Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Август, 2023 - 00:12

Я начала принимать таблетки в апреле 2023 года. Очень не хотелось возвращаться к гормональной терапии, но врач настоял.

В самом начале приема таблеток месячные шли 6 дней, а после "мазало" до окончания цикла, что было не очень приятно. Сразу начало меняться настроение, появилось много акне, усилилась плаксивость и увеличилась грудь (что приятно, но это не большой плюс).

Очень неудобно принимать таблетки каждый день в одно и то же время. Да, привыкнуть можно, но неудобно. 3 раза забывала выпить таблетку, но по инструкции выпивала 2 на следующий день.

После отмены таблеток (только по разрешению врача), цикл снова сбился. Но это скорее связано с индивидуальными особенностями организма. Сильно высыпало лицо (на 3 месяц приема неплохо очистилось и кожа стала менее жирной и без высыпаний). На 15-16 день цикла высыпания стали приходить и организм вроде начал приходить в себя после гормональных таблеток.

Хочу подчеркнуть, что я не врач и не могу давать медицинских советов по данному препарату. Мне препарат был назначен и отмене строго по решению врача

Достоинства
  • Справляется с главной задачей
  • Хорошая переносимость
Недостатки
  • Высокая цена
ilymlvlyне рекомендует