Опубликовано 15 Март, 2022 - 15:34

около 200 рублей

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о бальзаме, который я брала для разных целей, но мы поговорим о его основной функции - облегчить расчесывание, пригладить пушистость волос, увлажнить.

Общий вид: мне нравится - яркая, симпатичная бутылочка. Из которой удобно извлекать продукт, причем до последнией капли. Имеется защита от первого вскрытия:

Оставшееся количество продукта можно видеть - столько у меня осталось после 3-х использований:

Консистенция, запах: консистенция средняя, немного жидковатая. По волосам распределяется легко, но расход просто огромный.

Запах специфичный, морковкой вроде не пахнет, но отдает каким то кислым фрутово-цветочным ароматом. Мне не особо понравился, благо на волосах почти не остается, а то, что остается маскируется несмываемыми средствами.

Производитель: произведено в России, Москва.

Объем: 250мл. На мою длину до пояса банка улетела за 5 раз (2 раза использовала только как базу под скраб, но расход что на корни, что на длину у меня вышел почти одинаковый)

Сроки годности:

до 02/23. Бальзам я покупала в декабре 2021.

Срок годности после вскрытия упаковки - год.

Где купить: сначала я хотела заказать в золотом яблоке. Цена с озоном почти одинаковая. Но, потом зашла в магнит косметик и случайно увидела этот бутылек, стоил около 140 рублей - где то на 60-70 рублей дешевле, чем я видела в других местах.

- мечта любителей всего натурального - куча экстрактов, витаминов, аминокислот. Даже есть мой любимый пантенол, который хорошо увлажняет, но вот в средствах этого бренда он на мне работает почему то очень слабенько.

Обещания производителя и способ применения:

- ну тут как всегда. Непонятно что там за рост должен активизировать бальзам, который даже на корни то не должен наноситься.

Тип моих волос и кожи головы:

Кожа головы чувствительная. Подходят для постоянного использования только шампуни с мягкими ПАВами или шампуни так называемого мидл сегмента (одни и те же вещества могут быть получены разным способом, с разной степенью очистки, а это сказывается на цене, так же в более дорогих средствах формулы лучше сбалансированны), причем в моем случае раздражение вызывают даже большинство зубных паст. Нормальный тип волос и кожи головы, благодаря чему волосы приходится мыть каждые 3-4 дня. Длина до пояса (более 75см). Длина и кончики любят лёгкие средства и текстуры (малое количество масел и силиконов), то есть направленные больше на увлажнение. Все волосы красятся хной уже более 5-ти лет раз в 3-4 месяца.

Использование: использовала я этот бальзам по разному. Вообще, зная этот бренд, не питаю особых надежд на какой-то супер эффект на волосах. Сколько не пробовала - моим волосам всегда мало. Я не знаю, насколько должны быть волосы в идеальном качестве, чтобы им хватило эффекта от этих средств....

Так вот, брала я этот бальзам для 2-х целей:

1 - делать пилинг/скраб. Как основа под всякие другие маски для кожи головы мне очень нравятся эти бальзамы и маски. Это в принципе единственная причина, почему я до сих пор их периодически покупаю. Хорошие консерванты, которые не будут раздражать кожу головы, даже какие то аминокислоты, витамины. В большинстве средств нет силиконов, или как тут - они летучие и без проблем смоются любым шампунем, который используется после скрабирования. Для этой цели бальзам отличный, поэтому другие из этой серии тоже когда-гибудь попробую (а то в этом запах все таки не очень).

2 - я в последние полгода активно делаю травяные маски для кожи головы. И вижу отличный эффект. Но, на длине волос какой-то крутой эффект я не заметила, поэтому предпочитаю туда наносить какую то покупную маску, на время выдержки трав (это около 40 минут). И, так как мои волосы очень тонкие, то большинство моих средств дает за такое длительное время выдержки перепит. Поэтому тут тоже нужен слабенький бальзамчик/маска, желательно без консервантов, вызывающих раздражение.

Но, даже при выдержке на волосах 40-60 минут данный бальзам слабый! Волосы после него сильно пушатся (это то мои, от природы прямые, представляете что с волнистыми будет?). Я думаю, этим все сказано. Если даже за такое время бальзам слабый, то его уже ничто не спасет (а нет, вру, можно в него ампулу замешать, например каарал, я раньше так и спасала отвратные бальзамы).

В использовании же бальзам достаточно прост - легко наносится, правда в каком то адском количестве. Мне этой упаковки хватило на 5 раз. Чтобы он распутал волосы, они должны прям купаться в нем. Что интересно, бальзам при нанесении на волосы превращается почти в пенку

Результат: как я уже сказала, он никакой. Ну, точнее он есть, но минимальный. Чуть получше расчесываются, чуть мягче. Но волосы сильно пушатся, даже прямые, особенно на второй и третий день после мытья, они какие то пересушенные, электризуются. Со своей длиной я просто не могу обойтись без несмываемого масла, иначе в какой то момент просто не прочешу волосы (уже был такой инцидент с бальзамом этого бренда).

Волосы в первый день после мытья, без каких либо несмываемых средств, дневной свет:

- они уже пушатся. Мои, прямые волосы - пушатся. Т.е. если ваши волосы волнистые от природы, одуванчик обеспечен точно на 100% (если только не используете КГМ).

Далее, нанесла свое несмываемое масло:

- тут уже намного лучше. Волосы немного утяжелились и лежат более ровно, меньше пуха. Даже блеск усилился.

Плюсы:

- бюджетная цена

- симпатичная упаковка

- в принципе, неплохой состав. Но вопрос, смысл всех этих аминокислот, если волосам плохо? - по мне, лучше обмазаться силиконами и выглядеть супер, чем аминокислотами, с которыми волосы на веник похожи.

Минусы:

- запах на любителя

- очень слабый эффект, во всех направлениях

Общие впечатления и выводы: как бальзам - полный провал, что с 5-минутной выдержкой, что с 50-минутной. Как база под скраб/пилинг - отлично, тут я не сомневаюсь в средствах этого бренда, когда то давно даже использовала их для ко-вошинга и никогда моя кожа головы не капризничала с ними (исключение только какая то перечная маска, которая не пекла, но воспаления от нее все равно появились).

Куплю ли снова? - этот вариант нет. А вот другие попробую, но только в качестве базы под пилинг/скраб.

Рекомендую ли? - как бальзам нет нет и нет. А если вы как и я, ищите бюджетный бальзамчик, чтобы сделать из него скраб или пилинг, то лучше какой-нибудь планеты органики я пока не находила

Мои другие бюджетные средства для волос:

Отличная маска для тонких волос от lador, направленная на увлажнение

Шикарнейший бальзам от пантин, который способен уделать многие проф. маски.

Отличный питательный бальзам от ив роше с которым мои волосы выглядят хорошо и на второй и на третий день после мытья!

Скраб-втирка от Бабушки Агафьи с невероятно шакарным ароматом и хорошим эффектом

Разочарования:

Твердый бальзам с кокосом! Мой первый твердый бальзам и такой провал.... но, хоть кокосиком пахнет

Увлажняющая маска с алое от гарньер суперфуд, которая пыталась, но не смогла

Знаменитое густое масло от фитокосметик, с которым мои волосы похожи на веник.

Мой путь к длинным волосам:

Огромный отзыв о моем уходе за волосами, что я пробовала, и что помогает моим волосам сейчас

Достоинства
  • Немного облегчает расчесывание
Недостатки
  • Волос электризуется
  • Запах
  • Не справляется с пушашимися волосами
  • Не увлажняет
  • Сушит волосы
Green_Craneне рекомендует