Опубликовано 29 Январь, 2022 - 17:25

273 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. Сегодня о сыворотке СпивакЪ с миндальной кислотой.

Начнем с упаковки – стеклянная бутылочка коричневого цвета с пипеткой. Никакой дополнительной упаковки - ни пленки, ни коробки. Крышка закручивается плотно, без проблем. К сожалению, это все не дает гарантию, что никто сыворотку не вскрывал.

На бутылочке имеется этикетка с наименованием, составом и прочей информацией. Оформление этикетки стандартно для этой фирмы, имеется золотое фольгирование, выглядит приятно.

Какая же информация нас ждет на упаковке? Конечно же состав, способ применения, меры предосторожности, информация о производителе. Очень подробно прописаны меры предосторожности.

избегать область вокруг глаз. Перед применением обязательно протестировать на сгибе локтя, в случае аллергической реакции не использовать. Нельзя совмещать использование сыворотки с любыми отшелушивающими средствами, а также ретиноидами внутрь и наружно. Не использовать на участках с поврежденной кожей. [ссылка]

Чего здесь нет – так это описания действующих веществ, т.е. если покупатель не знает ничего про свойства кислот, то тут он этого тоже не узнает.

Но эту информацию можно найти на сайте производителя.

Сыворотка с миндальной кислотой идеальна для первого знакомства с кислотами. Миндальная кислота относится к группе альфагидроксикислот (AHA) и является одной из наиболее мягких своего класса. Она деликатно отшелушивает роговой слой эпидермиса, оказывает антибактериальное воздействие на кожу, препятствует закупориванию пор и образованию комедонов, стимулирует синтез коллагена. [ссылка]

Сама сыворотка жидкая, слегка мутноватая. Запах немного медицинский, но слабый. На коже не остается. Средство наносится хорошо.

Кожа у меня 30+, комбинированная, из проблем – изредка бывают высыпания и жирный блеск. После нанесения ощущаю небольшую сухость и стянутость. В этом случае производитель рекомендует наносить крем. В начале применения сыворотки с утра я иногда просыпалась с жирным блеском, но через некоторое время это прошло. Жжения и пощипываний не вызывет, но это не первый продукт с кислотами, который я использовала. Липкость после себя не оставляет, впитывается быстро.

По действию – поры не закупоривает, высыпаний не вызывает. В целом сыворотка хорошо вписалась в мой уход, помогает поддерживать кожу в приличном состоянии, так что рекомендую.

Спасибо за внимание.

Valentina_R-Aрекомендует