Опубликовано 5 Май, 2023 - 18:31

несколько раз

Наверное, уже не раз в своих отзывах я упоминала о том, что являюсь фанаткой всего кокосового и с трудом оттаскиваю себя в магазинах от полок, где есть хоть что-то с упоминанием оного Laughing out loud Но именно этот бальзам для волос я купила в первую очередь не только из-за кокоса, но и из-за собственных воспоминаний... Несколько лет назад я снимала комнату в доме, где прошлая жиличка оставила в ванной всякие свои баночки. Среди них был и этот бальзам Coco Organic. Естественно, я испробовала его на своих волосах и... осталась очень довольной! Даже хотела потом себе купить всю эту линейку, но в итоге жизнь сложилась так, что с деньгами было совсем туго и уж точно лишнюю копеечку не хотелось тратить на всякие несильно важные покупки, тем более что году так в 2014-2015 данная фирма косметики считалась не прям чтобы бюджетной.

И вот недавно меня занесло в магазин "Парфюм", где в широком ассортименте представлены средства фирмы Organic Shop, увидела там этот синий тюбик и... искра-буря-безумие-идём на кассу Smile

• Цена: 229 рублей (и почему мне казалось, что раньше он стоил раза в два дороже?)
  • Объём: 250 мл

Дизайн упаковки максимально простенький и не будь там отметки про кокос, то я бы вообще не обратила внимание на эту серию средств. Я из тех сорок, кто любит что-нибудь яркое, разноцветное, с картинками... А тут даже кокос изображён в сине-белых оттенках. Но не судят книгу по обложке, а качество средства по упаковке, поэтому это просто личные придирки, которые не повлияют на общую оценку. К тому же мне нравится сам формат тюбика "вверх-тормашками" с крышкой флип-топ.

На обороте расположена информация о бальзаме: состав, способ применения, обещания производителя и так далее. Ни много-ни мало, но данное средство назвали МЕГО-УВЛАЖНЯЮЩИМ, да ещё к тому же оно не содержит SLS и парабенов (хотя лично мои волосы относятся к ним вполне себе нормально). Какие улучшения нам обещают, после использования данного био-бальзама?

• - интенсивное увлажнение
  • - мягкость, шелковистость и ослепительный блеск волос
  • - сокращение ломкости и сечения длины
  • - упругость и эластичность
  • - защита от термо и уф-воздействия

Я каких-то чудес не жду. Последний год вообще практически перестала пользоваться бальзамами и масками для волос, оставив у себя в арсенале всего одно аналогичное средство (о нём чуть позже напишу) + сыворотку-несмывашку. Coco Organic взяла скорее просто от любопытства и чувства ностальгии. Ну и капельку надежды никто не отменял: а вдруг после этого бальзама мои волосищи кааааак заколосятся? Wink

Аромат у средства ближе всё-таки к молочному с лёгкой кокосовой ноткой, моей душе всё-таки хотелось чего-то более в стиле "баунти". По консистенции как стандартный бальзам, ничего необычного. Расходуется вполне экономично, но я и наношу его не от корней, а примерно с середины длины и до кончиков. Производитель рекомендует подержать средство на волосах 1-2 минуты, но я оставляю минимум на 5 минут.

ПОЛУЧЕННЫЙ ЭФФЕКТ.

Мои волосы на данный момент уже более полугода неокрашенные,средней длины, тонкие, кончики сухие, есть сечение по длине. По-хорошему можно обстричь концы, но я хочу "по-плохому" Laughing out loud

После неоднократного применения данного бальзама моя шевелюра выглядит вот так:

Всё стандартно и без чудес.

Конечно же, никуда не исчезли сечёные "хвосты", хотя по ощущениям волосы действительно стали более напитанные, увлажнённые. Они мягкие, их приятно трогать. После полного высыхания легко проходят сквозь пальцы, но пока мокрые - расчесываются сложновато, могут появиться узелки. Лёгкий аромат бальзама остаётся на волосах на протяжении нескольких часов (если вы находитесь дома). Блеск вроде бы тоже имеется (однако на свежеокрашенных волосах это было бы более заметно, че мна моём "пегом" оттенке).

Из минусов отмечу то, что буквально спустя сутки волосы теряют свежесть, причем с каждым часом всё стремительнее - особенно, если вы находитесь на улице. У меня и так корни быстро становятся жирными, а тут ещё и длина "пачкается" о_О Давненько я такого не видела! Обычно я мою голову в конце вторых суток, но после этого бальзама хочется сделать это следующим же вечером.

