Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 20:12

Всем привет.

В средствах для волос я всегда снисходительна, ищу плюсы, более эффективные способы применения и прочее. Но здесь я этого делать не буду.

Купила я её только потому, что у меня перестали блестеть волосы. Я побежала в магазин и нахватала масок, в которых упомянается блеск волос. Данная маска обошлась мне где-то в 180-200 рублей. Может чуть меньше, маска точно не дорогая. Но всё равно за такой эффект цена завышена.

Выглядит так

Запах очень резкий, лимонный (но сладкий). Уж не уверена, что органика так пахнет. Но это единственное, что мне понравилось.

Текст на упаковке стёрся, по производитель пишет, что маску надо наносить на 3-5 минут. Я держала и 5, и 15 в надежде увидеть эффект.

Итак, маска обещает нам

в 5 раз более блестящие и шелковистые волосы

Блеск? Шелковистость? Хм. То ли мои волосы какие-то неправильные, то ли маска мне наврала по этому поводу. Я склоняюсь ко второму, потому что остальные средства мне отлично помогали. Шелковистости я тоже не увидела, наоборот, кончики подсохли.

в 4 раза более гладкие и ухоженные волосы

Не заметила изменений. Хотя, может некоторая гладкость присутствовала. В данном случае маска сыграла роль бальзама. Но точно не в 4 раза.

в 3 раза более лёгкое расчёсывание

Волосы расчёсывались ни лучше, ни хуже.

Подводя итоги могу сказать, что маска придала волосам немного гладкости, но с этой функцией справится любой бальзам, так что завышать оценку за это не буду. Никакого БЛЕСКА я не увидела уж тем более.

Маску я выбрасывать не стала. Так как текстура у неё приятная и скользящая, она отлично подошла вместо геля для бритья. Так что я щедро выливала её на ноги и проводила бритвой.

Если кому интересно, вот фото моих волос. По структуре пористые, густые.

На этом всё. Покупать маску или нет это уже на ваше усмотрение, так как кому-то эта маска может подойти. Но мне не подошла.

Nataly Graceне рекомендует
13.10.2016
Неожиданное применение маске нашлось Big smile
14.10.2016
Если на фото волосы после маски, то не всё так плохо, лежат хорошо и блестят Smile
14.10.2016
Нет, это мои волосы после серии Эльсев "Роскошь 6 масел" Smile