Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 15:13

Добрый вечер! Продолжаю делится своими впечатлениями после поездки в Сочи в конце октября 2021 года!

Еще перед введением нерабочих дней я запланировала поездку в Сочи с 23 по 30 октября и как оказалось не прогадала, успела выбрать недорогие билеты!) Я заранее составила программу посещения интересных мест в округе Сочи и одно из них, конечно же, Роза Хутор!!!! Мы не стали брать экскурсию и отправились утром на ласточке с ж\д вокзала до остановки Роза хутор, билет обошелся мне в 400 рублей и ребенку 9 лет также, в Сочи льготы на проезд только у Краснодарских школьников, а остальные Российские школьники платят полную стоимость, обидно, но что поделаешь(((

Итак, бесплатный автобус доставил нас к подножию гор и там нам сразу предложили билет включающий подъем на горы и обед за 500 рублей на человека, в общем за меня и за ребенка получилось около 4000 тысяч, недешево надо сказать ( больше всего в поездку у меня ушло на посещение именно достопримечательностей , бесплатного ничего нет, бесплатно только на пляже можно было полежать и на солнышке погреться, но были дни и не слишком солнечные) .

И вот , стали мы подниматься, это незабываемые впечатления, внизу лето и немного совсем пожелтевших листьев , а наверху, на горах, лежит снег!!!!!! Мы как будто поднялись из лета в зиму, невероятно!!!!

Я сделала множество красивых фотографий как с открытки, облака, снег, горы, я такого никогда не видела!!!!

Наверху мы с дочкой играли в снежки и беззаботно бегали, а потом нам пришла идея спуститься по канатной дороге в открытой кабинке!!! Это можно сравнить с аттракционом "Свободное падение", сердце замирает и скатываешься вниз, но скорость небольшая и не очень страшно и уже из зимы в лето, потому что у подножия +13 и солнышко светит на все +20 , а наверху -6, у меня чуть ноги не отмерзли, поэтому мой совет - одевайте зимние ботинки , в кедах теплых было холодно!

Я очень довольна , сбылась еще одна моя мечта и я побывала в этом прекрасном месте!!!

Достоинства
  • Высота
  • Европейские виды
  • Европейский стиль
  • Классный вид с любого уровня
  • Красиво и позновательно
  • Отличная достопримечательность
  • Прекрасный вид
  • Свежий воздух
  • Уникальная природа
Недостатки
  • Все очень дорого
  • Дорогие кафе
  • Очереди на спуск
  • Цены
Blondy-starрекомендует
04.11.2021
Отличное место, тоже там была)