрываю кожу тальком, он не пропускает влагу, депиляция проходит быстро, никаких ожогов. Небольшое раздражение - да, это нормально, проходит уже буквально на следующий день.

Также тальк необходим при депиляции кожи рядом со слизистой. Да и вообще на любой коже.

Я не всегда использую тальк на голенях, там работа талька не слишком заметна (что с ним, что без него случаются залипания).

Зону бикини и кожу подмышек я обязательно обрабатываю тальком.

♥ Спасает ли от залипания пасты на коже? Эта проблема часто встречается у тех, у кого опыта маловато (как я). Даже с тальком у меня паста иногда (хотя и не часто) залипает, хотя наношу его достаточно обильно. В общем, у новичков такие проблемы могут возникнуть даже с тальком)

..........................................................................................................................................................

Конечно, можно использовать обычный детский тальк, главное подобрать подходящий для себя и желательно без отдушек.

Тальк Aravia - специально предназначен для депиляции и свою работу они выполняет как надо. Хватит его надолго, стоит он не слишком дорого.

В любом случае, настоятельно рекомендую не пренебрегать этим этапом подготовки кожи к депиляции.

Спасибо за внимание, удачи, мяу! .◕‿◕.

Достоинства
  • Гипоаллергенный, без отдушек
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Дозатор лучше бы шайбой
Katie_booрекомендует
28.07.2015
тоже тальком пользуюсь)
28.07.2015
Shy меня тальк спасает от натирания
Особенно в жаркие летние дни
30.07.2015
Беру на заметку!