Опубликовано 8 Июль, 2020 - 13:08

12,33 евро

Всем привет Smile

Я очень удивилась, когда почитала отзывы на эту сыворотку на irecommend, и увидела там негативные отзывы и сомнения в составе . И вот, вдохновлённая своим первым отзывом с бонусом на сто рублей, пишу свой новый отзыв.

Buffet и Pycnogenol

• Состав
  • Рекомендуемое применение и фактическое
  • Результаты

О бренде:

The Ordinary стал популярен по простой и самой лучшей схеме: объективно эффективный уход и низкая цена относительно люксовых брендов.

Не так давно бренд приобрёл дикую скандальность, что очень его подорвало. Создатель превратил социальные сети бренда в свои личные, позволял себе там крайне спорные высказывания, со временем ко всем пришло понимание, что он психически нездоров: от пожеланий чёрным отбелить кожу до сообщений о преследовании и истерик. Ситуация дошла до той точки, когда его пришлось в судебном порядке отстранить от должности управляющего, потому что бизнес был под угрозой уничтожения. К сожалению, история закончилась его смертью, предположительно, суицидальной. События разворачивались долго и пугали многих.

Сыворотка, о которой сегодня буду писать я: buffet

Как выглядит упаковка:

Вся информация на коробке из достаточно плотного картона, инструкции внутри нет. Применение дублируется на баночке.

Упаковка с четырёх сторон

Баночка выглядит так, будто прибыла из аптеки. Стекло и форма словно из-под капель с пипеткой Smile Лаконичная белая этикетка с чёрными буквами простейшим шрифтом. Думаю, это сыграло немалую роль в успехе, выглядит очень профессионально.

Buffet от The Ordinary

Мне формат очень нравится. Сыворотка очень жидкая, поэтому любой другой дозатор я себе не представляю.

Пипетка достигает дна. Мне хватает, если применяю только буффет, наполовину набранной пипетки только на лицо. На шею и зону декольте нужна целая. Это индивидуально, конечно, но в целом расход экономный.

Пипетка

Запаха никакого нет. Для меня это безусловный плюс.

Общая информация:

• Страна: бренд канадский, но на упаковке указаны различные возможные адреса производства. Моя баночка из Амстердама
  • Марка: The Ordinary
  • Объём: 30 мл
  • Формат: баночка с пипеткой
  • Где купить: я покупала на CultBeauty

Цель:

Заявляется, что волшебная сыворотка заполнит морщины и спасёт кожу от старости кучей своих активных компонентов.

Наносить рекомендуется утром и вечером до увлажнения.

Aqua (Water), Glycerin, Lactococcus Ferment Lysate, Acetyl Hexapeptide-8, Pentapeptide-18, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-38, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Acetylarginyltryptophyl Diphenylglycine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Arginine, Aspartic Acid, Trehalose, Fructose, Glucose, Maltose, Urea, Sodium PCA, PCA, Sodium Lactate, Citric Acid, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Carbomer, Polysorbate 20, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Ethoxydiglycol, Sodium Benzoate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin

У the ordinary есть сыворотки на водной основе, а также без воды, буффет относится к первым.

Глицерин в составе – это основа многих увлажняющих средств, гипоаллергенная. Отвечает как раз за вау-эффект, создавая плёночку

Среди действующих веществ на первых местах различные пептиды.

Внимание: в составе есть касторовое масло! У него низкая комедогенность, но не нулевая. При проблемной коже будьте осторожны и отслеживайте состояние своих воспалений. Для меня это не главная проблема, я не испытала проблем.

Я не верю в обзоры с экоголика, потому что считаю, что благами цивилизации нужно пользоваться. Ничего криминального, кроме касторового масла, я не нашла.

О моей коже:

• Комбинированная чувствительная кожа, сильно пересыхающая от любых ошибок ухода.
  • Расширенные поры на лбу, носу и щеках. Чёрные точки и редкие высыпания.

Применение:

Писала уже, что заявленное применение от производителя, два раза в день: утром и вечером. После тоников/смываемых масок и до кремов.

Я первые три недели использовала, как было заявлено, чтобы протестировать сыворотку на побочные эффекты и результаты. Потом уже начала миксовать с другими.

Результаты:

Начну с того, что антиэйдж для меня – это качественное увлажнение, в натягивание лица кремами не верю.

До, в процессе, после

Увлажнение сыворотка даёт мощное. Если налить чуть-чуть побольше, то создаётся впечатление, что кремов дальше не требуется, я всё равно намазываю. Крупнее до/после на фотографиях.

До сыворотки
После сыворотки

Вывод:

У меня от The Ordinary не одна сыворотка, я в восторге не от всех, но Buffet буду заказывать ещё.

Всем удачных покупок Smile

Ещё почитать можно здесь:

Крем для лица, которым пользуюсь по утрам после сыворотки

Мой любимый пилинг

Почему гель алоэ НЕЛЬЗЯ использовать для увлажнения

Карбоновый тонер от mixit

Достоинства
  • Доступная цена
  • Кожа более упругая
  • Увлажнение
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Кларисса Улаврекомендует
Она классная!!!
08.07.2020
Отличная 👍 возьму на заметку))
08.07.2020
Мне нравится марка) Эту сыворотку у них еще не пробовала))
09.07.2020
приятная сыворотка в использовании, можно и мне познакомиться с маркой
09.07.2020
he Ordinary еще ничего не покупала, но мне понравилась другая сыворотка и тоник, с кислотами) правда купить не так просто..
У The Ordinary всё разлетается в момент, я некоторые продукты тоже уже давно не могу выловить
10.07.2020
глицерин в начале состава и даёт то ощущение увлажнения 😊
я бы себе, скорее всего, не взяла 🤷‍♀️🙈
Я про глицерин ничего плохо не читала пока
У него какие-то негативные последствия есть?
15.07.2020
нет, в ни в коем случае 😊 Глицерин полностью физиологичен.. я просто пояснила откуда такой увлажняющий эффект.. И он помогает активным компонентам проникнуть глубже..
просто состав, в целом, меня не впечатлил 🙈