Опубликовано 22 Июнь, 2018 - 17:49

полгода или более
    £6.67
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мою любовь к ретиноловым средствам вызвало прежде всего то, что они единственные, чье действие я вижу. Эффект плацебо на меня, к сожалению, не распространяется, так что приходится выбирать средства с доказанной эффективностью.

Про первое свое ретиноловое средство я уже писала, после было несколько неудачных проб и вот, наконец, я готова поделиться с вами еще одним действующим средством - эмульсией THE ORDINARY Granactive Retinoid 2%.

Сама компания THE ORDINARY мне очень импонирует своим отношением к выпускаемой косметике - ничего лишнего, доступные цены. К сожалению, у нас найти этот бренд сложно, но заказ из-за рубежа сейчас совсем прост. Лично я заказываю на cultbeauty, у них много акций и неплохой выбор. Можно заказать и с официального сайта, они шлют в Россию.

Итак, наш герой - эмульсия с ретиноидами, коих 2%.

Это уже третья баночка в моем уходе, новая, на осень. Я же покажу все на примере бутылочки со старым названием. Пусть вас не смущает название на баночке, это то же самое средство, просто они переименовали линейку.

Все очень минималистично и удобно, как сам бренд ) Бутылочка с UV защитой

И удобным дозатором-пипеткой. Приличный объем - 30 мл, сделано в Канаде.

Внутри Очень светлая желтоватая эмульсия

Не совсем водичка, но течет. На все лицо мне хватает две таких "капли".

После нанесения по площади поначалу остается влажный след, который быстро сходит на нет, оставляя матовой кожу. Не сушит, пленки не оставляет. Средство с ооочень слабым запахом, мне пахнет чем-то аптечным (не травами).

Состав хороший (на мой взгляд, конечно)

Ingredients

Aqua (Water), Glycerin, Ethyl Linoleate, Propanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethyl Isosorbide, Cetearyl Isononanoate, Bisabolol, Hydroxypinacolone Retinoate, Retinol, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Inulin Lauryl Carbamate, Glyceryl Stearate, Ceteareth-12, Ceteareth-20, Cetearyl Alcohol, Carrageenan, Xanthan gum, Acacia Senegal Gum, Cetyl Palmitate, Sucrose Laurate, Polysorbate 20, Isoceteth-20, Behentrimonium Chloride, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Disodium EDTA, Dehydroacetic Acid, Benzoic Acid, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Ничего лишнего и вместе с тем, благодаря ему, совсем не чувствуется негативной побочки ретинолов - сухости и шелушения кожи.

Фото коробочки:

Наносится средство обязательно на ночь, лучше не использовать в солнечное время (лето, начало осени, конец весны), если вы не привыкли к хорошей солнцезащите. Хранить в прохладном темном месте.

Срок годности после открытия (в новой версии) - 6 месяцев. Мне хватает бутылочки примерно на 4 месяца (около 3 раз в неделю), так что за глаза. Больше информации на английском на сайте производителя.

Теперь о самом главном - эффекте от использования. Моя кожа уже не такая жирная, как в более молодом возрасте (мне 35), но акне (и постакне) никуда не делись (если не ухаживать, но явно уменьшились). Прибавились морщинки, конечно.

После ночи с этой эмульсией я просыпаюсь со "молодой" кожей )) Она более увлажненная (не жирная), более плотная. Постакне не образуются, когда я пользуюсь ретинолом, акне - единичны и редки. Морщинки, как мне кажется, становятся менее глубокими (хотя не на мне это проверять пока что).

Учтите, хоть ретинол и имеет накопительный эффект (надо пользоваться хотя бы с месяц регулярно), но при его отмене все вернется на круги своя. Зато при регулярном применении ваша кожа вас будет радовать )

Итак, я определенно рекомендую эмульсию The Ordinary Granactive Retinoid 2% Emulsion (именно эту, у них есть еще варианты со скваланом и т.п.), она отлично работает и помогает избавиться о акне, постакне и улучшить состояние кожи.

Чуть не забыла - стоимость. На оф. сайте 14.90 USD (≈948 RUB), на cultbeauty вычетом налога £6.67 (примерно 560 р. на данный момент, налог вычитают при оформлении, на стадии выбора страны и адреса)

