Опубликовано 17 Март, 2024 - 13:01

Недавно попробовала шампунь Organic Shop роскошный блеск аргановый. Вместе с ним я купила и бальзам для волос Organic shop Экстра питательный молочный. Этот отзыв будет о нем.

Бальзам для волос Organic shop Экстра питательный молочный

Купила его на Озон по акции 3=2. Цена составила 135 рублей за 250 мл.

••••• Описание •••••

3D-молочные протеины глубоко питают, делая волосы сильными и крепкими.

100% натуральное органическое масло кокоса и био масло греческого миндаля активно увлажняют и насыщают волосы витаминами и микроэлементами.

PRO-эластин предотвращает ломкость и сечение волос, делая их гладкими и эластичными по всей длине.

Фито-коллаген способствует сохранению влаги, делает волосы мягкими, блестящими и послушными.

Помимо низкой цены, в бальзаме понравился внешний вид. Вся линейка средств имеет очень минималистичный и лаконичный внешний вид.

Бальзам для волос Organic shop Экстра питательный молочный

На упаковке есть вся необходимая для потребителя информация.

Бальзам для волос Organic shop Экстра питательный молочный

В качестве дозатора производитель использует крышку флип-топ. Выбрана она удачна, так как из-за своей консистенции бальзам получается легко выдавить.

Бальзам для волос Organic shop Экстра питательный молочный

Сам бальзам белого цвета, имеет лёгкий приятный аромат.

Бальзам для волос Organic shop Экстра питательный молочный

Расход у бальзама не большой, так как он хорошо распределяется по влажным волосам.

••••• Состав •••••

Aqua with infusions of: Organic Cocos Nucifera Oil (Coconut) (органическое масло кокоса), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Greek Almond) (био масло греческого миндаля); Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Hydrolyzed Casein (3D-молочные протеины), Hydrolyzed Elastin (PRO-эластин), Hydrolyzed Vegetable Protein (фито-коллаген), Cyclopentasiloxane, Ceteareth-20, Panthenol (провитамин B5), Tocopherol (витамин E), Retinyl Palmitate (витамин A), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин C), Parfum, Kathon, Citric Acid.

На первом месте в составе указано кокосовое масло, следом идёт масло миндаля. Также в составе указаны различные витамины. Состав богатый, хотелось бы чтобы был действенный.

••••• Способ применения •••••

Нанесите бальзам на влажные вымытые волосы, распределите равномерно по всей длине, оставьте на 1-2 минуты, смойте водой.

••••• О моих волосах •••••

Они жирные у корней и сухие на кончиках, помимо этого я их примерно раз в месяц обесцвечиваю. Им требуется то самое обещанное Экстра питание, о котором говорит производитель.

Буду ждать от бальзама:

• Увлажнения и питания, особенно на кончиках волос.
  • Лёгкое расчёсывание.
  • Ухоженный вид.

••••• Опыт использования и результат •••••

После использования шампуня Organic shop роскошный блеск, нанесла на влажные волосы бальзам. После двух минут смыла его водой, высушила волосы...

... и сразу же увидела результат - очень сухие волосы по всей длине. А особенно на кончиках.

Бальзам для волос Organic shop Экстра питательный молочный

Волосы стали непослушными и жёсткими на ощупь. Просто стог соломы.

Бальзам для волос Organic shop Экстра питательный молочный

Ни о каком лёгком расчесывании речи не шло. Если длину ещё можно было расчесать, то кончики моментально спутались между собой.

Внешне волосы выглядят очень неопрятно, как будто их не мыли уже неделю.

Бальзам для волос Organic shop Экстра питательный молочный

Конечно, я не ожидала от бальзама за 100 рублей "вау" эффекта, но и такого кошмара конечно же тоже.

Решила дать ему второй шанс и списать все огрехи на шампунь. Что именно он иссушил длину волос на столько, что бальзам просто не смог справиться с этим.

Использую молочный бальзам в тандеме с другим шампунем. Также после мытья волос нанесла его на пару минут и смыла. Теперь результат:

Бальзам для волос Organic shop Экстра питательный молочный

Это чистые, высушенные и расчесанные волосы. Выглядят они меганеопрятно.

Бальзам для волос Organic shop Экстра питательный молочный

Кончики торчат как прутья веника. Резюмирую: бальзам ужасен.

Бальзам явно не создан для обесцвеченных и сухих по длине волос, возможно и вообще ни для каких волос.

Из плюсов:

🚫 Кончики просто солома

🚫 Неопрятный внешний вид волос

🚫 Тяжело расчесать

•••••••••••••••••••

Другие средства для волос, которые мне понравились:

Бальзам с аргановым маслом Kapous

Ботокс для волос Greenini