Опубликовано 27 Февраль, 2023 - 16:50

• Куплено онлайн (ссылка)

Полюбился мне бренд спивак своим ассортиментом. Именно обновленные сыворотки очень заинтересовали. Я их скупила постепенно почти все Wink Первой была сыворотка с альфа арбутином. И вообще мое знакомство с брендом началось именно с данной сыворотки. За ней с молочной кислотой, ниацинамид, глюконолактон, Витамин С, детокс. Покупала я ее на wildberries.

🌿🌿🌿Общая информация🌿🌿🌿

Бренд - СпивакЪ

Производитель - ООО "Косметика СпивакЪ" (МО, г. Реутов)

Объем - 30 мл

Срок годности - 18 мес

После вскрытия - до конца срока годности

Косметологическая форма - сыворотка

🌿🌿🌿Упаковка🌿🌿🌿

У спивак нет дополнительных коробок, просто сыворотка в стеклянном флаконе и все. Так как я покупала ее на ВБ, то ко мне она пришла дополнительно упакована в пупырку и обычный целлофановый прозрачный тонкий пакет.

Сам флакон с красивой этикеткой. Листочки экибана украшают название. У каждой сыворотки свои листочки, переливающаяся краска. Красиво. Визуально очень приятно. Сбоку указан состав и информация о производителе:Кстати состав очень простой. Ничего лишнего нет. Сразу на русском языке. Нет отдушек, эфирных масел, экстрактов и прочего. Вода, растворитель, загуститель, активный компонент, увлажняющий компонент и консерванты. В данной сыворотке актив - это альфа-арбутин, на упаковке сразу указано что он в количестве 2%.

вода, пентиленгликоль, альфа-арбутин, глицерил глюкозид, лимонная кислота, ксантановая камедь, фитат натрия, глицерил лаурат, бензиловой спирт.

С другого бока указано краткое описание самой сыворотки и способ применения:

Пипетка у сыворотки с круглым наконечником. Сама сыворотка мутно-прозрачная. Белого оттенка.🌿🌿🌿Консистенция🌿🌿🌿

Гелевая, не слишком густая. Запаха нет никакого.

По коже стекает, но не как вода. Успеваю капнуть на лицо и распределить.

🌿🌿🌿Применение🌿🌿🌿

Написано что для лучшего эффекта осветления альфа-арбутин надо применять дважды в день. Первое время я применяла 1 раз в день, потом перешла на 2х разовое применение сыворотки в течении месяца - полутора.

Применяла я после умывания и тоника. Крем после сыворотки не наносила.

Сыворотка впитывается без малейшей липкости или блеска. Кожа поглощает ее моментально.

Впиталась. 28.01.

Самая проблемная зона у меня это лоб. Вот ради него то родимого и купила я эту сыворотку, хочется убрать эту пигментацию.

28.01
Если честно фото "после" не будет. Так как по фото нет вообще никакой разницы с фото "до". Хотя визуально в зеркале я вижу, что пигментация на лбу стала менее заметной. Поэтому тут либо фото "до" слишкой светлое, либо "после" слишком темные Smile

Фото шек сравню. Повторно выложу фотку от 28.01 будет "до" на щеках.

Впиталась. 28.01.
А это после:
26.02

Интересно есть разница в двух фото?

🌿🌿🌿Расход🌿🌿🌿

Флакон 30 мл. Но когда ко мне приехал флакон с сывороткой мне показалось, что там меньше, чем должно быть, так как сыворотки от Леврана в флаконе 30 мл было больше, а флаконы как бы одинаковые.

Слева Леврана, справа СпивакЪ. Обе нове купленные и не использованные.
Что касается расхода, то купила я ее в ноябре. Использовала не сразу. Начала в декабре 1 раз в день. В январе уже дважды в день. Итого мне ее хватило месяца на 3.

🌿🌿🌿Тест на pH🌿🌿🌿

Решила провести тест на ph, и он что то между 5 и 6, нейтральный, как и ph кожи.

🌿🌿🌿Итог🌿🌿🌿

В целом комфортная сыворотка, хорошо увлажняет. Вроде как осветляет. Но с серьезными пигментными пятнами не справится, даже используя дважды в день. Думаю в моем случае нужен арсенал посерьезнее, пилинги или салонные процедуры.
Мне понравилась сыворотка, о покупки не жалею, но больше не куплю, так как эффект минимальный.

ВСЕ МОИ КУПЛЕННЫЕ СЫВОРОТКИ ОТ СПИВАКЪ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ:

1. Глюконолактон
  2. Витамин С
  3. Ниацинамид
  4. Альфа-арбутин
  5. С молочной кислотой
  6. Детокс.
Достоинства
  • Без запаха
  • Натуральный состав
  • Слегка осветляет
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не особо эффективна
n1ksaрекомендует