Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 12:44

Всем доброго времени суток! Решила после рождения второго ребенка написать отзыв на противозачаточные таблетки Димиа.

Впервые с ними столкнулась в 2013 году( на тот момент мне был 21 год) , уже долгое время встречалась с молодым человеком, а до свадьбы и детей было еще ой как далеко!!!!!! Поэтому, дабы обезопасить себя от деторождения, обратилась к участковому гинекологу в своем городе. Она сходу написала мне на листочке название таблеток и убежала на планерку(ни тебе анализов, ни обследований!) сказала:"Для молодой девушки то что надо!". Довершившись мастеру своего дела зашла по пути домой в аптеку и купила(рецепт никто не спросил)!

Прочитав инструкцию, мягко сказать, обалдела......сколько оказывается побочки! Но деньги уплочены, да и доктор советовала. Цикл до этого был очень разнообразным то 28, то 30, то 31 день. Выпив с утра таблетку целый день к себе прислушивалась, но ничего из перечисленного в аннотации не наблюдалось. На третий день приема выделения значительно уменьшились, да что там, прям появилась мазня, хотя до приема таблеток мои месячные делились на три фазы: неделю мажет, неделю льет, неделю мажет. Знатно испугавшись позвонила знакомой акушерки, ответ был дан что это норма, ну норма так норма! На пятый день все уже было чисто. прпив примерно три недели эти таблетки, стала замечать, что штаны слегка болтаются на моих бедрах. Встав на весы -3 кг! Что не могло не радовать)))) На 28 день приема начались критические дни :не обильные, не болезненные, вообщем можно наслаждаться своими женскими возможностями. Вообщем после полугода приема вышла я замуж и мужу срочно понадобилось рожать детей, допив последнюю таблетку не стала начинать новую и уже в этом цикле забеременела))))

После рождения сына, после бессоных ночей, после жутких прорезываний зубов, соплей не было никакого желания нечаянно забеременеть и придохраняться на "авось" стало мягко говоря, страшно. И вернулась я к своим проверенным таблеточкам) Побочек так же не было)

Прошел год приема и муж сначала запел про рождения второго, потом начал говорить напрямую, потом начал жестко требовать(шучу конечно), а я все не сдавалась) И вот наш отпуск Турция, море, песок, чужая страна и муж демонстративно спускает наполовину!!!!!!выпитую пачку в унитаз! Что же делать? страна чужая таблеток не купить, поругавшись и объяснив , что это очень опасно для моего женского здоровья, напугав мужа, решила что, чему быть тому не миновать), естественно примерение было очень романтичным со всеми вытекающими... и вот время дней а их нет... тест показывает две полоски) так появилась у нас дочь)

После рождения дочери дождавшись критических дней сразу же начала пить эти таблетки уже не боясь побочек)

В упаковке 28 таблеток. 24 с действующим веществом 4 таблетки плацебо. Стоимость на момент приобретения 674 руб.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Выравнивают цикл
Недостатки
  • ! не нашла
i_arxipenkoрекомендует