Опубликовано 4 Март, 2023 - 14:42

Так как меня очень заинтересовали своим составом сыворотки спивакЪ, то я заказала себе сразу несколько, причем все они новинки у бренда. Первой я купила сыворотку с альфа-арбутином. За ней купила сыворотку с молочной кислотой. По описанию бренда она самая активная у них среди кислотных (у спивакЪ есть еще нежная сыворотка с миндальной кислотой, и сыворотка с фруктовыми кислотами). А еще сыворотка с pha кислотой, глюконолактон, но они ее не относят к числу кислотных. И так, сыворотка с молочной кислотой от бренда СпивакЪ куплена мной на сайте ВБ.

🌿🌿🌿Общая информация🌿🌿🌿

Бренд - СпивакЪ

Производитель - ООО "Косметика СпивакЪ" (МО, г. Реутов)

Объем - 30 мл

Срок годности - 2 года.

После вскрытия - до конца срока годности

Косметологическая форма - сыворотка кислотная

🌿🌿🌿Упаковка🌿🌿🌿

У СпивакЪ нет дополнительных коробок, нет никакой защиты от вскрытия. Это плохо если продукцию покупаешь в магазине и не знаешь кто до тебя уже залезал во флакончик. Покупая товар на ВБ он запакован в дополнительный пакет-пупырку и сверху иногда просто целлофановый пакет. Тоже не прям супер надежно, но таки чуть лучше, чем совсем нечего. Хотя и на вб могут вскрыть посмотреть \ понюхать и вернуть. Это конечно запрещено, но бывает и такое.

А так это стеклянный флакон с пипеткой. Дизайн у новый сывороток идентичен. Листочки вокруг надписи в рамочке с названием продукта. У кислотных сывороток - это веточки и силуэты листочков на фоне "клякс". У сыворотки с молочной кислотой эти кляксы серо-голубого цвета, переливаются металлическим блеском. У сыворотки с фруктовыми кислотами кляксы розово цвета, а у миндальной сыворотки кляксы зеленоватые.

🌿🌿🌿Состав🌿🌿🌿

Сбоку на этикетке указан состав и информация о производителе:

вода, молочная кислота, пентиленгликоль, натрий L-PCA, глицерил глюкозид, глицерин, салициловая кислота, сорбиновая кислота, ксантановая камедь, бензиловый спирт.

Состав очень простой и понятный. Без эфирных масел, отдушек и прочих лишний экстрактов.

Кстати, на странице товара на ВБ, представитель бренда отвечает о процентом содержании кислот в составе. Так актив - это молочная кислота и она аж 10%, все остальные кислоты выступают консервантами и их там минимальное количество.

🌿🌿🌿Консистенция🌿🌿🌿

Данная сыворотка гелевой консистенции, не слишком жидкая, не слишком густая. Прозрачная, без каких либо вкраплений и примесей.

Но по мне чуть жиже, чем некоторые другие сыворотки спивакъ.🌿🌿🌿pH🌿🌿🌿

Я провела тест на ph данной сыворотки. И он равен 3.

Кстати сам представитель бренда в карточке товара на WB так же говорит о pH 3. 🌿🌿🌿Применение🌿🌿🌿Рекомендуется применять в вечернее время. Днем использовать крем с spf. Сыворотка не требует смывания. Крем наносится, только если ощущается сухость и дискомфорт, и то спустя минимум минут 20-30, чтобы сыворотка успела поработать на коже. Так же производитель рекомендует использовать на ежедневной основе в течении месяца, чтобы увидеть результат.

Я применяла данную сыворотку вечерами 1-2 раза в неделю. Днем была сыворотка или ниацинамид или альфа-арбутин тоже от спивакъ. Сейчас начала использовать ежедневно.

Умываюсь вечером или гелем refresh от леврана, или убтан Клюква от спивакъ, далее использую гидролат (роза или иссоп по желанию) или тоник с молочной кислотой от Onme, и потом сыворотку от спивакъ с молочной кислотой.
Сыворотка на мелких ранках или царапинах может щипать, так же как и тоник от onme (там тоже ph 3 и молочная кислота 5%). Может быть небольшое жжение и покалывания на чувствительных участках лица. Но спустя минут 10 все эти ощущения проходит. Красноты вроде нет, либо незначительная и я особо ее не замечаю. Тоник с молочной кислотой я использую для усиления эффекта так сказать. Большего жжения или дискомфорта от использования двух кислотных продуктов у меня нет. Да и кожа у меня привыкшая к кислотам. Крем я не использую, особой сухости, шелушения или ярого дискомфорта не испытываю.

Странно только почему спивакъ рекомендует использовать ее ежедневно и не смывать при содержании 10% молочной кислоты. Тогда как бренд true alchemy со своей сывороткой с 9% молочной кислотой рекомендует использовать несколько раз в неделю и смывать. Тут либо true alchemy перестраховщики, либо спивакъ не договаривает о процентах молочной кислоты.

🌿🌿🌿Результат🌿🌿🌿

Когда я использовала ее пару раз в неделю, то явного эффекта от нее не было видно. Просто в целом кожа была в обычном состоянии, так сказать сыворотка оказывала "поддерживающий" эффект, чтобы кожа опять не бунтовала и не превратилась из "непроблемной" в "проблемную", которая у меня была долгое время.

Когда я стала использовать ее ежедневно, то заметила уже через неделю, что общий тон лица стал заметно ровнее, рельеф тоже более гладкий, морщины на лбу менее выраженными, разве что межбровка не поддается. Явная пигментация на лбу пока есть, но неделя - это маленький срок, чтобы судить о влиянии сыворотки на этот вид пигментации. С ней даже сыворотка с альфа-арбутином не справилась (кстати из отзыва про эту сыворотку можно посмотреть фото моего состоянии кожи в момент написания данного отзыва). Если и эта сыворотка не справится, то тогда тут нужны или более "ядреные" пилинги, или салонные процедуры.

🌿🌿🌿Итог🌿🌿🌿

Сывороткой я довольна. Мне она нравится. Думаю после использования всего флакона обязательно повторю покупку, так как и цена приятная и процент молочной кислоты ощутимый, да и ph действенный. По мне так она не плохая в плане поддержания кожи в нормальном состоянии, оказывая легкий пилинг эффект. Самая активная из всех кислотных сывороток спивакъ. Странно что на айреке еще нет о ней отзывов.

ВСЕ МОИ КУПЛЕННЫЕ СЫВОРОТКИ ОТ СПИВАКЪ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ:

1. Глюконолактон
  2. Витамин С
  3. Ниацинамид
  4. Альфа-арбутин
  5. С молочной кислотой
  6. Детокс.
Достоинства
  • 10% молочной кислоты
  • Без запаха
  • Большой срок хранения
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Выравнивает тон кожи
  • Минимальный состав
  • Морщинки менее заметны
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Может вызывать дискомфорт
  • Может подсушивать
  • Может щипать
n1ksaрекомендует
04.03.2023
Возьму на заметку) для моей кожи должен подойти)