Опубликовано 1 Июнь, 2018 - 15:08

Одна известная в узких кругах девушка, в очень популярной группе вконтакте, на вопросы: Как убрать морщины? Посоветуйте хорошую сыворотку? Как избавиться от морщин? советует средства с ретиноидом. Вот и я, прислушавшись к ее советам, решил приобрести себе “средство с ретиноидом”.

Почему выбор пал именно на это средство, я не знаю, просто лазил по сайту асос в поисках кроссовок, увидел эту сыворотку, и заказал. Кстати, сейчас на этом сайте нет ни одного средства от The Ordinary, надеюсь это ненадолго, потому что в планах попробовать их и другие средства.

The Ordinary отзывы

Покупал ее за 700 рублей, объем 30 мл.

От производителя:

Сыворотка эффективно устраняет признаки старения. Она уменьшает количество морщин, осветляет темные пятна и гиперпигментацию, разглаживает тесктуру кожи.

The Ordinary Granactive Retinoid 2% in Squalane

Как я понял The Ordinary молодая марка, которая набирает бешеную популярность. Отличается своими хорошими составами, в которых выступают всего 1-2 активных ингредиента.

The Ordinary отзывы

Находится в стеклянном флаконе, крышка с пипеткой после нескольких дней использования стала плохо закрываться, и это мне очень не понравилось. Находиться в картонной коробке белого цвета с информацией от производителя.

The Ordinary отзывы

Сыворотка The Ordinary с ретиноидом 2% желтоватого, прозрачного цвета, маслянистая. Практически без запаха.

Применение:

Нанесите небольшое количество крема вечером до использования увляжняющих средств, масел и кремов. Не используйте эту сыворотку с другими средствами, содержащими ретиноиды, такими как ретиноидовая кислота. Ретиноиды могут сделать вашу кожу более чувствительной к УФ лучам. В течение дня носите солнцезащитный крем, если вы используете данное средство. Если возникнет раздражение, крем можно разбавить, чтобы ослабить концентрацию.

Из-за того, что это средство маслянистое, расходуется она очень экономично, я пользовался ей около 6 месяцев, и не использовал даже половины флакона. Распределяется очень хорошо, но как мне показалось, впитывается она не полностью, ложится на кожу масляной пленкой, что мне не понравилось. Вариантов применения была масса, и под крем, и под масло и просто как самостоятельное средство.

Честно могу сказать, результата я особо не заметил, ну кожа увлажнена, и только. Кардинально на состояние кожи она не повлияла, рябушки от прыщей на месте, нервности кожи вместе с другими несовершенствами туда же. Морщины разгладить она точно не в состоянии, как утверждает производитель, даже маленькие, ну зато увлажнение хорошее, что тоже, в общем-то, не плохо. Поры она не забивает, появление новых прыщей не провоцирует.

Еще хочу обратить внимание на то, что после вскрытия упаковки срок годности всего 6 месяцев, иными словами пол флакона у меня отправились в помойку.

The Ordinary отзывы

При использовании данной сыворотки необходимо обязательно использовать средства с УФ защитой, я вот не использовал, и теперь у меня повылезали кучи веснушек, коих раньше не было.

В общем, какое то двоякое мнение сложилось об этом средстве, с одной стороны оно отлично увлажняет кожу, но при этом никак не повлияло на состояние кожи в целом, либо же я возлагал на нее слишком большие надежды, или 6 месяцев не достаточно для видимого результата. У этого производителя есть еще одна сыворотка с 5% содержанием ретинола, думаю осенью купить ее, может она будет более эффективна. Покупать ее или нет, конечно же, решать вам, но не возлагайте на нее больших надежд.

Спасибо всем за внимание!

Мои отзывы:

Красота и здоровье | Финансы | Продукты | Техника | Кино и ТВ | В моем городе| Туризм| Бытовая химия |

Достоинства
  • Не дорогая
  • Не раздражает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Маленький срок годности
  • Плохая упаковка
Demid Rezinрекомендует
6 месяцев, и не использовал даже половины флакона
экономичный расход.. Но защищаться от солнца надо обязательно!
Я этой весной тоже впервые попробовала средство с ретинолом - сыворотку Mad Hippie - та наоборот подсушивает, не увлажняет точно. О морщинках сказать не могу, но кожа из комбинированной стала почти нормальной и старые следы воспалений убрала-выровняла, в целом подтянулась. Не "вау", но работа видна.
01.06.2018
Обещают устранение темных пятен и гиперпигментации, а в итоге веснушки повылезали...
Я, конечно, понимаю, что скорее всего это от того, что не было УФ защиты, но ведь не факт...
Я точно воздержусь от покупки. Спасибо за отзыв!
01.06.2018
На мой взгляд, не самое удачное средство(
01.06.2018
Одна известная в узких кругах девушка, в очень популярной группе вконтакте, на вопросы: Как убрать морщины? Посоветуйте хорошую сыворотку? Как избавиться от морщин? советует средства с ретинолом.

