Опубликовано 18 Июнь, 2021 - 03:10

полгода или более

Волна популярности алоэ гелей прошла мимо меня, но в прошлом году я всё же решила с ним познакомиться, ведь многие были от них в восторге, а другие в недоумении: за что такой успех? А я не в курсе что к чему и решила это исправить. Легендарного геля алоэ от HolikaHolika не было и я купила тот, что был.

Итак, увлажняющий многофункциональный гель для лица и тела с экстрактом алоэ вера Baroness Aloe Vera Soothing gel:

Универсальное средство для увлажнения и защиты кожи от вредного воздействия окружающей среды, позволяет Вашей коже выглядеть свежей и сияющей.

Общая информация:

• Место покупки: 7 дней.
  • Цена: около 200 рублей.
  • Объём: 300 мл.
  • Производитель: Корея.
  • Состав:

water, alcohol, glycerin, dipropylene glycol, butylene glycol, sodium hyaluronate, centella asiatica extract, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, portulaca oleracea extract, carbomer, triethanolamine, peg-60 hydrogenated castor oil, chlorphenesin, phenoxyethanol, allantoin, fragrance, disodium edta, aloe barbadensis leaf juice, potassium sorbate, sodium benzoate

Уже по первым компонентам состава понятно что данные гель алоэ не алоэ, а скорее глицериновый. Ну или огуречный (экстракт огурца хотя бы на 8 месте), а вот сок алоэ здесь на третьем месте, правда с конца.

Чего в нём 99% мне не известно, но это точно не алоэ.

Упаковка.

Гель находится в большой баночке шайбе. Банка из зеленого пластика, через стенки видно расход геля. Перед первым вскрытием она была запаяна в слюду.

Крышка у банки завинчивающаяся. Сложностей с резьбой у меня никогда не возникало.

На крышке есть информация, что чего-то в геле 99,85% но это явно не алоэ судя по составу. А ведь именно на эту надпись я и повелась при покупке, ну и что произведён гель в Корее. А надо было читать состав, а не крышку.

На дне банки есть информационная наклейка с описанием, составом и прочей информацией:

Под крышкой есть защитная мембрана. Она из очень тонкого пластика и не имеет язычка. Чтобы её убрать постоянно приходится поддевать её с боку ногтями. Её бы можно было выбросить, но без мембраны гель постоянно пачкал бы крышку, попадал на резьбу и вообще вёл себя непредсказуемо.

Из-за консистенции геля эта мембрана у меня постоянно была в самом геле пока я его не использовала наполовину. И хоть с банкой я обращалась аккуратно ума не приложу как он всегда на неё попадал.

Цвет.

Изначально я думала что гель цветной. Ну такой еле-еле зелёный. Но нет. Он абсолютно прозрачный, лишь пузырьки воздуха могут попадаться.

Запах у геля приятный и слабый. Я бы охарактеризовала его как свежий растительный аромат. Чувствуется он только при наборе геля из банки и быстро выветривается. Такой легкий аромат не может надоесть даже если им пользоваться в дикую жару, когда любой аромат душит. Мне б такие духи на лето, ага)

Консистенция у геля гелевая вот это поворот 😆 Правда гель не очень густой, он скорее водянистый и легко трясётся если банку потрусить.

Зато при наборе из банки он ни капает и не падает с рук на пол, хоть переворачивай банку вверх дном.

Применение.

Нанести необходимое количество геля на кожу и дать впитаться. Для использования в качестве маски нанести толстый слой, оставить на 20 минут, остатки смыть водой.

Этот гель алоэ предлагают наносить и на тело и на лицо. Но скажу сразу, на лицо я его наносить не собиралась и правильно сделала.

Во-первых, состав его страшен и ужасен для кожи лица.

Во-вторых, ощущения после применения геля не самые комфортные, что бы я их ещё и на лице терпела.

Применяла я гель алоэ только на коже тела после принятия душа.

Моя кожа тела склонна к сухости после водных процедур, хотя в обычное время я на неё не жалуюсь.

После душа у меня часто возникает ощущение стянутой кожи, она сухая и этим доставляет мне дискомфорт.

От геля алоэ требуется только увлажнить кожу и всё. Казалось бы, что проще? Но нет, с этим гелем просто не будет.