В общем и целом: ради интереса попробовать бальзам Coco Organic можно, особенно если вы тоже "кокосоманьяк". Но никакого супер-эффекта от него я на себе не заметила. Если бы не быстрая потеря свежести волос, то возможно я назвала его вполне неплохим средством на твёрдую четвёрку, но - увы! Второй раз не куплю.

На этом у меня всё! Надеюсь, что информация была полезной.

До скорых новых встреч,

всех целовашки 💋

Вер4икне рекомендует
05.05.2023
У меня тоже был бальзам и шампунь от этой марки, только кофейный... давно... Но быструю загрязняемость волос от этих "чудо" средств я помню по сей день.
06.05.2023
самое забавное, что я в параллель с этим бальзамом купила ещё и... как раз-таки кофейную маску - якобы для ускорения роста волос Big smile пока еще ни разу не использовала, но уже кажется, что тоже останусь разочарована.
Меня сразу отталкивает то, что волосы становятся жирными быстрее, чем обычно.
06.05.2023
Ой, ну не, точно они были раньше не дороже. Из этой же линейки я все перепробовала, всегда до 100 руб находила (по скидке). Без скидки примерно 120 стоили году в 2015-17.
У них еще была линейка в круглых флаконах, вот то да, подороже было, рублей 350, и почти все, что я пробовала, мне нравилось. А из этих тюбиков как-то ничего впечатление не произвело, хотя на кофейный шампунь я возлагала большие надежды)
06.05.2023
а я ещё и как раз-таки кофейную маску прикупила в тот же день Laughing out loud пока стоит неиспробованная, но после комментариев прям как-то не хочется даже открывать её...
Вам, может, и повезёт.
Я как-то давно замечала, что, несмотря на более-менее похожее описание волос (у меня тонкие волосы, которые обламываются быстрее, чем растут), мне категорически не нравится то, что нравится Вам из средств для волос. Помню, Вы писали отзыв на бальзам 100 рецептов красоты, фруктовый какой-то, смузи что-то там. Вы о его действии отзывались очень хорошо, а мне он как-то вообще никак. Он на тот момент у меня уже давно валялся почти полный.
Я прочитала отзыв, думаю: да? ну ладно, дам ему ещё время реабилитироваться. Но нет, ни фига. Он не то, что плохим мне показался, а просто ничего не делающим. Пустая трата времени на сборы для меня) Так он и остался жить на квартире, откуда я съехала.
И ещё с парой средств замечала такую же историю.
Так что, может, Вам кофейная линейка, наоборот, зайдет. Будем надеяться Big smile помню, у нее было много поклонников когда-то
06.05.2023
Пожалуй, такой бальзам я точно пробовать не буду.
07.05.2023
Раньше пользовалась шампунем от этого бренда, тоже быстро отказалась, так как результат был отрицательный. Помню только, что упаковка была серебристо- золотая и запах был приятный, а вот результата было ноль- волосы очень плохо промывал, я уже молчу о состоянии кожи головы
07.05.2023
Ваши отзывы всегда жду и читаю первыми!)
А маркой сама разочарована. У меня был био-шампунь из этой же линейки, так вот у меня осталось стойкое ощущение, что волосы до конца он не промывает.
09.05.2023
так приятно! Shy спасибо большое за Ваше внимание к моим отзывам)))
08.05.2023
Я помню, несколько лет назад на Айреке был прямо бум на Organic Shop, особенно маску с кокосом Laughing out loud Но по нынешним меркам - обычный бюджетный уход с закосом под органику, можно найти средства в этой же ценовой категории намного лучше)
09.05.2023
да-да, я тоже помню этот бум на Органик Шоп - и мне тогда казалось, что это какая-то такая супер-вау, но недосягаемая мне, фирма Big smile
08.05.2023
Моим волосам похоже не подойдет ..
10.05.2023
У меня был такой шампунь, оставил только приятные впечатления, а маски и бальзамы у данного производителя слабые
15.05.2023
У меня был такой, я его даже до конца не использовала и выкинула Big smile как по мне редкая гадость, мне он даже расчесывания не облегчил(
15.05.2023
У меня от него точно такой же эффект был. Я им пользовалась ровно два раза 😁
20.05.2023
Я раньше покупала, мне нравился шампунь и бальзам этот. А, волосы у меня каждый день и так загрязняются))
20.05.2023
Волосы выглядят классно Love ! Но смущает, конечно, что с бальзамом жирнятся быстрее...