Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Июль, 2023 - 09:48

полгода или более
    ~950-1200 рублей

Таблетки Димиа, надо понимать, имеют ряд противопоказаний и побочных эффектов (одна инструкция, представляющая собой целую простыню, которой можно укрыться от зимней стужи, наводит ужас), поэтому перед их применением, если Вы решились, обязательно изучите, что с Вами может случиться при их приёме, чтобы не паниковать, как это делала я, когда с организмом начали происходить различные метаморфозы.

Но первое, что стоит сказать об этих таблетках - они надёжно защищают. Препарат я принимаю уже порядка полугода, и они меня ещё ни разу не подвели, даже при условии постоянного пропуска таблеток. Однако стоит сразу оговориться, что временной промежуток не составлял более 12-ти часов (согласно инструкции, если после пропуска таблетки прошло не более 12-ти часов - эффект контрацепции сохраняется). Во всяком случае все это сугубо индивидуально, поэтому лишний раз лучше не рисковать и принимать строго по времени.

Во-вторых, таблетки помогают избавиться от акне. В первые три месяца приёма, когда организм ещё привыкает к ним, высыпания могут наоборот усилиться. В моем случае было так: на смену болезненным подкожным прыщам на щеках, от которых было трудно избавиться, и которые оставляли после себя красные пятна, пришла мелкая россыпь прыщей на лбу и подбородке (быстро приходили и быстро уходили). Спустя 2.5-3 месяца прыщи ушли, появляются редко, точечно, быстро проходят без лечения и не оставляют постакне. Это главный плюс данного препарата. Однако отсюда же вытекает и минус. Надо иметь в виду, что после отмены препарата ситуация может стать сильно хуже, чем была до приёма. И опять же все сугубо индивидуально. Поскольку мне данные таблетки прописаны для лечения и пить я их вынуждена на постоянной основе, вопрос об отмене препарата не стоит. Но если Вы планируете пить таблетки временно, учтите и такой исход событий.

Как выглядят.

Что входит: коробка, блистер с таблетками, инструкция и картонный футляр для удобства хранения и экономии места

На блистере для Вашего удобства указан порядок принятия таблеток
Картонный футляр для таблеток
*Рекомендую покупать таблетки с 3-мя блистерами, выходит дешевле.

А теперь о метаморфозах!

Действительно, организм начал буянить при приёме таблеток и очень сильно.

1. Постоянные болезни. Без преувеличение несколько месяцев я практически беспрерывно болела. Лечение ОРВИ было тяжёлым и затяжным, а стоило мне вылечиться, как через неделю я снова заболевала так же тяжело. За период привыкания организма к таблеткам вырос хронический отит и синусит.

2. Реакция ЖКТ. Вот пожалуй самое тяжелое, что пришлось пережить за время привыкания. В течение недели мучали постоянные боли в животе, непрекращающаяся тошнота и рвота желчью, отсюда упадок сил и полное ощущение беспомощности. В больнице, кстати, сказали, что, судя по анализам, у меня все хорошо. Поэтому я уверена, что такое спровоцировали именно таблетки. Через неделю все прошло, как будто и не бывало.

3. Либидо где-то в районе ядра земли. Отсутствие влечения и интереса к интимной жизни - вот тот самый нюанс. Если остальные симптомы были лишь явлением временным, то низкое либидо - постоянный спутник.

В заключение хочу сказать, что прежде чем принимать таблетки

1) взвесьте все ЗА и ПРОТИВ;

2) проконсультируйтесь с врачом по этому вопросу и определитесь подходит вам этот препарат или нет.

Мой опыт - сугубо индивидуален, в чем вы можете убедиться, прочитав ряд отзывов от других девушек, которые столкнулись с совершенно иными проблемами. Надеюсь, отзыв будет Вам полезен.

Достоинства
  • Лечение акне
  • Регулярный цикл
  • Эффективное лечение заболеваний
Недостатки
  • Много побочных эффектов
  • Снижение либидо
  • Усугубление ситуации при отмене
Jokerjetjiрекомендует