Опубликовано 12 Март, 2024 - 16:32

Привет 🙋‍♀️

Недавно я писала отзыв на гигиеничку "Пантенол", а в этом отзыве хочу рассказать о ее подружке - "Гиалурон" от той же фирмы - EVO.

• Цена: 80 рублей
  • Объем: 2.8 г

Гигиенические помады у меня всегда присутствуют в больших количествах. Раскиданы по всему дому и лежат в каждой сумочке и каждом куртке.

Увлажняющая гигиеническая помада EVO ГИАЛУРОН мгновенно восполняет дефицит влаги, возвращает очень сухим губам комфорт, здоровый внешний вид и естественную красоту.

Помада легко наносится, придавая губам легкий блеск, имеет свежий, летний аромат. Рекомендована врачами-дерматологами для ежедневного ухода за губами, гипоаллергенна.

Про свойства гиалуроновой кислоты, наверняка, многие наслышаны. Ее сейчас часто добавляют в разные косметические продукты и даже в капли для глаз. Вот и в гигиеничку добавили 🙂

Активный компонент низкомолекулярная гиалуроновая кислота:

*Эффективно увлажняет

*Обладает продолжительным действием

*Заполняет мелкие морщины

*Выравнивает контур губ.

Обычно, при покупке гигиеничек я сильно разглядываю составы, так как помню был период, когда я особо их не читала, постоянно мазала губы всем, что под руку попадется, а в перспективе они становились только суше.

Но, эту помаду я взяла, изначально зная о ее не самом хорошем составе, просто надо было докинуть что-то в корзину до скидки.

Производитель о составе пишет вот что:

Состав обогащен натуральными маслами и природными компонентами, которые хорошо смягчают и питают очень сухую кожу, устраняя чувство стянутости.

А на деле мы имеем вот что:

Дааааа, ненавистные парафины, которые очень портят составы кремов для тела/рук и бальзамов для губ. Это довольно дешёвое сырье, которое помогает добиться эффекта увлажнения, на самом же деле создавая пленку, под которой кожа ещё больше сохнет.

Сама помада в достаточно дешёвом оформлении. Хлипкий пластик.

Механизм стандартный. Помада просто выкручивается. И самое неприиятно конкретно в этой марке (то же самое было и с "Пантенолом"), в выкрученном состоянии она никак не фиксируется, то есть при нажиме заползает обратно. Это очень раздражает.

Пахнет дёшево, но приятно. Мне показалось, что арбузными конфетами. Правда химозненько. Мне кажется, у меня была как-то одноразовая курилка с похожим вкусом 😅

Мои губы до использования - не очень сухие, не особо проблемные, но есть маленькая трещинка.

Наносится первое время трудновато, от соприкосновения с губами не очень то тает, но по мере использования становится немного мягче.

По ощущениям - увлажняет, но в моменте, так сказать, благодаря "чудодейственному" парафину. В перспективе никак на качество кожи губ не влияет.

Ощущение, что на губы что-то нанесено меня не покидает. Чувствуется какая-то тяжесть что-ли. Хочется вытереть или облизнуть губы. А вот после съедания помады губы по ощущениям становятся суше, чем были "до". И снова чувствуется, что необходимо их срочно намазать.

На вкус никакая. Разве что присутствует привкус, присущий парафину. Как будто воск от парафиновой свечки жуешь)

Трещинку в центре губ смягчила, улыбаться стало не больно. Но, конечно, не заживила. Ни за раз, ни за десять раз.

Конечно, визуально губы выглядят симпатичнее, чем без ничего.

Помада, действительно, разглаживает мелкие морщинки и выравнивает текстуру. Но, это лишь лёгкий косметический эффект со своими последствиями в виде ещё бОльшей сухости в перспективе.

💅Делаю выводы 💅

Можно купить, чтоб валялась в какой-то сумочке или ящике рабочего стола на всякий пожарный. Иногда лучше так, чем никак. Но для постоянного использования в качестве ухода за губами не рекомендую.

Также вам может быть интересно:

Гигиеническая помада "Пантенол"

Прекрасные натуральные бальзамы без парафина

И замена им от российского производителя

Оттеночный бальзам для губ, который придает очень свежий вид губам

xgummyxне рекомендует
12.03.2024
Я перепробовала кучу разных бальзамов и гигиеничек, но лучше Кармекса так ничего и не нашла)
12.03.2024
Интересно прям, как то хотела его попробовать, но у него тоже парафин в составе 🧐
12.03.2024
Вот мне он прям лечит, не смотря на далеко не натуральный и не идеальный состав)