Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Декабрь, 2023 - 21:08

к сожалению фото упаковки у меня не осталось, но я думаю, что это не сильно важно. При желании можно воспользоваться интернетом, там из куча Smile
Больше года назад приняла решение перейти на КОК. На мой взгляд это удобно и более надежно и спокойно, всегда знаешь, что ничего незапланирвоанного не произойдет, да и многие из них действуют положительно на кожу. Посетив гинеколога, сдав все анализы и узи мне был предложен ряд микродозированных противозачаточных, один из них был Джесс Плюс. Я почитала отзывы, также отметила для себя, что с ним не нужно делать перерыв в 7 дней, а просто пить каждый день следующую таблетку (меньше мороки, не нужно высчитывать что-то, а просто тупо пить). Также, по словам гинеколога он помогает бороться с акне (сполер - в моем случае нет) и меньше шансов, что наберёшь вес, так как Джесс способствует выводу воды. Начала я принимать их как и сказала мне мой гинеколог на 1-й день менструации. Меня предупреждали, что могут быть различные побочные эффекты и первые 3 месяца организм привыкает.

В итоге на 4-й месяц приема я перешла на другие противозачаточные. В принципе, сильных побочных эффектов у меня не было, НО стали мучить частые головные боли и вечная мазня, которая то начиналась в середине цикла, то раньше намеченных месячных. Конечно у меня было разочарование, потому что вроде как я уже привыкла к ним, да и Джесс+ один из самых популярных по моему «анализу», часто многим подходит, но не в моем случае Sad

Отдельно хочется отметить очень удобную упаковку, она сделана в формате книжечки и имеет наклейки-полоски с днями недели, а также цифровое обозначение таблеток (в какой день и какую таблетку пить), таким образом очень сложно запутаться.

Но стоит заметить, что за 4 месяца свою основную функцию при правильном применении этот препарат выполняет - отсутствие нежелательной беременности, что конечно прекрасно Smile

В любом случае, если Вы приняли решение начать принимать любые противозачаточные таблетки, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом, во-первых, это Ваша безопасность, важно пройти все исследования и анализы, при некоторых заболеваниях они противопоказаны, во-вторых, врач сможет подобрать подходящие именно Вам (по возрасту, дополнительные пожеланиям, ведь не всегда основная цель именно в защите), в-третьих, мне кажется, что всегда спокойней, когда именно врач выписывает что-то, чем подбирать себе самой, путем анализа отзывов и т.д., как раз я на этом и ошиблась, не смотря на то, что врач предлагал несколько вариантов, появилась на отзывы и «популярность» Джесс+, а итог оказался не очень радужным.

Если находитесь в процессе подбора КОК не забудьте посетить гинеколога и пройти все назначенные исследования.

Всем здоровья и легкой адаптации без побочных эффектов к КОК! Smile

Достоинства
  • Везде можно купить
  • Справляется с главной задачей
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Головная боль
  • Межменструальная мазня
  • Мне не подошел
Kasumeрекомендует