Достоинства
  • * Эффективное и недорогое средство
  • Состав
Недостатки
  • Трудно купить в РФ
Alehanaрекомендует
22.06.2018
Нужно попробовать что-то в этом роде
Полезный отзыв Smile
22.06.2018
Давненько хочу познакомиться с этой маркой Smile
22.06.2018
Ничего с ретинолом еще не пробовала Smile Если помогает от постакне, то надо присмотреться
23.06.2018
Недавно заинтересовалась этой маркой! Средство такое думаю взять, чуть позже, когда нормально смогу перейти на уход с ретинолом, пока беру его в закладки Smile
23.06.2018
Я давно планировала с этой маркой познакомиться, но на Асосе стал скудным ассортимент, до культ бьюти ещё не добралась) у меня были крема от Авен с ретинолом, мне подходят ❤️
23.06.2018
Присмотрюсь к средствам Авен )
23.06.2018
Давно хочу попробовать средство с ретинолом Smile
23.06.2018
и удобно, что она с дозатором
23.06.2018
Неплохая цена за работающее средство.
25.06.2018
Пробовал одну средство у них с ретинолом, но что то мне не очень понравилось. Хочу другие средства от них попробовать.
25.06.2018
Ниацинамид попробуйте, он большинству нравится. Я жду от них солнцезащитную серию )
27.06.2018
Спасибо, поищу Smile
25.06.2018
Давно засматриваюсь на средства этой марки, и пока не решила, надо ли оно мне. Big smile
25.06.2018
Оно в принципе, недорогое все, так что только ожидание посылки портит всю картину )
Очень удобно, что имеется дозатор. Можно экономно расходовать Wink
25.06.2018
Радует, что результат есть!
В закладки ее.
давно хочу попробовать средства этой марки. жаль, что достать из тяжело
28.06.2018
Я бы такую попробовала. Shy
28.06.2018
Мне как раз нужно такое средство, взяла в закладки)
29.06.2018
Очень приятный эффект Smile
03.07.2018
полезный отзыв, спасибо )
эффективная сыворотка Smile
04.07.2018
Оформление как у аптечного лекарства - никаких цветочков и плодов растений. Мне последнее время нравится такой минимум.
05.07.2018
У них этот бренд самый минималистичный, во всех смыслах ) Но оформление отличное, и на ощупь все ок.
Ретинол 2%? Меньше чем за 7 фунтов? А что, неплохо, неплохо Wink
За это и любим ))
12.07.2018
Не знакома с этой маркой Glasses
Правильно я поняла, что Вы наносите средство три раза в неделю? и от него нет побочки? А сверху увлажняющий крем наносите? а то у меня был неудачный опыт с ретинолами........
24.08.2018
Сейчас у меня перерыв - была в отпуске под палящим солнцем, так что не применяла ретинол до него и немного после. В сентябре снова начну. Да, 3 раза в неделю - для меня оптимально.
Про побочки - вообще считается, что к ретинолу нужно "приучить" кожу. Для начала 1 раз в неделю, совсем тонким слоем, средства с небольшим процентом, потом (если видите, что кожа не шелушится или перестала шелушиться) от этой дозы - добавить еще день. Дальше смотреть уже по реакции кожи. Я могу и без увлажняющего крема уже и толстым слоем Smile, но кожа начнет становиться суше, мне это не нравится. Увлажнялки лучше наносить хотя бы через 20-30 минут после.
Как раз нашла темку с продукцией этой фирмы, изучаю, определяюсь... Спасибо за информативный отзыв.
10.09.2018
Интересная штука. Пока не понял сайт отправляет в рф или нет. И цена очень хорошая.
10.09.2018
Все сайты, указанные в посте отправляют в РФ ) только с разной стоимостью доставки и т.д.
26.09.2018
Ничего подобного для своей кожи еще не пробовала, спасибо за обзор Smile
02.11.2018
любопытно, я бы попробовала)
20.11.2018
Давно хочу попробовать сыворотку с ретинолом от этого производителя. Вы написали, что при отмене результат теряется. Как Вы поддерживаете эффект?
21.11.2018
Постоянно пользуюсь средствами с ретинолом, кроме самых солнечных месяцев (у нас их целых три). Не забывайте защищать лицо от солнца.
25.11.2018
Спасибо, я живу на юге)
25.02.2019
У меня The ordinary Retinol 0,5% in Squalane , но я ею сейчас не пользуюсь-кожу пересушила, скорее всего сочетанием с суспензией The Ordinary Vitamin C Suspension 23%. Вот жду когда все придет в норму и снова возьмусь за нее.
13.08.2019
Ретинол действительно очень эффективен, но странно, что никто в отзывах не говорит о том, что им категорически нельзя пользоваться до и во время беременности.
13.08.2019
Насколько я в курсе, средствами с ретинолом для кожи можно пользоваться "до" беременности, а вот во время беременности и кормления - лучше по согласованию с врачом, но прямого запрета нет. И это касается вполне определенных форм ретинола (третиноин и изотретиноин). А категорически нельзя - препаратами с ретинолом, которые принимаются внутрь (например, Роаккутан, но его вообще без врача нельзя). Но беременные и кормящие обычно в курсе, что они в зоне риска и им не стоит злоупотреблять, плюс производители средств с опасными формами ретинола обычно прописывают это на упаковках и в инструкциях (это их ответственность).