И почему я знаю о ком идет речь! Big smile
Может веснушки это сезонное? Сейчас солнце появилось, у старшего сына тоже веснушки вылезли, хотя раньше не было Smile
01.06.2018
Тоже подумал про сезонность, но раньше такого не было, может это вообще уже возрастное? Big smile
А сколько вам, че сразу возрастное? Wink
01.06.2018
Что-то не захотелось мне попробовать данное средство после прочтения.
видимо жиры смягчают действие ретиноидов
В общем ни о чем
Весомые недостатки у сывортки
01.06.2018
За 700 руб. сыворотке можно было бы быть подейственней )
Выбрашеные деньги...жаль!
01.06.2018
не знакома с этим средством и не надо Smile
01.06.2018
Жаль, что результата не получили(
Интересно познакомиться с этой сывороткой
01.06.2018
Хм... Ну без уф-защиты ретиноиды смысла нет использовать. Они в принципе очень сложны в использовании и требуют внимания к деталям. Их мало с чем можно совмещать. Да и первые результаты видны через полгода-год. Я себе собираюсь брать именно эту версию зимой.
01.06.2018
Ретинол не всем подходит просто. У меня от кремов или сывороток с этим ингредиентом никакого вообще эффекта на коже нет. Попробуй гиалуронку просто, она еще и от кожных высыпаний помогает)) Тоже под крем наносить нужно
01.06.2018
Расход осень экономичный) отличная сыворотка)
02.06.2018
для меня бренд незнакомый, было интересно узнать о нём
02.06.2018
Smile Да уж.... Обман полнейший, так надо понимать. Спасибо Вам за интересный отзыв!!! Smile Кто бы сказал, как избавиться реально подручными средствами от морщин и реально ли это вообще...(?)...Smile
02.06.2018
Вообще не слышала о бренде The Ordinary )
02.06.2018
Видимо этой сывороткой нужно пользоваться осенью-зимой.
На любителя.
03.06.2018
Впервые слышу о марке The Ordinary, заинтересовали.
03.06.2018
Как-то не возникло желания попробовать это средство)
03.06.2018
такое маслице для зимы в полярную ночь, как раз на полгода
04.06.2018
или 6 месяцев не достаточно для видимого результата.
Я считаю, что полгода это более, чем достаточно. Значит просто средство такое слабенькое.
04.06.2018
Эта марка сейчас действительно набирает популярность. Вот прочла и такое же мнение - вроде и ничего, но ничего особого. Sad
04.06.2018
Мне кажется за 6 месяцев однозначно должен быть результат, слабоват наверное сыворотка)))
04.06.2018
Значительные недостатки, а без защиты от солнца после таких средств никуда. Я прошлым летом не всегда применяла УФ-защиту, тоже появились небольшие пятнышки
Можно и попробовать. Может на кого как воздействует! Smile
04.06.2018
Тоже бы половина осталась, никогда не умела быстро расходовать средства с маленьким сроком годности.
Кроме срока, очень заманчивое описание и в особенности про увлажнение и отсутствие неприятных ощущений.
Спасибо. Пожалуй, я мимо. Smile
04.06.2018
надо же, и правда очень экономично
Ну что ж, можно будет купить. Но прям сильного желания не возникло...
05.06.2018
вот и у меня так с кремом вышло, печально когда ожидания не оправдываются...
05.06.2018
Я 5% хочу попробовать)
Уважаю эту ТМ)
Не самая удачная сыворотка
06.06.2018
Летом таким вообще нельзя пользоваться. Лишние пятна на лице ни кому не нужны.
Мне одна девушка, тоже из узких кругов, рекомендовала сыворотку с айхерба с ретинолом Big smile пока я ее закажу и состарюсь
Демид, а ты точно мужчина?

как Stare
07.06.2018
Опять ты за свое Shock
Судя по всему, опять про трусы отзыв писать нужно Big smile
Ещё 5 комментариев