Опытным путём я выявила для себя два способа его применения: один - это наносить гель на кожу и пытаться его втереть, как молочко. Второй - нанести толстым слоем и оставить впитываться самостоятельно.

При применении геля алоэ первым способом я получала минимальное увлажнение и через полчаса кожа снова просила её увлажнить. Эффект был слабый и не продолжительный.

А вот если наносить гель щедро, толстым слоем (ну не прям сантиметр, а так жирненько), то тогда увлажнение получалось хорошее и добавки кожа не требовала.

НО! В обоих случаях применения гель оставлял после себя просто дичайшую липкость! Руки прям прилипали к коже на которой был нанесён и уже даже впитался гель.

Одеться сразу не вариант! Что-то делать не вариант. Можно только сидеть и ждать когда это чудо впитается полностью и вот тогда эффект мне нравится. А ждать придется 10-15 минут, не мало для современной подвижной жизни.

Результат.

После полного впитывания геля алоэ кожа становится невероятно гладкой и нежной. Это даже не попка младенца 🍑 - это лучше! Мне постоянно хочется прикоснуться к коже и ощутить эту гладкость. Такой приятной моя кожа бывает далеко не от всех средств для тела.

Ради этого эффекта я готова терпеть все его недостатки, но повторно всё равно не куплю 😂 сейчас такой выбор, что уж найду получше, ну хотя бы не такое липкое.

Итак, способ применения который меня радует я конечно нашла: это нанести гель толстым слоем и сидеть ждать у моря погоды пока он впитается. Но вот эта липкость напрочь отбивает у меня желание его повторять, тем более состав оставляет желать лучшего и гелем алоэ это средство можно назвать с большой натяжкой.

Расход.

Пока я использовала гель тонким слоем, то думала что он не закончится никогда. Его нужно было мало, но и эффект был такой же кратковременный.

Зато когда я стала ноносить его щедро от всей души, то гель просто начал таять на глазах - расход бешеный! Я почти добила свою банку за 5-7 применений. На месяц такой наверное и не хватит, если использовать каждый день.

Вывод: слишком замороченное средство с сомнительным составом и сильной липкостью. Хотя потом эффект и радует, кожа гладкая и нежная, но это не перекрывает недостатки и я этот гель больше не куплю.

Плюсы:

• Большой объём;
  • Не дорогой;
  • Есть защита от вскрытия;
  • Без красителей;
  • Гладкая и нежная кожа.

Минусы:

• Очень липкий после нанесения;
  • Долго впитывается;
  • Состав.

Итак, первое знакомство с гелем алоэ было не самым радужным, но всё же результат мне понравился. Теперь я буду искать натуральный гель алоэ, а не жалкую пародию, ведь интересно попробовать настоящий продукт и либо влюбиться в него и пополнить ряды поклонников, либо разочароваться и больше никогда их не покупать.

А именно гель алоэ Baroness я больше не куплю и вам не советую.

Всем спасибо за внимание)

Пока!

Достоинства
  • Запах
  • Легкое уважение
Недостатки
  • Кратковременное увлажнение
ЮляЖемчужинане рекомендует
У меня было два геля алое, один корейский, другой - нет, но я тоже их не поняла. Единствненое, что мазала как маску на лицо, потом смывала. И еще на ноги после бритья и после загара тоже можно. Но это из серии, что больше покупать не тянет (я и то не покупала, в боксах подвинули)
Специально для тебя нашла те два отзыва, чтобы глянуть состав.
От Гималайя: вода, сок алое. пропиленгликоль...
От The Saem: сок алое, глицерин, экстракты какие-то...видно плохо
Ну у твоих сок алоэ не первом, втором месте. Их хоть не стыдно алоэ называть, а это чудо - глицерин с огурцом и бац! Алоэ.
Не, так-то оно не то что бы один гель от всех проблем, но именно на лето из-за лёгкой текстуры мне понравился. Хочу попробовать что-то подобное с составом по лучше.
18.06.2021
Такой как то побаиваюсь покупать
Было пара подобных гелей, и не только с алоэ. Не мой продукт, мне больше другие текстуры подходят.
22.06.2021
Ощущение, что про один из моих гелей пишешь, липкость им часто присуща. С маркой этой знакома, был гель с улиточным муцином и был ничё так))