Опубликовано 28 Ноябрь, 2015 - 18:11

Привет, красотки! =D

Сегодня расскажу о яичной маске от Органик Шоп. (О кофейной немного позже) Честно говоря, после хорошей масочки КОКОСОВЫЙ РАЙ этой же фирмы, я наивно решила, что и остальные средства так же хороши.. Но это не совсем так.

Исходное состояние волос:

• Средне-русый цвет
  • Длина на пару см ниже лопаток
  • Стрижка лесенка (каскад) от плеч до кончиков
  • Длина сухая (так как состоит из кончиков из-за стрижки)
  • Да еще и окрашенная, см 10 корней (разница видна слабо)

Ультра восстанавливающая яичная био маска для волос Egg Organic

Цена - 97 р в ИМ

Объём - 200 мл

Срок использования после вскрытия - 12 месяцев

Где можно купить - ИМ [ссылка] (я нашла тут, в моем городе это целая проблема найти органик шоп)

лицевая сторона

• Устранение ломкости и сечения

в 7 раз меньше ломких и секущихся волос

• Придание волосам блеска

в 5 раз более яркие и блестящие волосы как после первого окрашивания

На обратной стороне та же история. Полезности и приятности для наших волос перечисляются в довольно внушительном списке. Кажется, что это просто чудо-средство.

Состав богат маслами, витаминами, и хваленым 3D яичным лецитином, что за зверь такой.. Сочетание слов 3D и яичный у меня никак не вяжется))) Ну да ладно.. может я деревня и маска действительно работает?!

К удобству упаковки претензий нет.

Сама маска имеет очень приятный аромат, который к сожалению не задерживается на волосах. Консистенция средней густоты. В волосы впитывается так же, как и кокосовый рай, т.е. в мокром виде непонятно достаточно нанесла или нужно еще. Это нормально для маски без силиконов.

Применение:

Как и сказано в инструкции, нанесла на влажные волосы на 3 минуты, смыла водой. На корни не наносила и не собираюсь. Отступала см 7 от корней.

Итак эффект:

Я не поняла, но волос стало меньше по длине, точнее на ощупь они тонкие. Да мягкие, да есть гладкость немного.. но такое ощущение, что они слабые и хлипкие.. Мне такой эффект не нравится совсем.

Первая мысль была - эммм и что?! Где мое восстановление? Ведь кончики торчат в разные стороны и это не от фена! Это уже спустя пол дня, когда волосы улеглись как обычно.. Посмотрите на фото снизу.. пушок а не концы.

Мои несчастные крысиные кончики.. больше никак не могу их обозвать.. ну что это такое

Чтобы Вы понимали все мое недоумение, то вот фото в доказательство:

Ё-моё.. разница колоссальная! Где блин мой объем?! Нет, я не претендую, что эта маска должна мне его создавать, но даже естественной густоты нет. Они такие жидкие.. Первый раз такое вижу.

Итак, хочу заключить, что:

1. Волосы после маски гладкие (не слишком, но чешуйки закрывает)
  2. Запах замечательный (только не остается на волосах)
  3. Мягкость безусловно есть
  4. Волосы не сушит
  5. Увлажняет совсем немного
  6. Объем и густота просто исчезли (причем и родная густота пропала)
  7. Волосы на кончиках выглядят реденькими и распушились
  8. Волосы не грязнятся раньше времени
  9. Не заметила хоть какого-то небольшого восстановления

Вобщем, девочки, смотрите сами, но для меня это странный эффект. Возможно для моего типа волос это не подходит, а для кого-то будет ничего. Так как меня не вдохновляет быть обладательницей кончиков похожих на крысиные хвостики, то рекомендовать не буду.

Более хорошая маска этого же производителя

Будьте красивыми, экспериментируйте осторожно и удачных покупок вам!

Достоинства
  • + приятная консистенция
  • Волосы мягкие
  • Запах
  • Чистые волосы
Недостатки
  • Производитель слишком много обещает
  • Трудно найти в продаже
AksySmithне рекомендует
28.11.2015
С такими свойствами и искать его в продаже не хочется Sad
28.11.2015
Мда, видела на аптеке
Странный эффект, жидкие волосы никому не идут...а кокосовый рай заинтересовал Smile
29.11.2015
Странный эффект от маски получился!
29.11.2015
Никогда не тянуло к продуктам этой фирмы. Может, у них и есть хорошие продукты, но благодаря таким вот представителям интереса к марке не возникает вообще.
30.11.2015
жаль что не подошла у меня из этой серии шампунь с кофе на полке лежит, еще не успела оценить скоро буду))