Опубликовано 14 Февраль, 2023 - 11:56

Хочу поделиться с вами применением стойкой краски для волос Fito Косметик Effect Color.
По поводу ее стойкости, скажу сразу, что это не так, но тем не менее краска оправдывает и свое название, и свое предназначение.
Беру эту краску уже не в первый раз и если быть честной, то очень ею довольна.
Впервые увидела эту краску в магазине Fix Price , когда искала хоть какую ту альтернативу зарубежным красками, которые ушли с наших прилавках после наложения санкций на нашу страну.
В первую очередь, привлекло внимание надпись, что краска без аммиака. Потом , прочитав изготовителя, обрадовалась, что это российский производитель. Ну и ключевым моментом для покупки, стала цена. Все эти три фактора и сыграли определяющую роль для того, чтобы купить и рискнуть нанести эту краску себе на волосы.
✅ Упаковка:
Краска была упакована в картонную , красочную упаковку. Вся инструкция, производитель описаны были на упаковке. В комплекте отсутствовала инструкция.
Внутри лежало уже два готовых запечатанных пакета. Пакет представлял собой точную копию коробки, только из мягкой фольгированной упаковки . По бокам имелись прорези для вскрытия упаковки. Прорези были настолько плохо прорезаны, что пришлось для их вскрытия прибегнуть к ножницам. Каждый пакет был посередине разделен полосой на равные две половины, т.е упаковка была двухкамерной. В одной камере содержалась краска, а во второй - окислитель.
Еще в коробке лежала пара прозрачных одноразовых перчаток. Удивил тот факт, что перчатки не были упакованы в маленький пакетик, как мы к этому уже привыкли. Но да ладно, главное, что они вообще были в наличии.
Еще в комплекте для окрашивания не оказалось бальзама для закрепления цвета и придания волосам блеска. Этот факт меня немного огорчил и удивил, т.к на коробке было написано, что бальзам не требуется из за мягкого состава. Я с этим не согласна, потому что после окрашивания сразу заметила, что волосы стали сухими. После того , как волосы высохли, они были мягкими, но не блестящими.
Так как краска была в пакете, то для ее смешивания потребовалась тара. Хорошо, что у меня есть в наличии набор в виде мисочки и щетки.
✅ Объем : всего 50 мл.
✅ Консистенция:
Краска и окислитель представляли собой густую однородную массу без всяких комочков, которая хорошо выдавливалась из пакетиков. Она также очень хорошо перемешивалась в однородную массу.
✅ Запах:
Как ни странно, но никакого неприятного запаха не присутствовало. Был едва уловимый запах, который напоминал скорее запах кондиционера для белья.
День для покраски был выбран в субботу на тот случай, что если что то пойдет не так, то будет время, чтобы все исправить, посетив тогда салон парикмахерской для перекраски.
Еще одним достоинством краски оказалось то, что краску можно наносить на грязные волосы.
Вообщем, я развела краску и равномерными движениями с помощью кисточки стала наносить содержимое на голову. Радовал, тот факт, что краска не текла, а оставалась вся на волосах.
Голову после покраски, все таки немного пощипывало примерно минут пять и я пришла к выводу, что пусть не аммиак, но какую то химию она все таки содержит!
После нанесения, цвет краски окислился и стал каким то зеленым😂. Я была готова смыть ее , но решила воздержаться.
Голову не кутала ничем и ровно через 30 минут пошла ее смывать.
Смывалась краска хорошо , без труда. Следы от краски на коже я с легкостью отмыла при помощи ватного диска и растительного масла, сего не скажешь о следах на ванной. Видимо, нужно было краску смывать сразу, по горячим следам. Краска въелась в эмаль ванной и плохо отстиралась чистящим средством.
✅ Недостатки:
- нет бальзама для закрепления цвета;
- для вскрытия упаковки нужны ножницы;
- нужна тара для смешивания краски;
- не стойкая;
- объема краски хватит только на короткие волосы.
✅ Достоинства:
- низкая цена;
- можно наносить на грязные волосы;
- удобная расфасовка;
- не течет;
- без резкого запаха;
✅ Цена : всего 79 рублей.
✅ Производитель:
- Россия, Московская область, г. Раменское.
✅ Вывод:
Краска неплохая, пользоваться можно, но седину краска не закрашивает, а просто придает седым волосам оттенок. Этот оттенок примерно смывается через 1,5 месяца и приходится снова красится.То, что краска стойкая, как заявлено на упаковке, я не соглашусь. Краска смывалась при каждом мытье головы, окрашивая как шампунь, нанесенный на голову, так и воду - при ополаскивании.
К покупке краску советовать буду, всё же за свою цену это неплохой вариант краски, даже учитывая ее небольшие недостатки.

Анна Польскаярекомендует